Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Специальные фломастеры. Покупали?


Рекомендуемые сообщения

Неоднократно в детском мире натыкалась на наборы фломастеров для ванной и кафеля, стоят они в 3 раза дороже обычных. Стоит ли их покупать? У меня сын любит рисовать на кафеле, но рисунок с кафеля (рисует обычными фломиками) достаточно хорошо смывается с помощью СИФа Ультра Вайт. Вот я даже фотки сделала:

Изображение

 

Вот я основное обычной водой смыла:

Изображение

 

А то что осталось с помощью моющего средства:

 

 

Вот чистый кафель:

Изображение

 

Так в чем прикол покупать специальные фломастеры? или от них все-таки есть какая-то польза?

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти специальные фломастеры из швов между плитками так и не отмылись ничем... :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. а у нас специальные краски всю затирку в ванной превратили в болото неопределенного цвета. ^angri2^ Больше мы в ванной не рисуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала в орифлейме карандаши-мылки. Ерунда редкостная. Рисовали они с большим трудом, а вот руки от них окрашивались, после первого использования я их выкинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу сказать, а нафик надо вообще показывать, что на стенах можно рисовать? сначала в ванной специальными фломастерами, а потом посреди гостинной уже не специальными... и попробуй заперети, сама же научила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафик надо вообще показывать, что на стенах можно рисовать?

Да, потом не запретишь ^angri2^

Мне в голову не приходило, что можно в ванной чем-то рисовать. Там купаются, плескаются, плавают и т.д.

А рисуют в комнате, на бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу сказать, а нафик надо вообще показывать, что на стенах можно рисовать? сначала в ванной специальными фломастерами, а потом посреди гостинной уже не специальными... и попробуй заперети, сама же научила...

 

согласна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласна. Все дети разные. Ни старшей, ни средней в голову не приходило рисовать там, где нельзя. В ванной красками рисовали, на полу на миллиметровке, за столом на бумаге. Только так они и рисовали. А младшая изрисовала уже все!!!. Пол, стены, столы, себя неоднократно... И ничего не действует. Жду, пока перерастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласна. Все дети разные. Ни старшей, ни средней в голову не приходило рисовать там, где нельзя. В ванной красками рисовали, на полу на миллиметровке, за столом на бумаге. Только так они и рисовали. А младшая изрисовала уже все!!!. Пол, стены, столы, себя неоднократно... И ничего не действует. Жду, пока перерастет.

 

Вот истинный художник растет!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Я своим даже давала баночку с водой и кисточку. И разрешала "раскрашивать" (водой) кухню!

 

 

Единственное, гда Катя (в 4,5г) нарисовала на стене (незаконно)-- у прабабушки в доме на свеженькой побелке, когда прабабушка на нее сильно давила не по делу. (Это была не месть, а выход эмоций) :derisive:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была не месть, а выход эмоций

Задумалась... Может, у нас тоже выход эмоций в половине раскрашенных мест? У нас бывааает. Моськой в пол, ор на весь дом, а потом для сброса энергии - скинуть все постельное с кровати, оторвать кусок обоев, раздеться догола... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,у меня Кристина рисует и лепет ВЕЗДЕ.Муж уже просто зверет от этого-он же оттирает.а я физически не могу оттереть,тяжело.

Ну то что стены разрисованы-фиг с ними.Хотели ремонт летом сделать-передумали...лет на пять,пока Соня подрастет :biggrin: Ага,а то может такой же вариант быть-вот и клей эти обои....

Но что касается пола-то это просто финиш.А теперь она ещё и пластилином его украшает.Линолиум у нас в абстракцию рисуночком,так она на нем что-то выискивает и кусочками пластилина вылепляет эту фигуру ^hunter^

" Кристинька,что ты лепешь?" -"Лошадку" и т.д. А последний шедевр-это стена.Просто-стена.Маленькие цветные кусочки плотно прилеплены друг к другу.

Я потом должна эти шедевры отскрти от пола до прихода мужа-иначе всем достанется :triniti::triniti:

Но,честно говоря,сама тихо уже "зверею"-рычу на неё.ругаюсь.А ей хоть бы хны,даже не реагирует на меня :" Ну ладно,ладно,потерпи ,мам" :biggrin:

Вопрос: чего мне терпеть? и сколько? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ваша Кристя и наша Саша - близнецы! У нас тоже любит кучу цветов налепить мелкими кусочками. Я покупаю пластилин исключительно "Jovi" - он хоть отлепливается легко. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Валера никогда ни на каких посторонних предметах не рисовал. Он в принципе, художник от ослова худо. Не особо получается, он и не особо любит. Даже водили в мелком возрасте в художественный кружок. Думали, пусть научится простым приемам, ему поинтереснее будет. Он ходил с удовольствием, но ничему не научился))Ну не дано и все тут.. поэтому с его несанкционарованными художествами мы никогда дел не имели.

А Арина, только добравшись до фломастеров, сразу нашла им массу применений.. Черным закрасила подоконник в Валериной комнате. Причем, я же мимо ходила, но и предположить не могла, чем он там занимается. Сидят дети, одна в окошко смотрит, другой рядышком привалился за компом.. Зашла глянуть поближе, а там... Следующий раз она себе накрасила глаза((( Также в полуметре от меня перекладывала в ящике карандашики и вдруг поворачивается... черным фломастером вокруг глаз себе намазюкала..

Короче, теперь у нас процессы рисования и лепки только под контролем. Берем фломастеры или пластелин, значит ставим подстваку специальныю (моя степ платформа для этого используется) подкладываем бумажки и на них рисуем или лепим. Надеюсь, может так приучу... Последнее время, собравшись рисовать она сначала тащит платформу и показывает на листочки, что надо постелить. И кстати, вместо пластелина у нас тесто для лепки цветное. Я просто в восторге. Если допустим, кусочки мелкие разбросает даже, они быстро засохнут и никуда не прилипнут. Прополисошу потом или подмету и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кристя тоже ногти фломастерами красит и маркерами.На ногах и на руках :wacko: .А последняя "фишка" с маникюром такая: берет колпачки от фломиков(они широкие и цветные,каждый своего цвета)и на пальцы надевает и ходит в растопырку с "накладными,наращенными ногтями".Они слетают-Кристя плачет,злится,уже сто раз переделывает.Так додумалась(!!!): смазала клеющим карандашом изнутри колпачок и наделала на палец,типа прилепила :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модница растёт ^victory^

Мы как то маленькими не любили рисовать, если только мелками на улице. Это сейчас пробрало его :biggrin: Так что опасный для обоев возраст благополучно прошли :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...