Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу почистить печень.


Рекомендуемые сообщения

Решила печень почистить, веду не очень правильный образ жизни. Кушаю в основном полуфабрикаты, покурить могу. Мне кажется из-за этого стала вялой и цвет лица желтоватый.

Правда не знаю как можно почистить, народными методами или идти к специалисту за помощью? Что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите шрот Расторопши. Расторопша -это травка такая, продаётся в аптеке. Попробуйте, чистит она хорошо, главное, что бы она Вам аллергии не дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, ответ на поверхности) не ешьте полуфабрикаты и не курите... я сильно сомневаюсь, что печень пожно "почистить" знаю только наверняка, что нельзя пить желчегонные средства, даже из народной медицины. Камни в желчном пузыре, это удивительно распространенная штука. Например желчный пузырь удалили моей маме в 55 лет, свекрови в 45, сестре 30, подруге тоже в 30... так вот начнешь "чистить" и на операционный стол с камнем в протоке угодишь((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ мб прежде сходить да посмотреть в каком состоянии печень. Стоит ли её уже ЧИСТИТЬ. Мб просто начать вести здоровый образ жизни, действительно. Лекарства пить не советую, только по рецепту врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше чистили "Боржоми". Выпускали газ, разогревали и наливали с вечера в термос. (Лучше добавить Карловарскую соль). Термос ставится под кровать. Утром, проснувшись на правом боку))), в крайнем случае меееедленно туда перевернувшись, протягиваете вниз руку, достаете термос и НЕ шевелясь выпиваете стакан ЭТОГО. Лежите минут пять, если сможете)))). Говорят, обычно не долеживают, главное, чтоб туалет свободен был.)))

 

Сама попробовать не успела-- "Боржоми" перестали ввозить((((. А советовали так делать и те, кто пробовал, и врачи))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила печень почистить, веду не очень правильный образ жизни. Кушаю в основном полуфабрикаты, покурить могу. Мне кажется из-за этого стала вялой и цвет лица желтоватый.

Правда не знаю как можно почистить, народными методами или идти к специалисту за помощью? Что думаете по этому поводу?

 

Я бы посоветовала сначала посеить гастроэнтеролога, или терапевта хотябы. Сдала бы анализы на ферменты печеночные и т.д. сделала бы узи желчного и печени. Тем более желтый цвет лица очень не хороший признак. Не тяните.

 

по-моему, ответ на поверхности) не ешьте полуфабрикаты и не курите... я сильно сомневаюсь, что печень пожно "почистить" знаю только наверняка, что нельзя пить желчегонные средства, даже из народной медицины. Камни в желчном пузыре, это удивительно распространенная штука. Например желчный пузырь удалили моей маме в 55 лет, свекрови в 45, сестре 30, подруге тоже в 30... так вот начнешь "чистить" и на операционный стол с камнем в протоке угодишь((

 

+ 1000000000%

Самолечением заниматься только после обследования.

 

Ань а все три девушки чистили печень?

 

У меня дескинизия желчного пузыря, т.е. перегиб. Так что я сама не рискну чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила печень почистить, веду не очень правильный образ жизни. Кушаю в основном полуфабрикаты, покурить могу. Мне кажется из-за этого стала вялой и цвет лица желтоватый.

Хм... Вот знаете, любое средство слабо поможет, если вы не измените образ жизни и питание. Советов можно много дать, но с этого-то нужно начинать. Поберегите себя!:)

Понимаю, сложно перестроиться, но надо. Ещё можно гептралайт купить, он токсины на клеточном уровне выводят. Но не забывайте о главном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуро4кая считаю почистить печень вредным не будит, хуже ее запустить и как сказала AnnaGперестать питаться всякой дрянью, цвет лица желтоватый явно с печенью проблемы значит, все взаимосвязано. У меня тоже так было, я пила гептралайт там находятся вещества поддерживающие печень и выводящие токсины. Я пила курс 1мес, заметила что кожа здоровый вид приобретает ^flirt^ и не такая бледнехонькая как раньше была.

Думаю к доктору все таки обратится сначала! И потом опять не запускать что бы по новой чистить не пришлось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы понимаете под чисткой печени?

Принудительное опорожнение желчного пузыря? Это происходит ежедневно с приемом пищи.

И какой эффект о него вы ждете?

Это приносит временное облегчение при нарушении работы желчного (если застой например там), но далеко не всегда полезно.

Чистка желчного пузыря (не печени! Печень "вычистить" невозможно.) к курению не имеет отношения.

А что бы "почиститься" бросайте курить, меньше и здоровее ешьте и занимайтесь спортом. Ежегодно, а не раз в году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное автор имела в виду токсины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Эссенцеале форте попейте или аналоги его, я вот хочу тоже попить препарат, т к много антибиотиков пила в жизни, а так не пью не курю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Муж изредка делает себе очистку - когда-то давно ему знакомый врач посоветовал. С утра - в литре негазированной минералки растворяется столовая ложка сорбита. ПЛюс пара таблеток но-шпы. И - печенью на грелку.

Он уверяет, что помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань а все три девушки чистили печень?

 

 

вот про это не скажу, точно не знаю.. сестра вроде не чистила.. просто есть гадость всякую в большом колличестве. Единственное, я помню, маме врач в свое время запретил пить такой препарат - алахол (раньше почему-то его очень любили) сказал, что как раз он и может вызвать движение камня к протоку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Тут мне кажется если что-то и и делать с печенью, то только под наблюдением врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про дюбаж читала и смотрела по ТВ, что от него толку никакого. Так что лучше у врача

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...