Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

уход при брекетах? как улучшить?


Рекомендуемые сообщения

Старшей дочери 11 лет, поставили брекеты на верхнюю челюсть. Были 29 дек. На приеме у стоматолога, и как приговор – она не дочищает зубы, от налета идет кариес, рискуем потерять зубы, так что брекеты снимаем и прекращаем лечение.

Да, согласна, не всегда она чистит зубы, но на ночь стараемся заставить.

что можно предпринять???

буду рада всем советам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ортодонта должны быть специальные маленькие ёршики, они чистят хорошо. Но, главное - это конечно, чистить! Не хочет сама, значит мама будет чистить. Постепенно привыкнет, потому что лечить - больнее, чем щёткой пройтись, а брекеты и так эмаль ослабляют! Проводить бесконечные беседы, а то и заставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, еще советуют купить Иррегаттор. такой аппарат, который струей воды промывает всякие недоступные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, еще советуют купить Иррегаттор. такой аппарат, который струей воды промывает всякие недоступные места.

 

А я о таком и не слышала! А это дорого?

Я брекеты (точнее уже ретейнеры) сняла 5 лет назад, носила 9 лет, но мне такое не предлагали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое рейтеры? вот так выглядят ирригаторы, но у меня такого нет, поэтому ничего не могу сказать о качестве его работы.

http://www.irigatory.ru/scales/dental_irrigators

Я вот тоже все про брекеты думаю. с одной стороны, стара уже. А с другой, так эти кривые зубы надоели(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретейнеры - это такие закрепители, после того, как зубы выравнены брекетами, на внутреннюю сторону зубов ставят эти ретейнеры, чтобы закрепить результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы возникла такая ситуация, я бы ей тогда сама чистила. Если девочке всё-равно пока с какими зубами она будет ходить, то я то знаю, что потом это будет иметь огромное значение для неё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...