Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

что давать от обезвоживания?


Рекомендуемые сообщения

поносим, что от обезвоживания давать????

только что-нибудь вкусное, если такое есть? чай какой...

поносим... температура небольшая, но все таки - не пора ли что то давать, не просто воду? Чтобы обезвоживания не было...

врача вызвала на завтра

обычно давала какой то раствор сахар с

солью но не пил ничего, надо что то вкусненькое. есть такое?

Примечание: регидрона не нашли в аптеке, что еще можно (нам год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, поскольку главная угроза при поносе - обезвоживание, которое особенно опасно для маленьких детей и само по себе уже может давать повышение температуры, то НЕОБХОДИМО ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОЛЕВОГО БАЛАНСА. Питье - понемногу, но часто. Можно ОТВАР ИЗЮМА (см. сайт Комаровского), можно подсоленную водичку. ПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но по-чуть-чуть, чтоб не вызвать рвоту. На крайний случай, если совсем не пьет - хоть воду. В аптеке может быть др. препарат - фрацузский, послащенный, вроде, но вот хоть бейте - не помню названия. Действие типа регидрона.

Если не пьет даже с ложки, можно дать воду в шприце (в комплекте с лекарствами идет, в т.ч. с Нурофеном, Панадолом...)

Изменено пользователем Иванова Екатерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеке может быть др. препарат - фрацузский, послащенный, вроде, но вот хоть бейте - не помню названия. Действие типа регидрона

Наверное, немецкий? Тогда Хумана электролит - тот же регидрон, только вкусный. У меня ребенок без проблем пил. А от регидрона вообще наотрез отказывался. Она, правда, не везде продается, в дорогу я вообще ее пачками набираю - нам с мужем она тоже очень пригодилась, когда в Абхазию ездили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А у меня ребёнок с удовольствием пил Регидрон, потому что нестерпимо хотел пить, организм требовал. Еле уговаривала, что бы по глоточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...