Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Новогодний стол


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, вот и до нового года осталось полтора месяца, еще чуток и вот он! Посмотреть рецепты можно в этих ссылках

Меню Новогоднего стола

 

Какой ты Новогодний стол

Ну, а поделиться идейками, украшениями или что-то обсудить можно и здесь! ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Новогодний стол в этом году обязательно украшу красивыми свечами :snegurochka: . Постораюсь найти или сделать сама красивые подсвешники. Можно впрочем уже начинать искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот, зашла посмотреть новые рецепты от Милы, а она продолжает лентяйничать и не балует нас ^good^ Тогда буду делиться своими рецептами.

Вот что я планирую сделать на НГ:

 

1. Рулетики из семги.

 

Слабосоленую семгу или фарель порезать ломтиками средней толщины, примерно 4,5 см. в ширину. В серединку положить очищенный от шкурки кусочек киви. Завернуть рулетиком и проткнуть зубочисткой. Необычно, но вкусно.

 

2. Канапе со шпротинкой.

 

Черный хлеб слегка обжарить на растительном масле. Мякоть лимона отжать через чесночный пресс, добавить немного мелко нарезанного укропа и смешать с легким майонезом. Полученной массой намазыть гренки и сверху положить шпротинку. Вкусняцко ^good^

 

3. Салат из курицы с черносливом (кажется у Милочки рецепт позаимствовала)

 

Отварную или копченую куриную грудку разобрать по волокнам (наберитесь терпения), чернослив, маринованные огурцы (побольше), укроп мелко порезать. Грецкие орешки потолочь толкушкой, но не в мелкую пыль ^good^ , а на небольшие кусочки. Все смешать и заправить майонезом. Есть аккуратно, т.к. можно проглотить язык.

 

4. Салат "Мужской". Наверное актуален в год Крысы.

 

Сыр (200 гр) Гауда или Эдам порезать маленькими кубиками (именно порезать, т.к. это придает особый шарм салатику), сухарики Емеля или Три корочки (1 пачка, можно чуть меньше), 1 банка консервированной кукурузы, чесночок через пресс. Все перемешать и ТОЛЬКО ЗА 5 МИНУТ до подачи на стол заправить майонезом. Иначе сухарики размокнут и будет не так вкусно, хотя.....

Изменено пользователем Molli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы какое то меню составили из морепродуктов:

1. салат из кальмаров с огурцом и яйцом с майонезом.

2. селедку под шубой (ну очень люблю)

3. салат Фудзияма: копченая рыба кубиками, рис отварной, маринованный огурчик, 2 яйца, зелень, тоже с майонезом.

4. салатик из морской капусты с крабовыми палочками

5. ну и на горячее мяско в духовке сделаю с картошечкой

 

муж, как обычно, просит Оливье, кое как уговарила его на Рождество сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Обязательно сделаю салат с морепродуктами,

морковь, репчатый лук, пастернак, сельдерей, зеленая редька(у кого что есть, хотя бы 2 компонентадостаточно) Все кроме лука на крупной терке или натерке для корейской моркови, лук полукольцами порезать.

Приготовить морепродуты до готовности.

Все овощи посолить, добваить специй, залить кипящим растительным маслом, добавить немного уксуса, соединить с морепродуктами, оставить на ночь на столе, потм в холод.

Очень вкусно получается, да и лекгий салат будет(без майонеза ^swoon^ )

Еще наверняка буду шляпки шампиньонов фаршировать, все очень просто

шляпки начинить смесью крабовых палочек, лука и майонеза, запечь, посыпав сверху сыром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бы и подумать о меню на Новогоднюю ночь. Кто уже начал подумывать? Делитесь мыслями.

675094[/snapback]

Уже начали подумывать. И есть первые мысли. ^good^

Точно сделаю восточный салат, потому как очень люблю и муж тоже любит. Еще будут 1-2 салатика, но какие пока не знаю. Выбираю.

На горячее хотела сделать мясо, потому что последние 2 года делала фаршированную форель. Муж сказал, что хочет курицу. Значит будет курица. Большая фаршированная.

Еще хочу сделать для ребенка десерт и сама испечь торт. Не люблю печь, но в НГ хочется сделать что-то особенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! я как раз тоже сейчас подыскиваю различные салатики для новогоднего стола. Но не все сразу буду делать в новогоднюю ночь, а в течение новогодних каникул.

 

вот буквально вчера приглянулся мне вот какой салат:

 

Салат с морковью курицей и яйцами

 

Ингредиенты:

2 моркови,

1 небольшой копченый куриный окорочок,

2 яйца,

2 ст. ложки растительного масла,

зелень,

майонез,

соль.

 

Приготовление:

Морковь потереть соломкой на терке. Яйца разбить, перемешать и пожарить в сковороде на растительном масле. Дать остыть и порезать соломкой. Окорочок разделать, мякоть порубить соломкой. Смешать морковь, курицу, яйца. Добавить рубленую зелень, соль по вкусу. Заправить майонезом все хорошо перемешать.

 

только я вместо копченого окорчка просто отварную куру планирую. и вместо майонеза свою какую-нибудь заправку сделать. думаю вкусно будет. :smile:

хочется чего-нибудь новенького. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже уже решила какой салатик ( один пока только ) точно сделаю. Это салатик Вуаля от Милочки. Мое семейство его обажает. Я делаю его редко , чтобы не надоел и был действительно праздничным вариантом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно сделаю восточный салат, потому как очень люблю и муж тоже любит.

675829[/snapback]

Ну-ка ну-ка а с этого места поподробнее пожалуста. И что это за восточный салатик?

675847[/snapback]

Да, да - что это за салатик? Меня он тоже заинтересовал!

675854[/snapback]

Рецепт очень простой, готовится салатик быстро. Подается порционно. На тарелку режется соломкой копченая колбаса. Затем соломкой режется помидор (обычно на 1 порцию уходит половинка помидора). Сверху все это посыпается тертым сыром и заливается майонезом, смешанным с чесноком. И все!

 

 

А Вуаля я тоже люблю делать. Очень красиво смотрится. Последний раз готовила его, когда у родителей было 30-летие совместной жизни. Мама поросила меня приготовить для нее что-нибудь оригинальное. Чтобы гостей удивить. Гости были в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья спасибо за рецептик. Надо будет попробовать.

 

 

вот буквально вчера приглянулся мне вот какой салат:

 

Салат с морковью курицей и яйцами

 

Ингредиенты:

2 моркови,

1 небольшой копченый куриный окорочок,

2 яйца,

2 ст. ложки растительного масла,

зелень,

майонез,

соль.

 

Приготовление:

Морковь потереть соломкой на терке. Яйца разбить, перемешать и пожарить в сковороде на растительном масле. Дать остыть и порезать соломкой. Окорочок разделать, мякоть порубить соломкой. Смешать морковь, курицу, яйца. Добавить рубленую зелень, соль по вкусу. Заправить майонезом все хорошо перемешать.

 

675886[/snapback]

Даша я вот прочитав твой рецептик решила тут же его опробовать. Он мне приглянулся. Сейчас сходив в магазин, сразу же не откладывая все это дело в долгий ящик прикупила копченную ножку и сегодня на ужин приготовлю. Завтра напишу отклики моей семьи.

675950[/snapback]

Вот я и отитываюсь за салатик . Сделала я его. Мне понравился. Оригинальный такой.

Я еще правда добавила чесночка. А так все строго по рецептику. правда яйца жарила взбитые и с порубленной зеленью.

А вот детишкам не понравился. Сьели по ложке и все. так что на Новый год отпадает :biggrin:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Ириш, как аппетитно выглядит!!! Я наверно тоже чесночек добавлю. У меня муж любит это дело.  :biggrin:  А как думаешь, с копченной курицей вкуснее, чем просто с отварной? А то мне копченость нельзя.

676153[/snapback]

Дашут копченная курочка , вот что добавляет оригинальности этому салатику и в тоже время это и отвернуло моих детишек от этого салатика :rofl: . Они не оценили этого вкуса. Ну а если тебе нельзя копченность то конечно же добавляй смело :biggrin: отварное мяско. А еще как вариант можно его немного поджарить. Думаю тоже неплохо получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, Ириш. Да.. думаю поджарить немного мяско можно. В общем буду пробовать. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.... я начну составление своего меню.

 

Закуски

 

1. Салатик Вуаля ( от Милы )

2. Селедка под шубой ( по многочисленным просьбам семейства )

 

Горячее

 

1. Буженина ( очень понравился рецептик от Алиночки)

 

 

По мере добавления в меню новых блюд буду копировать сообщение и пополняя поднимать его.

 

Девчат а ну-ка давайте тоже. так будет интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже тоже начинаю потихоньку составлять меню.

 

у нас из салатов будет селедка под шубой

и еще один салатик кучками, название к сожалению не знаю.

 

из горячего будет мясо по французки с картошкой

и утка запеченная в мешке

 

на десерт тортик Адмиральский

и орешки

 

пока все. но будем еще список дополнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на сам Новый год готовить практически не буду. Не едят у меня практически домашние ночью. Всегда все остается.

а вот на первое, второе января надо постараться.

Итак, меню Новогодней ночи:

бутерброды с красной икрой

форель слабосоленая (сама делаю)

СЫЫЫЫЫЫЫР

заварные пирожные (ну, все любим их, а делаю нечасто)

мандарины, виноград

конфеты (Раффаелло и Ферреро роше)

МНОГО ШАМПАНСКОГО

девочкам - сок.

 

А вот на остальные дни буду делать

Селедку под шубой

Цезарь

Холодец (обязательно - один раз в год его варю)

Буженину Алиночкину

Свиную ногу запеку

Наполеон

Шоколадное полено...

И еще что-нибудь придумаю, скорее всего. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...