Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ребенок 2 года,не подпускает к себе няню


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.мне 21 год и я работаю сейчас в германии няней.поехала по программе аи-паир.в семье 2 ребенка.семья благополучная.Мальчик 6 лет и девочка 2.С мальчиком я быстро нашла контакт.Несмотря на то что язык я знаю плохо.С девочкой не все так гладко.Тяжело я бы сказала даже.Мама не может меня с ней оставить.Девочка начинает плакать и звать маму.Все отлично понимают что нужно время,это все очень индивидуально.Но мама девочки очень нервничает и постоянно говорит мне что надо постоянно играть с ней и т.д. Не будем забывать детей двое и разница в данном возрасте как мне кажеться приличная.У девочки была 2 года няня с самого ее рождения эта няня была с ней.И девочка очень любит прошлую няню.часто ее вспоминает.Я стараюсь как можно больше с ней играть...в начале все хорошо.потом что то включается и она зовет маму.Я уже и в машинки с ней и в куклы и строим и рисуем...в начале она агрессивно реагирует,через пол часа нормально,но только если мама рядом.

я считаю что надо больше времени и то что я плохо говорю по немецки очень мешает.

мама не знает что уже делать,нервничает.говорит что язык это неважно главное постоянно играть и быть сверх энергичным.точнее скакать перед девочкой показывать рожицы ит.д.

прошу помощи,посоветуйте как лучше и быстрее найти контакт.я чуствую себя виноватой...не знаю уже как подойти к этой проблеме.(я здесь уже неделю)

 

извините за ошибки.транслит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть девочка просто избалована? И сколько Вы сможете скакать и строить рожицы? Час, два? ^kiss5^

А может ей наоборот нужно меньше внимания? Пусть попривыкнет к вам визуально. А потом подружитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Попробуйте с ней общаться как с равной, как со взрослым - обычно это привлекает внимание детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени Вы в этой семье уже работаете? Если ребёнок 2 года был с одной няней, то конечно он не сразу привяжется к новому человеку, как бы перед ним "не скакали". Мне кажется наоборот лучше поупустить ситуацию. Приглядется во что девочка любит играть, и просто Вам самой начинать одной играть эти игры, постепенно ребёнок будет вам составлять компанию.

То что плачет и зовёт маму - это норма и естественно. Тут только время на привыкание. Ещё может с помощью брата её заинтересовывать, то есть не смотря на разницу в возрасте подбирать какие то ролевые игры, где девочка тоже будет обязательным участником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное постоянно играть и быть сверх энергичным.точнее скакать перед девочкой показывать рожицы ит.д.

А может наоборот. Дать девочке приглядеться. Не навязываться. Не подходить к ней и не обращать внимания на себя специально пока она не привыкнет вам, не успокоиться, не станет доверять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие маляськи тяжело привыкают к чужим - моя с няней пыталась почти полгода подружится, потом я махнула рукой - и снова сижу с ней сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

У нас раньше было, больше двух не собирайся. Ребенок просто начинал капризничить и хулиганить, а как только я за порог, так он тихий и пушистый. Это не только с няннями, но и с родными так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Попробуйте пообщаться с девочкой как с равной, т.е. уделять ей столько же внимания, как и простым окружающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я думаю нужно узнать по подробнее чем девочка увлекается и этим ее заинтересовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...