Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мыло с нуля ХС - цветы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я расскажу вам, как приготовить мыло с нуля холодным способом. Хочу сразу предупредить: процесс приготовления мыла с нуля сопряжен с опасностью получения химического ожога или отравления, поэтому необходимо соблюдение техники безопасности, а также мыловарение с нуля противопоказано беременным и кормящим мамам. Итак, сначала о технике безопасности.

 

Прежде чем приступить - убедитесь, что у вас есть как минимум три часа свободного времени, в которое вас никто не будет тревожить и отвлекать. Убедитесь, что в кухню закрыт доступ детям и домашним животным. Застелите газетами рабочую поверхность, а именно: стол и пространство вокруг стола, включая пол, т.к. мыльная масса в определенный момент будет сильно разбрызгиваться во все стороны. Приготовьте собственные средства защиты: резиновые перчатки, пластиковые очки, фартук или халат, на ноги я посоветую надеть тапочки - капли мыльной массы или щелочи могут оказаться на полу, а ходить по ним босыми ногами неприятно. Желательно (но не обязательно, хотя я использую) - шапочку или косынку на волосы. Из оборудования вам понадобится: две кастрюли, входящие одна в другую - для водяной бани, термометр до 100 градусов, термоустойчивая емкость для разведения щелочи, весы (для масел подойдут весы с точностью до грамма, а вот для щелочи - желательно иметь весы с точностью до 0,1гр.), миксер - отдельный от пищевого, обязательно - сухая тряпка и 3% раствор уксуса.

Итак, мы подготовились:

1.jpg

 

Далее определяемся с рецептом и готовим масла.

Для создания своих рецептов я пользуюсь калькулятором щелочи, который находится здесь.

Сегодня мы будем готовить мыло для будущих мамочек по следующему рецепту:

 

миндальное масло - 50гр.,

жожоба масло - 50гр.,

какао твердое масло - 50гр.,

ши (карите) твердое масло - 50гр.,

кокосовое масло - 150гр.,

пальмовое масло - 150гр.,

вода - 150гр.,

щелочь (NaOH) - 70.7гр.,

для пережира возьмем 50гр. облепихового масла, чтобы сделать мыло полезным для чувствительной кожи будущих мам, чтобы предупредить появление у них растяжек.

 

Итак, вначале отмеряем воду и убираем ее в морозильную камеру - она должна остудиться как можно сильнее (если будет корочка льда - ничего страшного).

Далее взвешиваем твердые и жидкие масла:

2.jpg

 

В процессе сбора рецепта - обязательно отмечаем взвешенные компоненты, это для того, чтобы ничего не упустить, иначе продукт нашего труда - увы! - придется выбросить.

3.jpg

 

Масла ставим на водяную баню на небольшой огонь - нам необходимо получить жидкую однородную смесь:

7.jpg

 

Пока масла растапливаются, взвешиваем щелочь:

4.jpg

 

Облепиховое масло для пережира:

5.jpg

 

В пластиковом стаканчике разводим краситель. В моем случае это небольшое количество диоксида титана в глицерине:

6.jpg

 

Далее - достаем охлажденную воду и начинаем аккуратно всыпать в нее щелочь, непрерывно помешивая.

Вначале раствор будет мутным, щелочь будет растворять не слишком быстро:

8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но постепенно раствор будет нагреваться (имейте это в виду, банка может стать очень горячей, а раствор даже может закипеть!), раствор станет прозрачным. Если раствор нагревается слишком сильно - поставьте банку с раствором в емкость с холодной водой, это немного спасет положение.

 

Когда вся щелочь растворилась - замеряем температуру щелочи и смеси масел:

9.jpg

10.jpg

 

Разница температур не должна быть более 10 градусов, оптимально - 3-5 градусов. Смешивать масла и щелочь нужно при температуре 40-60 градусов.

В смесь масел аккуратно тонкой струей вливаем щелочной раствор (но не наоборот!), при этом смесь масел непрерывно помешиваем. Смесь сразу начинает мутнеть:

11.jpg

 

Теперь смесь начинаем вымешивать миксером или блендером. Мешаем 3-4 минуты миксером, затем 1-2 минуты ложкой. Далее снова миксером, и т.д. Смесь постепенно светлеет и густеет:

12.jpg

 

На этом этапе сырая мыльная масса с показателем рн 12 (чистая щелочь) может разбрызгиваться во все стороны, это и есть самый опасный момент приготовления мыла. Если капли сырой мыльной массы попали на открытую кожу - нужно сразу стереть каплю сухой тряпкой (тряпка нам под рукой нужна именно для этих целей), а затем немедленно промыть пораженный участок под проточной водой. Пусть вас не вводит в заблуждение отсутствие моментальной реакции кожи - через 1-2 минуты (если не промоете пораженный участок) у вас начнется жжение и зуд.

Итак, таким образом мы вымешиваем мыльную массу до получения следа. След - это состояние массы, когда на ней можно как бы писать, т.е. вы набираете массу в ложку, поднимаете на 10-12 см и льете массу в кастрюлю, и масса не смешивается, а как бы лежит на поверхности. Консистенция мыльной массы в этот момент напоминает тесто на оладьи или густую сметану. Я попыталась сфотографировать след, но на фото его практически не видно, но когда вы увидите его вживую - не ошибетесь:

13.jpg

 

В этот момент масса становится еще светлее, а в зависимости от используемых масел - может стать абсолютно белой.

Теперь мы вливаем наш пережир - облепиховое масло, промешиваем миксером:

14.jpg

 

Часть массы выкладываем в стакан с красителем, вымешиваем:

15.jpg

 

В оставшуюся часть я добавила немного перламутра. Благодаря ему очень хорошо виден след на массе:

16.jpg

 

Теперь начинаем выкладывать массу в формы. Сначала накладываем ложкой "блины" яркого цвета, затем сверху кладем по ложке светлого:

17.jpg

 

Повторяем - ложку яркого цвета - ложку светлого:

18.jpg

 

Продолжаем чередовать цвета, пока не получим брусок нужной толщины (именно толщины, т.к. нарезка будет поперечная)

19-1.jpg

 

Теперь берем палочку (я для этих целей пользуюсь термометром, хотя лучше иметь именно палочку, т.к. термометр может разбиться, что однажды у меня и произошло). Палочкой рисуем линии от уголков к центру, получаются вот такие цветочки:

20.jpg

 

Теперь аккуратно убираем брусок в темное место на пару суток.

В идеале мыло должно пройти гелевую стадию - его необходимо укутать и оставить на сутки. Тогда мыло будет лучше по структуре и созреет быстрее. Но я иногда гелевую стадию холодного способа пропускаю, в этом нет трагедии, просто мыло зреет на 3-4 недели дольше.

Теперь вам необходимо аккуратно собрать все газеты, вместе с используемой тряпкой - завернуть все в полиэтиленовый пакет и выбросить в мусорку. Тщательно промыть стол и при необходимости - пол. Если есть подозрение на то, что у вас присутствуют капли щелочного раствора - эти места промывайте тряпкой, смоченной в растворе уксуса.

 

В среднем через 48 часов брусок затвердевает, его можно вытащить из формы:

21.jpg

 

и порезать на кусочки:

22.jpg

 

Остатки мыльной массы, не вошедшие в брусок - я разложила по небольшим силиконовым формочкам.

Теперь мы должны написать записку - отсчитав от даты приготовления 8 недель, это и будет дата созревания нашего мыла.

Вместе с этой запиской складываем сырое мыло в картонную коробку и убираем в сухое темное место - до созревания. Через два месяца у нас будет нежнейшее и очень полезное мыло.

Приятного мыловарения! ^dirol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво!Браво!

Юль, если бы твой мастер-класс был когда я начинала варить мыло....насколько мне было бы проще!!! Очень доступно и понятно. И составчик такой приятный, ласковый. Облепиховое масло вообще люблю в мыле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо ^give_rose^

Так я двух зайцев одним мк убила - и мыло ХС, и те самые цветочки, которые вам понравились :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МК действительно очень доступно приподнесла ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о цветочках - не подумала бы, что так просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки ^kiss5^

Да, забыла про еще один важный момент.

Для того, чтобы на мыле, приготовленном ХС, не появился так называемый содовый пепел - белесый налет, который безвреден, но портит внешний вид мыла - нужно сырое мыло (еще жидкое, только-только выложенное в формы) основательно обрызгать спиртом, и только после этого убирать. Можно использовать водку, но спирт - предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...