Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

И снова ОНА, ИСПАНИЯ!!!!!


Рекомендуемые сообщения

а на фото прям волны в рост Тошки. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может волны и кажeтся большие, но нет, моим было не страшно, Тоха все время требовал "волну".

Борьба с прибоем

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

А дневного сна никто и не отменял, пусть на пляже, пусть в песке, и в 4 вечера

 

Изображение

 

Изображение

 

И не фиг мерить чужую обувь!

 

Изображение

 

Изображение

 

Крепость в полувечерних лучах

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, спасибо за рассказ, получила огромное удовольствие (будет продолжение, я так понимаю?).

И комменты, и фото очень колоритные))

Павлины, парк аттракционов, попугаев - очень здорово!! На свадьбу было интересно посмотреть)) Крепости и городки, дорога серпантинная - очень интересно! Море, солнце, песок - то что надо -- класс!

 

Наташ, еще хотела спросить, про исторические факты - вы еще до поездки интересуетесь, или после, по горячим следам? Или экскурсии берете? Очень интересно читать твои рассказы)) так и хочется побывать там тоже))

 

Продолжения жду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, еще хотела спросить, про исторические факты - вы еще до поездки интересуетесь, или после, по горячим следам? Или экскурсии берете? Очень интересно читать твои рассказы)) так и хочется побывать там тоже))

Наташенька, спасибки!

Экскурсии не берем, в этих местах на русском и нет, да и вообще дорого на четверых. Инет рулит, читаю чужие рассказы, что-то по истории тех мест, куда едем, ну как-то так. Инет рулит!!

И я всегда составляю план, ставлю точки для навигатора, всякие парковки, и прочие нюансы, это помогает ориентироваться в незнакомых местах. По программке гугл земля вообще можно рассмотреть большинство мест в подробностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натш спаибо очень интересно и ооочень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать было нечего, немножко облачно и поехали мы в город неподалеку Сан-Матеу. Просто типичный испанский городок, с одной небольшой площадью, несколькими кафешками, и красивой церковью с восьмигранной колокольней.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Дяденька в церкви репетировал что-то, играя на органе, как пел!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попили кофе на площади, местный ребенок за соседним столиком, увидев, что мои едят мороженное, закатил крик, родители потерпели немного, потерпели и... купили канеш.

 

Изображение

 

На обратном пути решили посмотреть Пенисколу с другой стороны. Море дикое, камни, тоже симпатично.

Апартаменты с этой стороны, они как бы за замком, гораздо дешевле, и если ехать на месяц, имеет смысл их брать.

Изображение

 

Изображение

 

Запок Луны

Изображение

 

Птички

Изображение

 

Изображение

 

Быстрый обед: paella (паэйя) а-ля мориско самодел(обычная покупная с добавленными креветками, пиво -ну конечно Сан Мигель, салатик верде с оливковым маслом и кое-кому диетический супчик.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один из вечером пошли в барчик, недалеко от отеля, обычный пляжный бар, там всегда тусовался народ.

Попыталась погововорить с официантом, он сказал, что русские в этом баре первый раз, похвалил Ванча за его "испанский" счет до 12 .

 

Золотая лихорадка? Кто-то что-то явно потерял, и дядька судя по всему гонял свою благоверную в поисках

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Не нашли.

 

Рядом за столиками местная компания что-то отмечала, почти уверена, что день рождения. Зажигала эта rubia-блондинка в красном платье. Они так к ней и обращались : Эй, Блондинка! Дамочки отрывались по полной.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Они бегали по пляжу, всячески позировали фотографу, мои то фотки сбоку, так что такая левая съемка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот синьор меня просто увлек, он так снисходительно смотрел на женщин, перекидывался смешками с другими гостями. Такой местный босс, с налетом итальянской мафиозности. Но приятный, черт возьми. Шелковый галстук, огромные запонки... такой хитрый прищур глаз.

 

Может муж блондинки, но не факт

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

А может... -Дорогая, у меня тут встреча, скоро буду.

 

Изображение

 

Дамочки в угаре

 

Изображение

 

Короче весело провели вечерок, смеялись не меньше местных над этим шоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да вам сам туристический бог велел ехать, вы такие легкие на подъем. Я тоже беру многое из маршрутов моей подруги, но за ними не угнаться, мои такого темпа не выдержат, да и я не хочу. А им 500 км на машине, да не вопрос и обратно вечером. А сколько народа путешествует на общ. транспорте... я пока не готова.

 

Эх, мы пока дозреваем до следующего путешествия.)))

 

Сижу, читаю и балдею от фотографий и рассказа.

Так что пока путешествуем виртуально. С Володей посмотрели, помечтали о своем :biggrin:

Спасибо ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик, класс!!!! Фотки хоть уже видела, но с рассказом все как впервые, очень интересно, СПАСИБО!!!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, здорово, как всегда. Впечатлили мальчишки, что не боятся волн. Наш сухопутный товарищ больше по бассейнам и речкам специалист, а на море боится: вдруг там медузы? А крабы? А акулы?

 

Черепах чем кормили, тоже хлебом? Вы старались каждый день совмещать: немного моря, немного достопримечательностей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Невеста вся в прыщах - дозрела, значит..." (с)

Ну. какая деваха неинтересная-то. а... (((

Подружки - в шортах и джинсе ( в Церковь пошли так. да?), зато мужики - при галстуках. О, времена. о, нравы. )))))

 

Пока смотрела фото...вот именно ТАК и подумала, но писать не хотела :smile:

 

Пляж и вправду пустынный, я б на такой с огромным удовольствием. Алиша у нас тоже волн не боится, да еще ей обязательно на глубину надо заплывать, возле берега неинтересно.

 

Девушки на ДР такие все колоритные...зато без комплексов, отдыхать так одыхать на полную катушку.

СИНЬОР меня заинтересовал,интересный халеный. Татусь муж у тебя не из ревнивых видно... :smile:

Тетка, роющая песок на пляже - хохма, я бы тоже наверное так рыла, если что-нибудь потеря, причем это 100% бесполезно занятие.

 

Спасибо Татусь за такой интересный и позитивный рассказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик, класс!!!! Фотки хоть уже видела, но с рассказом все как впервые, очень интересно, СПАСИБО!!!!!! ^kiss5^

 

Дорогая, ну про след. год готовься значится:))

 

Наташ, здорово, как всегда. Впечатлили мальчишки, что не боятся волн. Наш сухопутный товарищ больше по бассейнам и речкам специалист, а на море боится: вдруг там медузы? А крабы? А акулы?

 

Черепах чем кормили, тоже хлебом? Вы старались каждый день совмещать: немного моря, немного достопримечательностей?

 

Оль, млои воды не бояться, про медуз как -то и разговор ни разу не шел. Акулы тоже не очень интересуют в плане опасности. Была у нас глобальная программа, а по дням как получалось. Там с достопримами не густо.

 

 

"Невеста вся в прыщах - дозрела, значит..." (с)

Ну. какая деваха неинтересная-то. а... (((

Подружки - в шортах и джинсе ( в Церковь пошли так. да?), зато мужики - при галстуках. О, времена. о, нравы. )))))

 

Пока смотрела фото...вот именно ТАК и подумала, но писать не хотела :smile:

 

Пляж и вправду пустынный, я б на такой с огромным удовольствием. Алиша у нас тоже волн не боится, да еще ей обязательно на глубину надо заплывать, возле берега неинтересно.

 

Девушки на ДР такие все колоритные...зато без комплексов, отдыхать так одыхать на полную катушку.

СИНЬОР меня заинтересовал,интересный халеный. Татусь муж у тебя не из ревнивых видно... :smile:

Тетка, роющая песок на пляже - хохма, я бы тоже наверное так рыла, если что-нибудь потеря, причем это 100% бесполезно занятие.

 

Спасибо Татусь за такой интересный и позитивный рассказ.

 

Муж у меня человек весьма сложный, прямо скажем, со своим авторским отношением к людям вообще. Этот синьор в приступа ревности не вызвал, наверное потому, "где он, а где мы", так что фоткай дорогая, сколько хочешь. Мне вообще в последнее воемя нравятся фотографии людей, какие-то сценки из жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но один день у нас был запланирован заранее. Это Валенсия. Третий город Испании. 140 км от нас. Поэтому прикидывая то так, то сяк, решила забронькать там отельчик на ночь, чтоб уж особо не гонять.

И поехали, вернее рулила я на монстре, рядом муж в жарком объятии с навигатором, ехали по платной дороге, не сложно, но ограничения скорости конечно есть. Поэтому сначала навигатор говорил своим гадким голосом "Вы превысили допустимую скорость", ему вторил муж, а мне что, мне и незаметно было, если монстра не тормозить, он и едет как нормальная машина. Правда въехав в город, мне тут же захотелось бросить машину, и свалить подальше. Бешеное движение, ненормальные водилы и бесконечные разворотные круги и односторонние дороги. Искать бесплатный паркинг себе дороже. Так что заехали на платный. Там тишь и благодать.

Собствегнно ехали мы посетить музей науки и искусства имени принца Филиппа. Совершенно ошромный комплекс, включающий в себя музей науки, океанариум, киношку имакс, и парк динозавров.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Сам музей находится в современном районе, в старом русле реки Турия. Домики треугольные мне понра.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Сам музей выполнен в таком футуристическом стиле, прямо скажем.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Удовольствие не самое дешевое, но билеты можно купить или сразу везде или отдельно. В киношку можно не ходить. Фигня, чесно говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...