Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стираем пуховики и детские комбинезоны.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хочу поделится с Вами о том как и чем постирать пуховик или детский комбинезон на пуху.

Как то давно столкнулась с проблемой стирки пуховика. Хотела отнести его в химчистку рядом с домом, но поняла что это очень дорого (540р)и лучше потратить деньги еще на что нибудь полезное.

Проблема КАК его постирать быстро отпала, а вот ЧЕМ....???

Стирка пуховика в стиральной машине:

Самое как оказалось главное - НЕ СТИРАТЬ ПОРОШКОМ!!!

Порошок плохо выполаскивается из пуха и при этом оставляет разводы, еще в порошке содержится отбеливатель, что плохо для самой ткани из чего сделан пуховик. Она быстро начинает терять цвет.(Становиться не таким насыщенным)

Перепробовала много специальных средств для стирки пуховиков. Nikwax от 350р в Спортмастере, Miele от 600р, Finn-Flare от 500р и др. Все выше перечисленные меня не устроили. То разводы были и приходилось перестирывать, то не отстирывали как положено,пятна оставались.

Остановилась на вот этом www.profhim.com. Средство не дорогое, по сравнению с вышеперечисленными. Не оставляет разводов, хорошо отстирывает, не портит цвет (пуховики и комбинезоны не теряют своей яркой окраски), белый пуховик не желтеет, да и хватает на 5 стирок для взрослого пуховика. Стирайте пуховики в домашних условиях не бойтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я неоднократно стирала разные пуховики в машине с обычным порошком. Просто порошка сыплю не много. И все выполаскивается и с цветом все нормально. Только отжим не ставлю совсем или минимальный. Иначе все это дело потом может сбиться в комки.

И детский пуховый комбез буквально месяц назад стирала - так же. И все в норме.

Изменено пользователем tata-mtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Скажите, а как решить проблему с тем, что в стеганом пуховике не каждый сектор равномерно просыхает? Ну то есть где-то быстрее, а где-то - в моем случае сектора которые на плечи приходятся - так чуть не двое суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спортивных магазинах, например, продаеются спец средства для стирки пуховиков и различных спортивных курток. Например, я покупаю Домал - стираю им пуховики и детские комбезы, которые ТЕК.

ничего не теряет своих свойств.

 

но вообще если пуховик очень толстый, то лучше его отдавать в химчистку - они просушат как надо и уж точно не испортят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я стираю Лаской, которая в виде бальзама. Раньше и порошком стирала, но действительно в швах пуховиков оставался порошок - приходилось щеткой отчищать потом насухую. А с Лаской вообще проблем нет никаких. А на химчистке и разориться недолго, учитывая, что в сезон стираю раз в 1-2 недели стабильно. Ибо дети как свинюшки, а цвета - особенно дочери - беру не темные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Я такие вещи стираю в машине-автомате обычным порошком, и нормально не сбиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично) Стираю в стиральной машине даже с отжимом. Порошка поменьше сыплю и всё в порядке.

Потом как высыхает, пух в секциях распушаю, немного потерев куртку руками как при ручной стирке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтиралА жидким детским стиральным средством...

Но последняя куртка пошла пятнами от пуха или перьев...

 

Давайте лучше научимся сушить... КАК? Чтобы быстро и без затёков и пятен...

Знаю что на батарее нельзя... категорически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как я испортила два пуховика, я больше их не стираю в машинке. Сдаю в химчистку, накладно конечно, но зато результат хороший.

Слышала совет страть пуховики с теннисными мячиками, не пробовала, но вдруг кому пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно чем то помягче стирать, чем обычный порошок. Например-Ворсинкой. Поменьше сыпать, хорошо выполоскать, раза 2 программу полоскания поставить. Сушить на балконе лучше, чтоб проветривалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стираю шампунем. Обычный, дешевый - какой-нибудь крапивный или с полынью. Последний раз мне порекомендовали голову мыть "шампунем для лодащей"!, \я его купили... мне, как и ожидалось, не подошел, зато великолепно подошел пуховику :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я стираю детским порошком в машинке, дополнительное полоскание и отжим досушиваю на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я стираю спец.средством для пуха, покупала рублей за 150, хватает на 4 стирки. Отстирывает очень хорошо. У меня удлиненный белый пух, у ребенка - голубая куртка, все как после химчистки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Кстати, средством для пуховиков стирала тоже))), но убедилась, что шампунем точно так же.... а вот порошком все равно не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вы посчитали сколько Вы потратили пока нашли именно то которое нужно средство?????Я даю в химчистку и никакая сила меня в этом не переубедит.После постиранного,еле высушенного и сбившегося в комок пуховика,который потом выкинула!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...