Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2-й день понос, что подавать?

 

Вроде никаких предпосылок, но запоносили мы:то ли на веллинг семперовский – только-только ввела, то ли подхватили что. Ичувствует себя вроде хорошо, но вот уже вторую пачку подгузников открыли, аведь уже везде написано, что японских нерадиоактивных больше не будет…

 

Что бы дать? Питье какое-нибудь? Рисовую кашубезмолочную попробовала впихнуть – не ест, рисовый отвар тоже пить не стал, угольеще хоть как-то. Регидрон тоже не пьет, но я сама его попробовала - соленый,ужас. Как его ребенку вообще давать? А воду пьем очень мало, боюсьобезвоживания.

 

Врача уже вызывали, нонаша педиатр заболела, а другая какая-то вообще неадекват - фанатка фитотерапии,все время норовит какие-нибудь травки впихнуть (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос: вы на ГВ? Или искусственники? Если на ГВ - кормите грудью - обезвоживания не будет. Если искусственники - купите в аптеке раствор электролитов (суточная норма - 130 мл на кг веса малыша)

 

Второй вопрос: А чем вас травы не устраивают? И что рекомендовал педиатр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой возраст ребёнка то? Кормить при поносе не нужно, только воду. Нельзя соки и молочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач говорила, что лучше молоком в это время не кормить, по возможности. Поить нужно обязательно!! В этом вся суть лечения, токсины выходят, водный баланс поддерживается, ведь с жидким стулом ребенок теряет очень много жидкости, а у детей метаболизм быстрее, чем у взрослых. Если едите каши уже, старайтесь побольше водичкой разводить. Вместо регидрона попробуйте аналоги специально для детей, типа хуманы электролит. А подгузники можно и другой марки попробовать. Благо, выбор сейчас большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря к травам негативно относитесь. Мои знакомые грудничка (дизентерия была!) только на травах вытянули. Понос ничем не могли остановить даже в стационаре. Помогла трава кровохлебка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну траву лишь бы какую по совету из интернета я бы давать не стала.. другой вопрос, что предложила врач. Может ромашку, тогда почему бы и нет? С ГВ проще всего, если грудь ест, значит все будет нормально. С ИВ сложнее, я бы давала воду просто почаще, хоть по глотку пусть пьет. Действительно электролит и регидрон многие дети отказываются пить. Я бы и сама не стала)) если бы не соображала, что надо. Но насколько интенсивный понос все-таки? Если нет никаких других симптомов - вялости, температуры, может быть просто зубы растут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не траться свое время. Тут пошла реклама лек. средств уже. Тему оставляю, вдруг пригодится еще. Но конкретно evamenora - спамер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос: вы на ГВ? Или искусственники? Если на ГВ - кормите грудью - обезвоживания не будет. Если искусственники - купите в аптеке раствор электролитов (суточная норма - 130 мл на кг веса малыша)

 

Второй вопрос: А чем вас травы не устраивают? И что рекомендовал педиатр?

 

Мы на СВ. Но я так понимаю, при расстройствах нежелательно употреблять молочные и кисломолочные продукты. А раствор электролитов - то же самое, что и регидрон. Смысл его покупать?

 

Травы приемлю только в качестве допсредств при несерьезных заболеваниях и дисфункиях. Педиатр насоветовала подорожник, лапчатку, еще что-то.. Мяту. Бред, короче.

 

 

и какой возраст ребёнка то? Кормить при поносе не нужно, только воду. Нельзя соки и молочку...

 

Ребенку скоро 5 месяцев. Вот и я тоже считаю, что самое верное дело - вода и диета. Но воду у меня ребь почти не пил, поэтому и спросила.

 

 

 

 

Зря к травам негативно относитесь. Мои знакомые грудничка (дизентерия была!) только на травах вытянули. Понос ничем не могли остановить даже в стационаре. Помогла трава кровохлебка.

 

Результаты фитотерапии непредсказуемы, эксперименты ставить над грудничком я бы не стала.

 

 

 

 

Ну траву лишь бы какую по совету из интернета я бы давать не стала.. другой вопрос, что предложила врач. Может ромашку, тогда почему бы и нет? С ГВ проще всего, если грудь ест, значит все будет нормально. С ИВ сложнее, я бы давала воду просто почаще, хоть по глотку пусть пьет. Действительно электролит и регидрон многие дети отказываются пить. Я бы и сама не стала)) если бы не соображала, что надо. Но насколько интенсивный понос все-таки? Если нет никаких других симптомов - вялости, температуры, может быть просто зубы растут?

 

Ромашкой понос лечить, по-моему, верх глупости, без обид. Советы на форумах спрашиваю, потому что врач - неадекват. У меня и старшая не пила регидрон, но как-то и проблем почти никогда не было - все само собой очень быстро проходило. В температуру от зубов под 39 и сильный понос я не верю.

 

Девочки, не траться свое время. Тут пошла реклама лек. средств уже. Тему оставляю, вдруг пригодится еще. Но конкретно evamenora - спамер.

 

То, что я уже на другом форуме получила все необходимые рекомендации и поэтому забила на топик, делает меня спамером? Что я тут рекламирую? Активированный уголь?

 

 

 

 

Девушки, всем, кто откликнулся - спасибо. Сходили в другую поликлинику, сдали анализы и допиваем антибиотик.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну траву лишь бы какую по совету из интернета я бы давать не стала.. другой вопрос, что предложила врач. Может ромашку, тогда почему бы и нет? С ГВ проще всего, если грудь ест, значит все будет нормально. С ИВ сложнее, я бы давала воду просто почаще, хоть по глотку пусть пьет. Действительно электролит и регидрон многие дети отказываются пить. Я бы и сама не стала)) если бы не соображала, что надо. Но насколько интенсивный понос все-таки? Если нет никаких других симптомов - вялости, температуры, может быть просто зубы растут?

 

Ромашкой понос лечить, по-моему, верх глупости, без обид. Советы на форумах спрашиваю, потому что врач - неадекват. У меня и старшая не пила регидрон, но как-то и проблем почти никогда не было - все само собой очень быстро проходило. В температуру от зубов под 39 и сильный понос я не верю.

 

 

 

Девушки, всем, кто откликнулся - спасибо. Сходили в другую поликлинику, сдали анализы и допиваем антибиотик.

 

как-то вы неправильно читаете советы и формулируете вопрос...

 

В самом вопросе не было ни слова про всокую температуру, только сокрушения по поводу чрезмерного расходывания подгузников.. Поэтому я резонно поинтересовалась "Но насколько интенсивный понос все-таки? Если нет никаких других симптомов - вялости, температуры, может быть просто зубы растут?"

на что вы заявляете, что зубы не могут быть причиной температуры 39 и сильного поноса..

А кто вам сказал, что могут? предположение основывалось именно на отсутвии других симптомов..

Лечить ромашкой вам тоже никто не предлагал, читайте внимательно, что там написано.

А вот лечить антибиотиком ротовирус (а понос с высокой температурой прежде всего на него похож) это даже вреднее чем ромашкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evamenora , как Вам не стыдно????

Именно от того, что Вам нужна консультация, Вы с того же ай-пи пишете от имени Adrinalina, какие средства надо давать ребенку??? ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы искусственники, все таки. как мы. тогда надо подавать жидкость, либо просто 1 ч.л. соли и 1 ч.л. сахара на 1 л воды - это раствор электролит, или купить в аптеке, мне последний раз продали гастролит, такой как чаек, пьет плохо, но вы предлагайте буквально каждые 20 мин., хоть по капелькам.

ну и врач что сказал? просто понос или из-за чего то ТТТ серьезного?

у нас последний раз был понос, а потом и температура. будьте здоровы - кулачки за вас @@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

ага,по-любому - со старыми дырками!)

Семпера продукцию посмотрите. это их смесь

 

Что значит "с дырками"?)Я правильно понимаю, что нам нужен Бифидус 2? нам 6,7 мес.

Мы чай их пьем. "Дырок" не замечали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...