Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стаффилококк


Гость Белоснежная

Рекомендуемые сообщения

Гость Белоснежная

Дашке уже год и 10 месяцев, все, конечно, забывается, но в октябре 2002 года мне казалось что ВСЁ ЭТО никогда не закончится :unsure: На первый же день после выписки из роддома она так рыдала и плакала, что мы сгребли ее в охапку и вернулись к роддомовскому педиатру - не было еще ни знакомых врачей, педиатр не приходил, а с той как-то сдружились. Какала зелеными лужицами, всю крутило... дала нам врач газоотводную трубочку, Ацидофилус - препарат такой, и отправила домой - мол, все скоро пройдет, это обычные 3-х месячные колики. Потерпите до 3-х месяцев. А потом не было набора веса, спала в сумме по 3 часа в сутки - это с мужем и бабушкой и их постоянной помощью. Просто казалось, что никто, кроме меня помочь не может... И Дашка совсем не спала, только плакала... "Не приучайте к рукам" с ухмылкой вспоминалось мне тогда. Куча врачей, сначала грешили на мое молоко, потом на дисбактериоз, потом сдали анализ - золотистый стафилококк. Я до сих пор толком не знаю, что именно, к 4-м месяцам пришла к очередному врачу, она сказала - успокойся и корми грудью. Я вроде успокоилась, Дашке стало легче. Относительно. Понос перерос в 5-ти дневный запор. Переложила ее спать к себе. Сейчас-то все забылось. Может, все очень сумбурно, многое пропустила, знаю, но главное осталось. КАК??? КАК сделать так, чтобы ТАКОЕ не поторилось со вторым. Может, есть у кого опыт или совет, как уберечь второго ребенка от стафилококка и дисбактериоза. Просто вчера на площадке разговорилась с женщиной, она рассказала, что у ее детей - 2,5 , 14 и 16 у все был стафилококк. Неужели нельзя как-то от этого оградиться?? Подскажите, а то я в таком отчаянии, что придется еще раз через такое проходить...

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Стафилококком часто заражают в больнице.Поинтересуйтесь как давно были случаи заражения.Выберите ту больницу где их нет.Мне оба раза повезло,а вот у подруг почти всех такая ситуация была :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежная

В том-то и дело, что я боюсь, что не в больнице уже будет дело. То сеть найду хорошую больницу, а заразится от нас. Может, какие-то профилактические меры предпринимать нужно? Да и в палате у нас только моя заболела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдай молоко на анализ,кал ребёнка тоже.Потом с этим к врачу.пусть назначит лечение.Сейчас перезвоню подруге у неё было.Если дома напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежная
:) Спасибо большое за участие. Но моя лень всегдашняя :angry: Я уже полгода не кормлю. Потому анализ, естественно, сдать не могу. А у Дашки все ТТТ нормально. Т.Е. со стулом все в порядке. Как бы перестароховаться, вот что волнует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, есть у кого опыт или совет, как уберечь второго ребенка от стафилококка и дисбактериоза.

Все верно - стафиллококк подхватывают в больнице. Больше того, "вскормленный" на больничных антибиотиках он очень трудно лечится...

Поэтому оградить себя можно только одним - пока вы в роддоме - АБСОЛЮТНАЯ стерильность. Т.е. все, что попадает к ребенку (ваши руки, сосок, игрушки - мыть с мылом). Если есть возможность пребывания с ребенком - воспользуйтесь. Но все равно максимально соблюдайте чистоту. Неплохо, если часть вещей можно будет приносить из дома.

Как можно раньше после родов начинайте давать грудь, идеально - в первые минуты после родов. С грудным молоком ваш малыш получает антитела против всех микробов, с которыми контактируете вы с ним.

 

А вот дома уже можно будет расслабиться и начинать приучать малыша к "домашней" микрофлоре. Но главное все-таки, предварительно не подцепить больничную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаффилококк сейчас лечат бактериофагами (это антибиотики или нет).

Нет, это как бы выразиться - глисты для бактерий! После заражения - летальный исход!

 

Сдавать анализы в этом случае тоже нет смысла - все же чувствуют себя хорошо , ТТТ.

Скорее наоборот, от "домашнего" стафиллококка ребнок будет надежно защищен антителами в грудном молоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежная

Просто от всего пережитого у меня выработалось только одно ощущение - сама виновата. Врачи убедили. И соски в трещинах по сантиметру, и в больнице все стерильно. Ведь у многих спрашивала врачей - все твердят: сама заразила. Так а антитела к этой бяке вырабатываются? Я еще грешу на то, что после родов сразу поехали к моей маме, хотя я у нее не жила давно. Просто свою квартиру сдавать начали, а новую тогда еще не построили. А про бактериофаги - единственное, что действительно помогло. Хотели уже антибиотики. Я же так и написала - все вспоминать не хочется. Лечили всем и помногу. :huh: Сейчас только анализировать начала и за всякие мелочи хвататься. И то, как палочкой ватной медсестра из общей банки носик прочищала, мокая по нескольку раз :( Но ведь в палате-то никто не заразился больше... И еще, кто-нибудь знает, можно ли отказаться от антибиотиков и чем такой отказ чреват. А то меня кололи в роддоме. Я в первые часы туговато соображала. А потом только, наивная, подумала - все ведь в молоко. А они так и сказали - первые сутки не корми - ты под антибиотиками. Ну я ночь только не кормила... Видимо, микрофлору и подоравала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто от всего пережитого у меня выработалось только одно ощущение - сама виновата. Врачи убедили.

Ну, естественно. Кто же из врачей признает свои ошибки...

 

Насчет того, что начали кормить рано и подорвали микрофлору - в корне неверно! НЕТ у ребенка микрофлоры, он рождается со стерильным кишечником.

Поэтому причина может быть только одна - роддом. Ну и то, что поехали жить к маме тоже не есть хорошо.

Надеюсь, теперь учтете все ошибки, и все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в больнице все стерильно.

ха, ха, ха. Чтобы роддом был стерильный его надо через 7 -12 лет экусплуатации взрывать и строить новый. И никаких посетителей, никакого своего постельного белья, халатов и прочее.

Стафилококк никакой плановой чисткой на который роддома закрываются не выведешь, только можно попасть на пик его "расцвета" в больнице (как было у меня с Фёдором - заболели все его соесди и соседки по палате, да и не только по палате) либо на спад - тогда есть все шансы, что пронесёт, но не факт, что не заболеет малыш рядышком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Моей доче уже 6 мес., подцепили эту заразу в роддоме и с тех пор она нас не покидает (пили эрцефурил, хлорофиллипт, фурагин...), но увы? Может кто поделится опытом изгнания. И чем вообще этот стафиллокок опасен сам по себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще стафилококковый бактериофаг. Выпускается во флаконах по 2, 10, 230 и 200 мл, в ампулах по 1 мл и в свечах. До 6 мес - 2 мл 3 раза в день внуть и 20 мл в клизме. С 6 мес до 1 г - 5 мл 3 раза в день внуть и 30 мл в клизме 1 раз в день. внуть за 1-2 часа до еды. Всего курс 5-7 дней.

Очень желательно грудное вскармливание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что этот бактериофаг плохо переносится детьми. Есть ли какие-нибудь наблюдения и опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...