Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Легко доступность документов,нужна ли она?


Рекомендуемые сообщения

Неподалёку пожар был недавно, не то чтоб знакомые горели, частный дом.. Но общались так, в магазинах здоровались. Так то никто не пострадал, но дом в ноль сгорел… Все документы... всё полностью... В этом плане квартиры лучше всё таки, не такая высокая вероятность пожара да и крыша над головой хоть останется. Хотя вот задумалась, кто то беспокоится о том чтобы необходимые документы там легко доступны были? У нас далеко всё засунуто, случись чего и не достанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот задумалась, кто то беспокоится о том чтобы необходимые документы там легко доступны были?

Ну это всегда удобно. В любом случае. Документы требуются часто, причем часто-неожиданно, и каждый раз их искать и доставать с трудом?

У нас всегда документы в свободном доступе.

И да, на случай ЧП и пожара у меня лично продуман алгоритм действий. Где взять сумку, что в нее кинуть, в какой последовательности. Вот недавно в подъезде был мини-пожар, пришлось провести учения, как себя вести. Хорошо, тревога оказалась ложная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть вариант, как у нас - документы в банковской ячейке. Т.е. не дома. Но не все, конечно, а только о собственности и т.п. А вот паспорт, документы на машину, медецинские полисы (свой и детские) я ношу всегда с собой. Медецинская помощь - не дай бог, конечно, но пусть лучще будут. А с паспортом, однажды со мной такое приключилось.. помните в Москве взрывали дома когда. На посту ГАИ при въезде-выезде из города проверяли тотально все машины и у всех пассажиров требовали паспорта. А у меня не было. Мне тогда и в голову не приходило, что он мне нужен. Мужу (будущему на тот момент) пришлось за ним домой ехать, а мне там сидеть с кучей таких же "счастливчиков".

А подругу раз угораздило оказаться неподалеку от взрява в Тушино на концерте. Причем ее даже волной тоже отбросило. и вот она рассказывает, невероятно быстро их (ближающую часть толпы) оцепили и погрузили в автобусы. И там стали переписывать данные всех. У кого документы есть, тех сразу отпускали, а у кого нет требовали привезти. Мужу пришлось ехать домой за ее паспортом. Она чуть ли не до полуночи просидела в отделении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я документы с собой не ношу. Большая вероятность потерять и муторно восстанавливать.

Например, в разное время свой и детский мед.полис посеяла где-то...

Так что беру с собой их только тогда, когда какой документ нужен, а потом дома на место кладу.

Так же с появлением дома скана, потихоньку копирую доки.

И удобно распечатать, переодически чего-нить да надо, да и на случай утери хоть что-то остается.

 

По мед.полюсам не вижу вообще смысла их носить всегда с собой.

Если что-то экстренное случиться (ТТТ), то примут и без них, потом довезти всегда есть возможность.

Так получилось, что ни раз пришлось это проверить и когда муж в аварии попадал, и когда сын ногу ломал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу с собой только паспорт и многодетное удостоверение.

Остальное - в папке-скоросшивателе - в файлах поименно лежит. Олины, Сашины, Викины... если что - сдёрну папку и бежать ))) Еще у меня всегда куча копий всех документов - хоть дома и есть сканер/копир - делаю с запасом. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт всегда со мной - учитывая специфику моей работы - в судах теперь регистрация на входе.

А копии, как и Анюта, делаю с запасом всегда - плавали - знаем. И папка с документами лежит в одном месте, если что - схватил, убежал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное - в папке-скоросшивателе - в файлах поименно лежит. Олины, Сашины, Викины... если что - сдёрну папку и бежать ))) Еще у меня всегда куча копий всех документов - хоть дома и есть сканер/копир - делаю с запасом. )))

 

Ага, тоже так храню, только пока не достигла совершенства и поименно не разложила)))

Все в одной куче.

Копии, да, несколько штук в запасе под оригиналами.

Мало ли с компом какие проблемы, а нужно срочно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати вариант с хранением документов не первой необходимости в банковской ячейке мне понравился. Вообще я не особо конечно этой темой заморачиваюсь,но за мысли и советы спасибо, ещё нарыла в интернете статейку по этому вопросу на РЕКЛАМА, суть похожая конечно, документы в первую очередь а не ноутбуки всякие, но с определенными дополнениями и советами). Теоретически подкована вообщем

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное - в папке-скоросшивателе - в файлах поименно лежит. Олины, Сашины, Викины... если что - сдёрну папку и бежать ))) Еще у меня всегда куча копий всех документов - хоть дома и есть сканер/копир - делаю с запасом. )))

 

и у меня тоже так :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати вариант с хранением документов не первой необходимости в банковской ячейке мне понравился. Вообще я не особо конечно этой темой заморачиваюсь,но за мысли и советы спасибо, ещё нарыла в интернете статейку по этому вопросу на РЕКЛАМА, суть похожая конечно, документы в первую очередь а не ноутбуки всякие, но с определенными дополнениями и советами). Теоретически подкована вообщем

 

У меня такая ситуация была. Жили мы в деревянном доме как-то давно, и пришло время съезжать в многоэтажку. После того как съехали, на следующий день сгорел наш дом. Я ужаснулась. Статью я вашу прочту Свет. У меня психологические осложнения были из-за этого, я вечно вспоминала и представляла, а вдруг бы мы не успели съехать. Кошмар конечно.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пожар, это ужасно.

Может, я не в курсе, но разве самое важное - это документы?

У меня они тоже лежат в отдельном пакете, можно схватить и бежать.

Но документы всегда можно восстановить, особенно теперь, когда все на компьютерах. Хотя и муторно.

Деньги, ценности не восстановишь.

Но все равно я бы прежде всего хватала ребенка и бегом подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...