Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тыкву – с года???


Рекомендуемые сообщения

В голове ничего не держится... Мне что-то приснилось, что оранжевые овощи сгода, или можно ту же морковь, тыкву раньше??? Подскажите. Я что-то потерялась :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковь, тыква -обычные распространенные и очень полезные продукты. Их дают вместе с другими овощами (може не первым прикормом, но я не помню ограничений). Если ребенок аллергик -то можно позже и осторожно, а если нет -то в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала тыкву до года, но с ней надо быть поосторожнее, в плане того, что она может вызывать газики у ребенка(у моего так было). Просто начинать давать совсем маленько и постепенно увеличивать, чтобы желудочнокишечный тракт постепенно изучал продукт.^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама тыкву не делала, а покупала в банках, но то, что вводила ее до года, так это 100%, так же, как и морковь. Может быть это "правило" насчет оранжевых продуктов касается фруктов, типа апельсина, мандарина и т.п.!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала давать месяцев с восьми вроде. Лопал за милую душу, ничего не наблюдалось неприятного :smile: Главное, чтобы продукт был "чистым", ну вы понимаете :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В голове ничего не держится... Мне что-то приснилось, что оранжевые овощи сгода, или можно ту же морковь, тыкву раньше??? Подскажите. Я что-то потерялась :)

 

тыкву можно намного раньше, когда вводите овощи. и если не аллергик, то потом и морковь. Но если аллергик, то вводите постепенно. Хотя производители детского пюре (семпер, гербрер, хумана) пишут на однокомпонентных овощных пюре (и морковь, и тыква) - с 4-5 месяцев. А уже многокомпонентные, с - с 8-9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковь 100% можно как первый прикорм. Ну, возможно, после обязательной преснятинки в виде цветной капусты, брокколи… но мы ели морковь в 6 мес., если не раньше, тыкву позже ввели, а к году терзали ее уже с общего стола – зубы опробовали, ну и типа – чистили так. А то в яблоках много сахара. Многие стоматологи советуют овощами твердыми очищать рот, а не яблоками. Так мы взяли на вооружение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В дополнение. Были на пикнике бэбиблога, так консультанты Хуманы рассказали, что из овощных – пюрешки с тыквой – самые распространенные. Тыква очень показана детям, да и чаще всего нравится им. На банке написано - с 4 месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мы воодили оранжевые и красные овощи с года.т.к. была очень сильная пищевая аллергия у дочки, а так, мне кажется, тыкву с полгода можно вводить наравне с другими овощами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я давала тыкву практически, как первый продукт прикорма, после кабачков, запекала в духовке. Уплетал за обе щеки и проблем никаких. Может кто склонен к аллергии стоит подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собираемся и мы тыкву попробовать, но не знаю, как еще лучше и правильно приготовить? Просто отварить или запекать в духовке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собираемся и мы тыкву попробовать, но не знаю, как еще лучше и правильно приготовить? Просто отварить или запекать в духовке?

 

Я варила и давала в виде пюре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а я вот такой кисель делала из тыквы и ревеня, очень вкусно, а главное полезно

рецепт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я своему тыкву дала в 7,5, но нам обсыпало щечки и мы стали давать тыковку и морковку после года. Проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Я тоже варила и делала из тыквы пюре. Мне кажется это оптимальный вариант приготовления тыквы для прикорма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...