Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Каникулы в Фатерланде


Рекомендуемые сообщения

На территории есть небольшой отель, несколько ресторанчиков,

Изображение

 

Изображение

Очень понравилось это решение, раскладывается костер из крупных дров, вокруг стулья или лавочки и народ кушает и греется.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Для малышей не так много аттракционов, за допустимым ростом смотрят очень строго, но мы с Тохой нашли себе несколько, где катались с удовольствием.

Особенно ему понравились лягушки, которые весело скачут и квакают, короче уквакался...

Изображение

 

Легкий перекус с любимыми наггетсами, недалеко от костра.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Старались найти атракционы, где всем было бы интересно, но ейчас получается, что одному киндеру уже можно на многих со взрослыми, а мелкий пока в пролете. Ну что делать...

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

post-14149-1295334085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно мы хотели дождаться темноты, чтобы посмотреть новогоднее убранство во всей красе.

Изображение

Интересное сочетание елка и фонтаны

Изображение

Карусель

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаканчик глювайна, очень горячего, после него стало так хорошооооооооо

Изображение

 

После него пошла на какой то страшный атракцион с тремя "бочками" и тремя мервыми петлями, летела с закрытыми глазами, вцепившись в Ванча. Останавливаемся, говорю сама себе:

-Черт, стара я уже для такого...

Дама впереди оборачивается и говорит:

-Ой, и я тоже:)))

Вообще соотечественников много встречалось в парке.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Провели в парке на воздухе 6,5 часов, плюс 1,5 часа ушло на три шоу, там фоткать было нельзя. Очень профессиональные, особенно гимнасты, растяжка просто на грани фола.

Была мысль, что дети после такого марафона могут приболеть, хотя вроде не мерзли. Ни фига: ни кашля , ни насморка и богатырский сон.

 

Ужинали тоже в известном месте в Кельне

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, очень интересно ^heart^ Какая же красота, почему у нас так сделать не могут, ну а если сделают, то сделают бешеные цены, и в итоге потом все равно все изгадят. ^heart^

 

Сижу жду продолжения, записываю интересные места.

Мультивиза жжет мне руки, хочу куда-нибудь ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! парк вообще поразил меня. Спасибо, Наташ, так интересно пишешь, рассказываешь-показываешь. Действительно захотелось махнуть туда...правда летом :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После него пошла на какой то страшный атракцион с тремя "бочками" и тремя мервыми петлями, летела с закрытыми глазами, вцепившись в Ванча. Останавливаемся, говорю сама себе:

-Черт, стара я уже для такого...

Дама впереди оборачивается и говорит:

-Ой, и я тоже:)))

УзнаЮ тебя и твой стиль. ^kiss5^

 

парк понравился. и общее настроение поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие молодцы ^kiss5^:biggrin:^blush2^

Красота неописуемая.... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татус... так всё замечательно получилось... Фотки такие красивущие... представляю что в натуральном виде еще раз в 50 красивее...

 

Всё хотела спросить... а вы с мужем владеете иностранными языками?

Ведь столько не попутешествуешь с одним русским ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что европейцы очень любят такие булочные кондитерские, с утра очень много , желающих попить кофйка с выпечкой.

Наталья, тебе не показалось)))) это 100 % особенность Европы. Да они сидят не только утром,а в обед, после обеда, и даже вечером. Я вначале моей жизни здесь удивлялась этому, что бабульки лет под 80, с причесоном, в инвалидных креслах сидят в кондитерских в 8 утра!!! Вот думала, людям либо деньги девать некуда, либо просто нечего делать, а возможно и то и другое))) Другая жизнь)))

Парк в Брюле очень понравился, мы там еще пока не были, как раз по тем же возрастным категориям, будем ждать , когда младшая подрастет, чтобы побольше аттракционов посетить, всё-таки входная плата высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татус... так всё замечательно получилось... Фотки такие красивущие... представляю что в натуральном виде еще раз в 50 красивее...

 

Всё хотела спросить... а вы с мужем владеете иностранными языками?

Ведь столько не попутешествуешь с одним русским ^kiss5^

798962[/snapback]

Да не особо, переписываться с отелями могу, на убогом инглише и спанише, чуть лучшем(пытаюсь его учить). Если что надо спросить типа дорогу, то смогу. Но не более.

Хотя помнится лет этак 10 назад, была в Еги, и подпоили мы там немца одного, ну и сами конечно, Др отмечали одного из компашки, так мы с этим немцем и про политику, и про падение берлинской стены, и про работу, каким образом ума не приложу.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что европейцы очень любят такие булочные кондитерские, с утра очень много , желающих попить кофйка с выпечкой.

Наталья, тебе не показалось)))) это 100 % особенность Европы. Да они сидят не только утром,а в обед, после обеда, и даже вечером. Я вначале моей жизни здесь удивлялась этому, что бабульки лет под 80, с причесоном, в инвалидных креслах сидят в кондитерских в 8 утра!!! Вот думала, людям либо деньги девать некуда, либо просто нечего делать, а возможно и то и другое))) Другая жизнь)))

Парк в Брюле очень понравился, мы там еще пока не были, как раз по тем же возрастным категориям, будем ждать , когда младшая подрастет, чтобы побольше аттракционов посетить, всё-таки входная плата высокая.

798988[/snapback]

Да, не особо дешевое удовольствие, но... у нас сходить с детьми на атракционы мама дорогая, мы с Какавкой прошлым летом что ли в Коломенское поехали, дети покатались всего несколько раз, а оставили тыщи три, почти 75 евро, за пару часов. А тут хорошо, покупаешь билет и целый день. Красота.

P/S Кстати мне вернули депозит, спасибки. Возможно задержалось из-за выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что-то из-за этого онищагриппа забросила совсем...Сорри.

На следующий день предстоял довольно длинный маршрут Кельн-Коблнц-Линц на Рейне.

Выехали с утреца, погода не очень радовала и в какой раз я подумала, что как удачно сложилось, что прокатчики не прочитали мое об отмене и у нас есть машина. Хотя у меня был еще запасной вариант брони у Хертца, но не пригодился.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Основной целью было посещение "немецкого угла", знаменитное место слияния двух великих рек: Мозеля и Рейна.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Довольно внушительный монумент кайзера Вильгельма, пошастали там, при этом был сильный ветор, даже немного страшновато, так же представлены гербы всех немецкий земель, парочка из них

Изображение

 

Изображение

 

Слева Мозель, справа Рейн

Изображение

 

Изображение

Кроме прогулки делать там нечего, зато потом, во время наводнения в январе, кроме мыслей "Вовремя смотались", было ощущение чего-то родного, все же были там, значит свою частичку там оставили. В теплое время года работает канатка через Рейн, и лучшй вид конечно от крепости расположенной напротив "угла", ну что ж... может не последний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали в центр города, пока искали место парковки, поняли в очередной раз, что халява это не их слово, найти бесплатное место конечно можно.... наверное... ну через час... но лучше не тратить на это время. Стандартная цена парковки 1,60 евро в час, и то найти место непросто. Мы выбрали большой ТЦ, и нарезали пару кругов, прежде чем при ткнулись. Понравились специально отведенные парковочные место для инвалидов, для семей с колясками, и для...женщин:) Damenparkplatz-отмечены розовой полосой, немного шире, чем обычные. Слышала о них, но забавны видить.

Просто фоткали фасады домов, город довольно большой, но понравился, чистый, очень симпатичный и толпы туристов.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

К каждому столбу прислонена елка, такое напоминание о прошедших праздниках, а елка зпамечательные, ветки немного плоские и иголки очень густо растут,-красивые.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...