Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как успокоить непоседу?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, поделитесь как вы успокаиваете своих деток? У меня сынок просто оторви и выкини, ганяет целыми днями, и минутки не посидит спокойно. Даже вечером после бурного дня, бегает по квартире, что аж соседка жалуется. Ночами последнее время стал спать плохо, часто просыпается.. В саду вроде не жалуются на него, но дома он такое творит.. :wacko: Я уже и не знаю, что с ним делать, может какие травки попить успокоительные? Я стараюсь, чтоб вечером он неперевозбуждался, стараюсь ему книжечку почитать или мультик включу. Но все равно потом плохо спит. :(

Изменено пользователем Navi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Думаю, что все-таки нужно обратиться к врачу. Есть такое понятие нехорошее - гиперактивность. Может, у вас именно этот случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У всех деток много энергии! И казалось бы прыгая весь день, вечером ребенок должен быть спокойным, но не тут то было..))) У меня раньше тоже плохо спала- просыпалась часто ночью, плакала, потом прошло! Ходили к неврологу-посоветовала пропить глицын, не скажу что эффект был супперский, но стала спокойней...можно и травки подавать!Перед сном стакан теплого молока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже носится весь день, аж стены трясутся. Спать идет неохотно, но почитаешь ей, рядом полежишь - все нормально.

Спит как убитая, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну смотря какой возраст.Если из лекарств можно Глицин подавать нам невропатолог назначал когда мы моргали-в итоге попили пару недель и все прошло.А так для меня лучшее средство это игнорировать капризы,не заострять внимание-он видит что я не обращаю внимания и успокаивается.И еще можно перевести тему-например-о я вспомнила очень интересную историю про котенка или про что-то еще,мой сразу уши навостряет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вы попробуйте вечером его занять более спокойной игрой. Например рисование, мозаика, лепка из пластилина. А перед сном дайте ему поить чая с мятой, или тёплое молочко. Нам эти методы помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...