Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кексики

 

post-21592-1294576242.jpg

 

Порция 16-18 шт.

 

150 гр. маргарина

1 ст. сахара

3 яйца

1 ст. сметаны

0.5 ч.л. соды погасить лимонным соком (уксусом) или 1 ч.л. разрыхлителя

2,5 ст. муки

 

Растереть маргарин, сахар и яйца. Добавить стакан сметаны, перемешать. Затем погасить соду и влить в смесь. Муку добавлять понемногу, постоянно перемешивая, до образования густой массы (как густая сметана).

В тесто можно добавить изюм, вишни, орехи (я добавляла вишни).

Готовую массу разложить по формочкам на 2/3 (при выпекании тесто подымится) и выпекать в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов 30-35 мин.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Кексы с коньяком

Для рецепта вам потребуется:

мука - 1 стакан

сахар - 3/4 стакана

изюм (без косточек) - 3/4 стакана

масло сливочное - 150г

яйцо - 3 шт.

соль - по вкусу

коньяк - 1 ст.л.

сахарная пудра - 1 ст. л

 

 

 

 

Растопленное до состояния сметаны масло растереть с сахаром добела, затем, взбивая массу деревянной лопаточкой, постепенно добавить яйца, соль и коньяк. Через 15-20 минут взбивания,

 

когда образуется равномерно перемешанная масса, добавить изюм и муку с содой и быстро замесить тесто.

 

Готовое тесто положить в смазанные сливочным маслом и посыпанные мукой формы, выровнять поверхность теста и поставить формы на противень, оставляя промежутки между ними. Выпекать кексы массой 50-100 г в течение 25-35 минут, а массой по 500-600 г в течение 60-70 минут при 190-200С. После охлаждения вынуть кексы из формы, зачистить ножом или теркой подгорелые места, обсыпать сахарной пудрой. Поверхность готовых кексов обычно имеет продольные трещины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Кекс лимонный»

Я вот тут решила порадовать родных на выходных, испекла такие простые кексики.

Все лучше, чем покупные)

 

Готовятся в три счета:

1. Взбиваем миксером маргарин (использую всегда РЕКЛАМА) и сахар до белого цвета;

2. Взбиваем яица и молоко, смешиваем все смеси с мукой и разрыхлителем;

3. Добавить измельченную цедру лимона, я ещё и апельсинку добавила;

4. Выкладываем в формочки, печем 30 минут на 160 градусах, я люблю слегка недопекать, чтобы был сочный внутри.

Вот и все) Домашние довольны, а мама молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Jeski, спасибо за рецепт! Мы любим лимоны, только у нас не было маленьких формочек, и мы все тесто залили в одну большую силиконовую :)

Изображение

Кстати, моя мама тоже готовит только с маргарином. А я не пойму, чем масло отличается от маргарина для выпечки, для меня самое главное в тесте - мука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...