Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Психологический запор((((


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

У меня такой вопрос: может быть кто-нибудь сталкивался с психологическим запором? Если да- то как избавились от него?

Ребенку 2г9мес. упорно не хочет садится на горшок , прямо до истерик....и в штанишки никак...в общем вообще никак((((

Чего делать ума не приложу((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте задать свой вопрос %D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%2B%D0%B1%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F+%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C&fromsearch=1'>профессионалу :smile: Заодно почитайте, там много именно таких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!!Дочке почти 2 года.Несколько дней назад начала приучать к горшку,периодически на него высаживая.На горшке сидела,смотрела мультики или играла,но писать или какать отказывалась категорически.В итоге вставала с горшка и почти тут же писала в штанишки.Я ее не ругала,просто говорила,что нужно было писать на горшочек,тогда штанишки бы не намокли.В общем так несколько дней.Потом при высаживании на горшок как только ее сильно приперало писать или какать она начинала плакать и вскакивать с горшка.А теперь доча вообще боится писать и какать куда-либо-в памперсы или просто в штанишки.Такое ощущение,что она подумала,что на горшок ее сажают,чтоб она вообще написала,в штанишки тоже нельзя,и теперь она терпит до предела-плачет,показывает на писю,кричит айяйяй,а пописать не может,может терпеть по целому дню и ночью тоже не писает.С каканьнм тоже самое-хочет,но как-будто боится,плачет,терпит,бегает по квартире-не знает куда деться.Горшок мы убрали с глаз подальше.Что делать,помогите,пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Рита, есть дочь 2,8 Элла. Столкнулись с такой проблемой. Уже более полугода какает во сне может и  днем,а может и ночью. На горшок садиться но не тужится, то волосы крутит то ногами болтает...в общем отвлекается, но дела не делает....Может у кого была такая проблема..помогите! Уже были у невролога, у гастроэнтеролога, ждем приема физиотерапевта хотят отправить на электрофорез или смт( вроде) в область живота. С дочей мы уже и какашки лепили,и сказки сочиняем про каки, и что мышка придет и заберет их, а потом лялю даст...но пока без изменений...ждем ответа специалиста )и вообще мнение или совета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...