Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

многодетные семьи


Рекомендуемые сообщения

очень многие люди осуждают многодетных родителей,говоря,нарожали нищету и дармоедов,государство доите.Хотелось бы узнать мнение людей на этом форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А на этом форуме немало многодетных. :derisive:

 

Для меня,так 3-4 ребенка - это не многодетность. Это - нормодетность. С 3-4 детьми можно успевать работать, ездить отдыхать, по дому все успевать. Вот больше 5и - для меня уже ступор. Сложно представить, как люди все совмещают. Но совмещают же.

 

Но, безусловно, принимая решение о рождении еще одного малыша, надо хотя бы попытаться просчитать, хватит ли денег на тарелку супа и колготки. Понятно, что наперед никто ничего не знает, но если у родителей нет образования (работают на низкооплачиваемых специальностях). живут в съемном жилье, и (не дай Бог), уже имеющийся ребенок не вполне здоров, то принимать решение становиться многодетными - мягко говоря, неоправданный риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интресно,а для чего это сбор мнений?

Честно говоря,сама постановка вопроса-предложения звучит немного вызывающи и пессиместически...

Детей мы рожаем не для мнения окружающих и не для государства,а для себя,своей семьи.И рождение ребенка-это всегда счастье ,радость.А количество детей не имеет к этому никакого отношения.Просто,когда женщина рожает последующих детей,после первого,это дает ей чувство удовлетворения в сознании,что её семья растет и обновляется.Обновляется и в отношениях с мужем,и в отношениях с родными,но никак ни с окружающими и тем более с государством....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, хорошо когда много детей. Но детки должны быть желанными и соответсвовать возможностям семьи. И моральным и материальным. К сожалению, далеко не все рожают именно потому что хотят много детей и понимают ответсвенность за такие шаги. Есть и такие, кто хочет мужа таким образом привязать. хоть и все знают, что мужикак ребенком не привяжешь, но почему-то продолжают пробывать, а потом жаловаться, что не вышло(( Некоторые просто не думая о будущем.. как будут растить, на какие деньги, как на ноги ставить - родили и зашибись..

А с другой стороны, сейчас, когда у меня двое, я уже совсем иначе смотрю на семьи с одним ребенком. Только не обижайтесь, пожалуйста. У нас есть тема с аргументами за одного ребенка в семье и там много здравых рассуждений. Но сейчас для себя лично я вижу, что 1 ребенок, это не совсме семья. Это некая группа из трех эгоистов, где каждый сам по себе. (я говорю не о младенце, а уже о семье с подросшим ребенком). В семье с 2-мя , а особенно с тремя и более детьми, уже совсем иное разделение ответсвенности со стороны всех ее членов. Начиная от бюджета семьи, где на детей уходит уже на часть, а три части дохода. Т.е. по сути, основной зароботок именно ради детей происходит, это налагает уже совсем другую ответсвенность и по иному распределеят приоритеты. Продолжая свободным временем и интересами, когда они уже тоже в большей степени ориентированны внутрь семьи. И конечно отношения между детьми и отношение детей с родителям. Если в семье , где один ребенок, он эдакий потребитель - внимания, заботы, затрат.. то в семье где уже хотя бы двое детей ребенок уже часть некой системы. В которой у него есть и права и обязанности. Родители рожают второго ребенка себе, и не возлагают на старшего никаких обязанностей, но все равно, моральные обязанности у него уже есть. Он уже обязан иногда помолчать, чтобы мама могла что-то сделать для другого ребенка, он уже должен проявить внимание и терпимость по отношению к ближним. У него в любом случае формируется иная система ценностей, где он не пуп земли, а часть семьи. А в тот момент, когда появляется третий (это я так предполагаю, сама-то не знаю конечно)) Родители все дальше и дальше отступают в этой системе жизненных ценностей, а вот сестры и братья все больше и больше занимают место в жизни ребенка.

И ведь вдумайтесь, как это хорошо... Ведь родители не вечны, и они не смогут всегда быть рядом. А вот братья и сестры, когда с ними сложился очень близкий контакт в последствии будут наилучшей поддержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое может быть отношение?)))))

 

Как и к в семье с одним ребенком: есть многодетные семьи хорошие, а есть и плохие...

 

Есть мамы с пятью детьми, а понимаешь, что она могла бы и больше-- все равно всем было бы в семье хорошо и уютно.

 

А есть с одним ребенком... так и того забрать хочется((((((

 

 

 

 

Наше государство "не выдоишь за день-- устанет рука" ^haha^^haha^^haha^^cray^

 

Что такое нищета? Бриллианты мелкие или хлеб без масла?

 

Любой ребенок по определению дармоед. С возрастом, как раз в многодетной семье быстрее перестают быть дармоедами...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я им завидую...Мне слабо. Даже если очень захочу, я не смогу переступить через свою трусость, всё время думаю-а вдруг...А вдруг останемся одни, а вдруг не хватит денег и очень много этих "вдруг" у меня. А жаль :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, на второго ребенка решиться непросто... Но реально. А путь к третьему - долгий путь. Девчата помнят, наверное, как я ужасалась и тряслась, забеременев Сашей. Зато после 3х - ха... уже все равно. Уже есть стайка, и + один - практически не пугает. Разве что месяц вхождения в колею (привыкания) потребуется. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, это у тебя-то долгий?????? ^lol^^lol^^lol^

 

Скорей уж ко второму долго шла))))) ^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыы. да я и не решалась особо. просто - ОПА! и ты - многодетная мать. но тряслась жутко. помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей у меня семеро,самому маленькому 4 месяца,старшему 12 лет.Иногда нужны советы вот и зашла на форум.Бывает люди очень злобно реагируют на многодетных,поэтому и спросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей у меня семеро

^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей у меня семеро,самому маленькому 4 месяца,старшему 12 лет.Иногда нужны советы вот и зашла на форум.Бывает люди очень злобно реагируют на многодетных,поэтому и спросила.

 

^give_rose^^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!!!))) ^give_rose^^give_rose^^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей у меня семеро,самому маленькому 4 месяца,старшему 12 лет.Иногда нужны советы вот и зашла на форум.Бывает люди очень злобно реагируют на многодетных,поэтому и спросила.

 

Ух ты!!!Здорово!

Тогда это нам нужны Ваши советы!!!

рассказывайте о Ваших детках: всё-всё интересно!!!!

Ведь это чудесно,когда так много детишек-настоящая семья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень многие люди осуждают многодетных родителей,говоря,нарожали нищету и дармоедов,государство доите.Хотелось бы узнать мнение людей на этом форуме

 

Я думала о третьем ребенке, но пока с трудом понимаю, как меня может хватать на троих. А уж на семерых...

Ну, и конечно, чтобы дети потом у виска пальцем не крутили, говоря: "мама, зачем нас столько?", должны быть жилищные условия для всех них подходящие.

 

У брата трое своих детей и четвертого они усыновили. Никогда никто не скажет им про нищету и дармоедов, потому что до нищеты им очень далеко - папа так зарабатывает, что мама может сидеть дома, ей в помощь две няни, у каждого ребенка своя комната. А главное, каждый ребенок под присмотром. Никто не брошен.

 

Я бы вслух не сказала, но подумала "нарожали нищету", если бы увидела чьих-то семерых слоняющихся по улице неухоженных детей. Ну, а про государство я бы даже не подумала. У нас такое государство, что я рада за любого, у кого получается с него хоть что-нибудь сдоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...