Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

дочке 2 года боится детей на площадке


Рекомендуемые сообщения

моей дочке 2 года!отказывается гулять на площадке!когда площадка пуста то может немного поиграть сама с собой!но стоит придти детям,так она сразу тянет меня домой!начинает плакать!её не кто не когда не обижал из детей,но она их боится и сторониться!если к ней подходит ребёнок поздороваться или познакомиться,она начинает реветь!меня это очень настораживает!как научить дочку одекватно реагировать на детей?ведь в сентябре нам в садик идти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочет, пусть не играет, 2 года всего. Может ей игрушек жалко. Некоторые дети сразу начинают их просить. У вас было такое? Отвлекать пробовали? А, если Вы заговорите с другим ребёнком, который подошёл? То есть возьмёте всё его внимание на себя. А она пусть стоит поодаль и наблюдает КАК нужно общаться и убедится что это не страшно :smile:

Мой тоже не отличался маленьким желанием играть с кем то, жадничал очень, но игрушки сразу отдавал, если просили, тут же сильно расстраиваясь)))). Прошло. ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не научишь. Ждать толко. Не торопить. Давать присмотрется подольше, постепенно подводить. А дома бывают другие детки, в гости приходят?

А садик - за несколько месяцев иногда может и пройти такое. А если нет -то нет.

Мой младший сын в 2 года совсем к себе никого не подпускал, ни взрослых, ни деток. О садике мы даже не думали. Взяли няню -я вышла на работу. Быстро прошло, и вот только сейчас (нам почти 3, без месяца) он стал интересоваться ровесниками. Может этой осенью пойдем в садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что к 3-м годам и у нас боязнь детей пройдёт!в гости не ходим и к нам очень редко приходят детки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что к 3-м годам и у нас боязнь детей пройдёт!в гости не ходим и к нам очень редко приходят детки!!!

 

ну и что, всё-равно они до 3-ёх по-моему не играют в коллективные игры. На улице познакомиться потом с кем-нибудь, да поиграет. Ничего страшного, имхо :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, OLENK@, а когда к вам с дочкой подходит какой-то ребенок, вы с ним разговариваете? Поддерживаете беседу? В общем, показываете ли дочке, как именно надо взаимодействовать с другими детьми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я начинаю общаться с чужим ребёнком,то у дочке сразу жуткая ревность,начинает психовать и злиться!я лишний раз не хочу допускать,чтоб дочка нервничала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

если я начинаю общаться с чужим ребёнком,то у дочке сразу жуткая ревность,начинает психовать и злиться!я лишний раз не хочу допускать,чтоб дочка нервничала!

 

ну и не заставляйте её общаться. Гуляйте в других местах, отходите от детей. Я считаю, что до садика это, потом пройдёт. Научиться общаться со сверстниками, само придёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

моей дочке 2 года!отказывается гулять на площадке!когда площадка пуста то может немного поиграть сама с собой!но стоит придти детям,так она сразу тянет меня домой!начинает плакать!её не кто не когда не обижал из детей,но она их боится и сторониться!если к ней подходит ребёнок поздороваться или познакомиться,она начинает реветь!меня это очень настораживает!как научить дочку одекватно реагировать на детей?ведь в сентябре нам в садик идти! ремонт стиральных машин москва

 

Такое бывает, может ей действительно жалко игрушки. Либо вырастет, либо говорить ей, что всё хорошо и дети её не укусят х)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Научиться общаться со сверстниками, само придёт.

 

Большинство научается со временем.

Но некоторые так и не могут общаться или общаются с трудом.

Ведь даже взрослые такие бывают, необщительные. Наверно, от характера зависит, от ген, что ли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...