Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Об этике и психологии


Рекомендуемые сообщения

У моего ребенка в школе очень трудно складываются отношения с ребятами, его травят,обижают и тп. Мой сын пожаловался учительнице, сказав, что он считает, что ребята его ненавидят. А учительница не нашла ничего лучше,как собрать детей, и сказать им: "Ребята,поднимите руки,кто ненавидит ............(называя имя моего ребенка)?" А потом,рассказывая это мне,страшно удивлялась,что руки никто не поднял!

 

Как на это реагировать. Ваше мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... "хорошо" отреагировала ваша учительница, "правильно" :wacko: Еще и удивилась, что никто руки не поднял...

А Вы не спрашивали у сына из-за чего они его обижают(мальчик лучше\хуже других учится... новичок в классе... или что-то другое)? Какой класс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар.

Больше и сказать нечего.

И это человек получил знания по педагогике и психологии.

 

И ведь самое главное, мальчик перестанет доверять учителю. Он поделиося таким важным.

Но такие проблемы все же никто лучше не решит, чем сами родители или родители с психологом. Может в школе у вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка в школе очень трудно складываются отношения с ребятами, его травят,обижают и тп. Мой сын пожаловался учительнице, сказав, что он считает, что ребята его ненавидят. А учительница не нашла ничего лучше,как собрать детей, и сказать им: "Ребята,поднимите руки,кто ненавидит ............(называя имя моего ребенка)?" А потом,рассказывая это мне,страшно удивлялась,что руки никто не поднял!

 

Как на это реагировать. Ваше мнение

 

Сколько лет ребенку и в каком он классе?

Если это началка-- 80% отношения детей-- отношение учителя, имхо...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Чтобы решить проблему отношений ребенка с классом, поговорите с ним, расспросите, из-за чего конкретно его обижают, научите его, как вести себя с обидчиками. А то поседствия для ребенка могут быть тяжелыми в психологическом плане.

Учительница, конечно, "молодец"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Лучше всего, начать с похода к школьному психологу. (если в школе есть конечно). сначала с сыном, а потом еще и учительницу вашу туда же. научить вести себя к коллективе, где ребенка, возможно, не принимают - работа психологов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хочется также встать на защиту учительницы, хоть она и не права: я сама работала учителем, и порой бывают такие ситуации, что от неожиданности ты можешь натворить глупостей - просто потому, что не знаешь, как реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...