Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

врожденный микрофтальм


Рекомендуемые сообщения

У моей дочери врожденный микрофтальм левого глаза! хотелось бы найти родителей детишек с таким же диагнозом, пообщаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Жень-Шень по-моему тоже самое с дочкой. посмотрите в ее дневнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

karelia,вышли на кого нибудь с такой же проблемой?у меня позавчера родилась девочка.с правым глазиком беда - недоразвитое глазное яблоко.у вас сколько уже вашей девочке?

 

в интернете очень не много информации.вот тут нашел самый информативный форум

http://www.moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=24953

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, на сайте , который вы указали,есть моё сообщние(Эм-Натали).Там ещё одна женщина писала что в Уфе ей помогли.Нам нет...Потому что у нас не большая степень микрофтальма.Протез нам не показан, для него нет полости, линзу она носит, но редко. Ей не нравиться, её друзья и без линзы любят. Она ходит в бассейн, а там линзу приходиться снимать, так как её смоет. Дочька сейчас занимается брейк-дансом, выступает на сцене и всех имела ввиду.

Так же было сообщение от девушки, которая уехала в штаты. Она пишет что очень страдает из-за микрофтальма. Но в начале поста было сказано , что она всё детство и юность провела в больницах. Естественно она себя чувствует ущербной. А моя уже начала глаза красить, и делает это с удовольствием.Она себя любит, потому что я с самого её рождения поставила во главу угла её адаптацию в обществе. Ни разу я не дала ей понять что она отличается от обычных детей.Правда мне это стоило больших сил. Я сама создавала и театральные группы, и танцевальные коллективы, и спортивные секции. Пришлось освоить не одну новую специальность. Я всегда была главной, и ребёное был при мне защищён от нападок.А теперь она сама в карман за словом не полезет. Главное- любить ребёнка дома, любовь родных в первые 5 лет жизни для ребёнка важнее чем мнение коллектива.

Нас вообще-то врачи не очень любят, потому что нам помочь не чем. И ещё в Мурманске открыли крупный офтальмологический центр( мне мама писала)Я сама из Мурманской области, из Кировска.Попробуйте обратиться туда. Пройдите полное обследование, выясните что со вторым глазом. А потом уже мечитесь по клиникам. Главное сейчас для вашей крохи-это хорошо кушать и жить в своё удовольствие. А вам решать проблемы постепенно. Это задача не одного дня, а всё вашей родительской жизни.Удачи вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...