Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

третьи формулы - нужны ли?


Рекомендуемые сообщения

Ваше отношение к «третьим формулам»?

То есть к смесям для детей после года и старше?

Врач подруги съездила на конгресс педиатров, теперь настаивает на том, чтобы ребенка в год и 4 мес. не спешили переводить на общий семейный стол, и особенно на молоко коровье, даже детское. Они, правда, с подозрением на атопический дерматит жили пару месяцев, и действительно реакцию давали на смеси, пришлось уйти даже на гипоаллергенку, но сейчас ТТТ все ок, сколько ж можно? Врач говорит, для предотвращения аллергии и атак на иммунитет коровьего белка можно и до 2-3 лет давать вместо молока молочную смесь-третью формулу.

Мамочки, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атака коровьего белка на иммунитет повеселила ^lol^

 

Знаете, я думаю, если у ребенка все нормально с пищевариением, можно и на общий стол переводить. В случае Вашей подруги я бы перестраховалась. Сейчас много "троек" - ничего плохого в том, чтобы продолжать кормить смесью нет. Напротив, в них сейчас какой только полезнятины нет! Единственная адекватная причина, по которой заканчивают кормление смесью, пожалуй, цена вопроса. Но если учесть количество питательных элементов, да и число недолго хранящихся пакетов молока (а ребенку нужно покупать именно такое молоко, т.к. пастеризованное вообще считай вода), выходит не так уж дорого. А уж в случае с аллергиками и подавно: больше потом потратишь на лекарства. ИМХО.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок пил формулу до 4.5 лет. ну нравилась она ему, вкусно. при этом все остальное ел, и обычное молоко пил, но часто смесь просил. и я была этому рада, потому как продукт полезный. в Сингапуре на прилавках видела формулы аж до 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в Америке и Европе распространено мнение, что до 3-х лет формула может быть единственной пищей ребенка, т.к. она содержит абсолютно все необходимое для роста и развития.другое дело, что в реальности, я не видела ни одной семьи, которая так поступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много "троек" - ничего плохого в том, чтобы продолжать кормить смесью нет. Напротив, в них сейчас какой только полезнятины нет! Единственная адекватная причина, по которой заканчивают кормление смесью, пожалуй, цена вопроса. Но если учесть количество питательных элементов, да и число недолго хранящихся пакетов молока (а ребенку нужно покупать именно такое молоко, т.к. пастеризованное вообще считай вода

повеселили!!! значит, пастеризованное молоко - ерунда, а сухой порошок, разведенный водой - полезнятина и вкуснятина. :rofl:

ИМХО, если нет аллергий, к полутора годам можно от смесей отказываться смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повеселили!!! значит, пастеризованное молоко - ерунда, а сухой порошок, разведенный водой - полезнятина и вкуснятина. :rofl:

ИМХО, если нет аллергий, к полутора годам можно от смесей отказываться смело.

 

+100

А я к году закруглялась со смесями...

не вижу смысла в смесях после года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повеселили!!! значит, пастеризованное молоко - ерунда, а сухой порошок, разведенный водой - полезнятина и вкуснятина. :rofl:

 

формула-это не просто сухое молоко, и она действительно полезнее коровьего пастеризованного молока. в формуле

много полезных добавок, которых нет в обычном молоке.

 

что касается вкуснятины-мой ребенок предпочитал формулу молоку довольно долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если нет аллергий, к полутора годам можно от смесей отказываться смело.

 

а можно и не отказываться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в формуле много полезных добавок, которых нет в обычном молоке.

Если ребенок здоров и не аллергик, значит, в его организме достаточно ферментов, чтобы получать питательные вещества из нормальной пищи. Другое дело, что вместо обычного пастеризованного молока лучше давать специальное детское. Но это все равно молоко, кефир, питьевой йогурт, а не сухой суррогат.

 

что касается вкуснятины-мой ребенок предпочитал формулу молоку довольно долго.

 

Это - веский аргумент. согласна. Если ребенку нравится - то смысл что-то менять. Но мы-то обсуждаем вопрос "нужны ли смеси третьего уровня", а не "пить ли их, если они нравятся ребенку?"

 

ИМХО, если нет аллергий, к полутора годам можно от смесей отказываться смело.

а можно и не отказываться

 

Да можно и до совершеннолетия пить, ради Бога. Если деньги не жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Сингапуре на прилавках видела формулы аж до 6 лет.

 

вот, ИМХО, маркетинговый ход и не более. в 6 лет дети уже макдональдсовскую картошку трескают, если дать - только в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла состав смеси:

Энфамил Юниор (Enfamil Junior)

Ингредиенты: обезжиренное молоко, полимеры глюкозы, цельное молоко, пальмовое масло, соевое масло, кокосовое масло, лецитин сои, кукурузное масло, витамины (альфа токоферол ацетат, биотин, кальциферол, пантотенат кальция, цианокобаламин, фолиевая кислота, ниацинамид, фитонадион, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, аскорбинат натрия, тиамина гидрохлорид, пальмитат витамина А), минеральные вещества (сульфат меди, сульфат железа, сульфат марганца, йодид натрия, сульфат цинка), таурин и аскорбил пальмитат.

 

МАЛЮТКА 3 Плюс (Нутриция)

Состав: Молоко коровье, мука рисовая (или из другой крупы), сахарная пудра, мальтодекстрин, лактоза, рапсовое, подсолнечное, кокосовое, пальмовое масла, сахар, минеральные вещества, витамины, соевый лецитин.

 

Химическая лаборатория, и очень полезно пить пальмовое масло и сахар. ага. полезнятина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, судя по формулам дрянь редкостная. Иногда еще не пишут "пальмовое масло", а заменяют на более благозвучное "смесь жиров растительного происхождения" .. типа то что пальмовое масло вредно, это все знают, а растительные жиры, вроде как ни ничего... Я бы давно отказалась и не стала покупать 3-ю формулу, но моя не ест каши на молоке. Категорически не ест пока нормальные вареные каши. Такое лицо делает и так бекает, словно ей несусвутную отраву подсунули. И растворимые кашки в обычном молоке тоже не ест. Приходится давать каши на смеси. Только если раньше я давала на Ненни, то сейчас перешла на какой-то Нестле, который в 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Совершенно спокойно отношусь к третьим формулам (ща пьем хумана 3 яблоко), пока ест, пускай есть, ИМХО полезнее, чем молоко, а кефир у меня вообще не пьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...