Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как вы завозите коляску домой?


Рекомендуемые сообщения

Мы столкнулась с проблемой: сил таскать коляску по ступенькам, просто нет!!! Коляска у нас солидная,тяжелая.Спустить еще кое-как получается,а вот втащить,без риска для здоровья любимого чада не получается.Оставить коляску и отнести сначала ребенка нет возможности - или сопрут или нагадят в коляску. Помогите советом,кто столкнулся с такой же проблемой,и как вы ее решили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите коляску полегче, что ж тут еще сделаешь (((

Сейчас же есть облегченные "прогулки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант:просите помощи у проходящих мимо вас мужчин,молодых людей,старшеклассников-мальчиков.Это надежно и совершенно бесплатно :biggrin: .Вам никто не откажет,наоборот, с радостью помогут.

Второй вариант: он требует сноровки и физ.подготовки.

Но если это всего несколько ступеней-это реально.В одной руке-ребенок,а второй-тягаете по ступеням коляску.

Третий вариант:попросите приглядеть за коляской бабульку на лавочке,соседку с первого этажа или просто соседку из подъезда,знакомых,которые гуляют на площадке.Отнесете ребенка,потом вернетесь за коляской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите коляску полегче, что ж тут еще сделаешь (((

Сейчас же есть облегченные "прогулки"

 

Вот-вот, у меня сначала тоже была тяжелая коляска. Натаскалась, пока швы не разошлись, а потом сразу и время и деньги нашлись для покупки более современной коляски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с такой проблемой!Но я 3 месяца каждый день настойчиво звонила и писала в ЖЭК, в итоге нам приварили на ступеньки уголки!!! ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таскала на себе с ребенком. После -сначала ребенка, потом коляску. ну и заранее когда выбирала коляску держала в уме, что живу на 5м этаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант:просите помощи у проходящих мимо вас мужчин,молодых людей,старшеклассников-мальчиков.Это надежно и совершенно бесплатно :biggrin: .Вам никто не откажет,наоборот, с радостью помогут.

Второй вариант: он требует сноровки и физ.подготовки.

Но если это всего несколько ступеней-это реально.В одной руке-ребенок,а второй-тягаете по ступеням коляску.

Третий вариант:попросите приглядеть за коляской бабульку на лавочке,соседку с первого этажа или просто соседку из подъезда,знакомых,которые гуляют на площадке.Отнесете ребенка,потом вернетесь за коляской.

 

Купить другую - накладно получается:nea:.

Малыша дома одного тоже не оставишь^nono^.

Остается качать мышцы :bb:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая, живя на 4-ом этаже без лифта относила дочу домой, клала её в кроватку, потом возвращалась за коляской. И ничего, а что делать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая, живя на 4-ом этаже без лифта относила дочу домой, клала её в кроватку, потом возвращалась за коляской. И ничего, а что делать?...

 

И это нормально,я бы тоже так делала,если бы не было лифта.

Я с Пашей коляску потягала в своё время- проблемы со спиной до конца свой жизни буду нести,ну дура была и никто не "вправил" мозги.Теперь расплачиваюсь здоровьем...

 

 

Первый вариант:просите помощи у проходящих мимо вас мужчин,молодых людей,старшеклассников-мальчиков.Это надежно и совершенно бесплатно :biggrin: .Вам никто не откажет,наоборот, с радостью помогут.

Второй вариант: он требует сноровки и физ.подготовки.

Но если это всего несколько ступеней-это реально.В одной руке-ребенок,а второй-тягаете по ступеням коляску.

Третий вариант:попросите приглядеть за коляской бабульку на лавочке,соседку с первого этажа или просто соседку из подъезда,знакомых,которые гуляют на площадке.Отнесете ребенка,потом вернетесь за коляской.

 

Купить другую - накладно получается:nea:.

Малыша дома одного тоже не оставишь^nono^.

Остается качать мышцы :bb:.

 

А я и не предлагала покупать коляску....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я предлагала.

Потому что тоже имею больную спину - остеопат - мой друг. Честное слово, курс остеопатии каждый год, в сумме уже намного превзошел стоимость легкой коляски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я предлагала.

Потому что тоже имею больную спину - остеопат - мой друг. Честное слово, курс остеопатии каждый год, в сумме уже намного превзошел стоимость легкой коляски

 

Анют,у меня что с Пашей была легкая коляска,как и с девочками.Я когда покупала коляски,выбирали не "по моде",а по весу арматуры,чтобы легкая была :biggrin: .

Но это мне не помешало сорвать и заработать фигню-бяку с позвоночником на всю свою дальнейшую жизнь.

А спина потом дает знать в любой момент: уж речь не про то чтоб тяжелое что-то поднять-нести,"заклинить" может просто от кашля -чиха и лежишь не шевелясь неделю ,и уколы больнючие делаю,а куда деваться...А уж последние месяцы хождения беременности,когда центр тяжести вообще непонятно где находится-даже не комментируется ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе... Поняла ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Валерой, когда он мелкий был, жила в доме без лифта. Сначала, правда, на втором этаже. Но зато коляска у нас была , застрелиться можно(( писк моды тех лет - трансформер. Причем крепкий такой.. Валеру откатал, племянника и племянницу потом.. и все дружно мы ненавидели эту коляску.. и вот сейчас задаюсь вопросом, что нам мешало на каком-то этапе плюнуть и купить самую дешевую трость?

потому что так всегда бывает.. вроде есть, а деньги и на другое нужны. В итоге три поколения мучаются, спины срывают, но не покупают другую - эта же еще такая хорошая, совсем как новая!

Честно сказать, Валера зачастую гулял на балконе (ну когда спал днем естественно). либо на руках по двору, как чуть-чуть ходить начал (прям в 10 месяцев) стали гулять вообще без коляски, тоже по двору. А дальние загулы только в выходные, когда папа дома. И еще купили велосипед с ручкой(тоже месяцев в 8, наверно) .. еще забыла - зимой санки спасали..

Короче использовали всевозможные подручные средства, жутко мучались и извращались.. но коляску не меняли!

Со вторым ребенком, живя в доме с лифтом, широким пандусом и даже на 4-хступеньках внутри подъезда полозья сделаны, я все равно выбирала коляску (прогулочную) по принципу - чтобы мало весила

А героине могу попробывать посоветовать - а может вам пораньше переходить на легкую прогулочную коляску? сейчас ведь лето, лишь бы раскладывалось сиденье и больше ничего и не нужно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в этом плане повезло,у нас лифт большой! Еще я 3 месяца в жек звонила каждый день,просила чтоб на ступеньки приварили полозья!3 месяца нервотрепки-зато теперь удобно коляску завозить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь договариваться со знакомыми или родственниками каждый раз когда иду на прогулку. Всем это в радость - оказаться полезным молодой мамочке. Главное не злоупотреблять. А эти ступеньки - просто напасть какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...