Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Термобелье: здоровье или баловство?


Рекомендуемые сообщения

У меня огромная проблема: я безумная мерзлячка. Чуть температура приближается к нулю - все, хоть вообще из дома не выходи. А дочура пошла в папу. Хоть мороз, хоть метель, а два часика выгула ей вынь да положь. И, когда я в Ашане на "Белой даче" увидела в Созвездии Красоты термобелье с натуральным кошемиром, то готова была отдать последние деньги за пару комплектов наплевав на то, что на дворе уже апрель 9погода кстати была совсем ноябрьская). Но тут на меня насели муж со свекровью. Супруг считает, что если уж термобелье - то высокотехнологичное из специальных волокон. А маменька ег о вообще мне грозится все самолично связать. Плюнуть на всех и купить, то, к чему душа лежит, или все-таки проявить благоразумие (в случае с мужем) и вежливость (в случае со свекровью) и от покупки отказаться? Но нравится оно мне очень-очень. На ощупь мягкое, шелковистое. Ка бы Вы поступили?

Изменено пользователем Кормилица
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году опробывала термобелье. До этого никогда не покупала, да и не купила бы.. Но свекровь подарила мужу такие кольсоны, узнав, что он увлекся горными лыжами. (а так он у меня всю зиму с голым задом ходит, извините, в одних джинсах или брюках на трусы) Т.к. на лыжах мы каждый день не катаемся, а с ребенком я ежедневно гуляю, я решила поносить это белье. (великовато конечно, но не принципиально)

Реально, очень тепло и комфортно! Гораздо теплее, чем пододевать колготки, даже если шерстяные. Но белье не шерстяное, а из какой-то синтетической, похожей на микрофибру ткани, двуслойное и с видимыми порами на внешней стороне. http://www.termo-line.com/catalog/cotton.htm такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела знать, полезно ли оно, это термобелье. А на подделку нарвешься, так только какую аллергию и заработаешь. Никто из моих знакомых не пользовался, а ведь и холодно бывает и для тех, кто брюки не носит, а почки уже не в лучшем виде, может как раз оно и хорошо. Вообщем эту тему надо действительно изучить. ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям рейму-поддевки покупаю. Нравится.

 

По теме топа: Я бы купила белье, но согласилась еще от свекрови принять комплектик на смену. )))

А мужу бы просто объяснила, что у меня иногда бывают маленькие капризы - хочу вот это!!! А ты, если хочешь - купи и другое. Как-то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если просто для прогулки, то в термобелье холодно будет. Чтоб тепло в нем было, надо двигаться.

У меня сын на тренировки по фигурному катанию термокомбинезон одевает. Сперва очень холодно и он занимается в толстовке сверху.

Когда разогревается, то катается в одном тонком комбезе и х/б гольфиком под низом.

Выходит мокрый и кряхтит, что жарко. Дети без термокомбинезонов, даже в относительно теплой одежде, на льду в основном мерзнут (одежда должна быть тонкой).

Но стоять или мало двигаться в термокомбинезоне холодно.

Мне кажется, что в обыкновенных теплых вещах стоять на морозе теплее, чем в термо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это так и есть. В термобелье надо активно двигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году опробывала термобелье. До этого никогда не покупала, да и не купила бы.. Но свекровь подарила мужу такие кольсоны, узнав, что он увлекся горными лыжами. (а так он у меня всю зиму с голым задом ходит, извините, в одних джинсах или брюках на трусы) Т.к. на лыжах мы каждый день не катаемся, а с ребенком я ежедневно гуляю, я решила поносить это белье. (великовато конечно, но не принципиально)

Реально, очень тепло и комфортно! Гораздо теплее, чем пододевать колготки, даже если шерстяные. Но белье не шерстяное, а из какой-то синтетической, похожей на микрофибру ткани, двуслойное и с видимыми порами на внешней стороне. http://www.termo-lin...alog/cotton.htm такое.

 

И все-таки это синтетика получается. Хоть и современная, но насквозь искусственная. Вот пунктик у меня такой: нелюблю синтетические ткани хоть режьте меня. А кошемир так приятно на руку ложится... Но хоть одно за, что все-таки термобелье для прогулок с малой очень даже вещь нужная и полезная. Это уже большущяя монетка в мою копилочку мнений. Спасибо огромное

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям рейму-поддевки покупаю. Нравится.

 

По теме топа: Я бы купила белье, но согласилась еще от свекрови принять комплектик на смену. )))

А мужу бы просто объяснила, что у меня иногда бывают маленькие капризы - хочу вот это!!! А ты, если хочешь - купи и другое. Как-то так)))

 

Тоже весьма аппетитный вариант. Так можно и шерстяное и сентитеческое с мужа сцыганить. А с маменькой меня кое что останавливает: когда мне последний раз свекровь связала свитерок, он отдельно стоять мог. Очень уж она шерсть толстую любит и вязкой плотнючей балуется. Свитер я на большущего мишку натянула - красиво получилось, а вот с бельишком боюсь такой фокус не пройдет. А носить я его чисто технически не смогу - жестко и жутко колко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если просто для прогулки, то в термобелье холодно будет. Чтоб тепло в нем было, надо двигаться.

У меня сын на тренировки по фигурному катанию термокомбинезон одевает. Сперва очень холодно и он занимается в толстовке сверху.

Когда разогревается, то катается в одном тонком комбезе и х/б гольфиком под низом.

Выходит мокрый и кряхтит, что жарко. Дети без термокомбинезонов, даже в относительно теплой одежде, на льду в основном мерзнут (одежда должна быть тонкой).

Но стоять или мало двигаться в термокомбинезоне холодно.

Мне кажется, что в обыкновенных теплых вещах стоять на морозе теплее, чем в термо...

 

Мне стоять не грозит - у детеныша такое шило в попе, что я так чувствую, что следующей зимой мы будем вместе просто рекорды по бегу ставить. А если мы не бегаем, то мы прыгаем, лазаем, ползаем, причем вместе с мамой. А у мамы зверски мерзнет попа и коленки. Вот как-то и хочется прогреться. А пропотеть - так похудеть еще никому не мешло, верно? При таких условиях мне оно подойдет?

 

[

 

Да, это так и есть. В термобелье надо активно двигаться.

 

Обещаю двигаться!

 

 

 

 

Я бы тоже хотела знать, полезно ли оно, это термобелье. А на подделку нарвешься, так только какую аллергию и заработаешь. Никто из моих знакомых не пользовался, а ведь и холодно бывает и для тех, кто брюки не носит, а почки уже не в лучшем виде, может как раз оно и хорошо. Вообщем эту тему надо действительно изучить. ^umnik^

 

Во-во, у меня кожа очень чувствительная ко всякому внешнемувоздействию. Чуть что - краснеет и чешется. Поэтому неочень хочется синтетическое белье натягивать. А зимой реально так промерзаюдаже очень тепло одеваясь, что постоянно то насморк.то цистит. А хочется с малышкой все время гулять и не думать оболячках. Если сейчас. в молодости. не поберечься. то летчерез пять можно совсем в развалину превратиться. Адетишке нужна здоровая и веселая мама. Изменено пользователем Кормилица
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое белье уже не первый год ношу. Здесь главное качественную вещь взять, у меня как-то был комплект, сделанный корявыми желтыми китайскими ручками. Гадость! Тепло не держит, тело чешется... Больше всего понравилось финское Guahoo - хоть и стоит прилично, но это действительно ТЕРМОбелье. Комфортно и тепло практически в любую погоду.

Кормилица, я бы на вашем месте купила и не оглядывалась бы на мнение мужа и свекрови - речь все-таки о вашем здоровье идет.

Кстати, в "Созведии красоты" какого производителя вещи и в какую цену? Может, и состав ткани с этикетки перепишите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое белье уже не первый год ношу. Здесь главное качественную вещь взять, у меня как-то был комплект, сделанный корявыми желтыми китайскими ручками. Гадость! Тепло не держит, тело чешется... Больше всего понравилось финское Guahoo - хоть и стоит прилично, но это действительно ТЕРМОбелье. Комфортно и тепло практически в любую погоду.

Кормилица, я бы на вашем месте купила и не оглядывалась бы на мнение мужа и свекрови - речь все-таки о вашем здоровье идет.

Кстати, в "Созведии красоты" какого производителя вещи и в какую цену? Может, и состав ткани с этикетки перепишите?

 

 

 

 

Вы не поверите, но сейчас я сижу и эту прелесть наглаживаю. Муж почитал всякую умную литературу и согласился-таки, что натуральные волокна всегда будут полезнее и безопаснее. Так что, теперь я счастливая обладательница двух комплектов от Кратекс Кашемир. И даже ни на одной бирочке ни слова нет, что произведена сия прелесть в широкошагающем Китая, везде США значится. Стоит сие чуда. кажется около 2,5 тысяч (плюс-минус сотня). Вот состав:Состав:

60% модал (полушерстяное шелковистое волокно)

22% хлопок

10% кашемир

5% спандекс

3% шелк

Я так понимаю, 5% спандекса, для того чтоб форму держало. Так в наши шерстяные ткани раньше капрон добавляли в обязательном порядке.

 

Вот ждала лета. а теперь буду о зиме мечтать - так хочется обновку примерить:)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже думаю о покупке термобелья...какое лучше посоветуете? Или разницы особенно нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже думаю о покупке термобелья...какое лучше посоветуете? Или разницы особенно нет?

 

Я не знаток всяческих технических тонкостей и тепловых характеристик. но мне все-таки вот с первого прикосновения понравилось белье с кошемиром. Оно очень нежное наощупь и мягенькое. Кроме того, муж где-то все-таки вычитал, что с гигиенической точки зрения оно все-таки предпочтительнее. чем синтетическое. А у меня кожа очень еще и чувствительная. Поэтому - кошемир мой выбор. Но Вам я все-таки советую доехать до Созвездия Красоты (вот их адреса) и пощупать все руками. Вы же знаете. свое впечатление - самое верное. А там, если решите, сможете уже и через интернет заказать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Кормилица дельные советы дает. Вот я не знаю только стоит ли сейчас к лету покупать такое белье? Зимой , знаю, что хорошо в нем удобно и тепло. А что насчет лета? отличную вещь , а вот вопрос по ней много .Останусь ли я довольна покупкой летом? Спасибо за будущее советы . Если ,что буду знать к кому обращаться)^umnik^

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на лето-чем меньше белья, тем лучше :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...