Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стаффилококк


Гость Белоснежная

Рекомендуемые сообщения

у нас на бактериофаг была аллергия - всё личико обсыпало красными прыщичками... пришлось пить фенистил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы пили бактериофаг в 1,5 месяца. После этого пришлось переходить на безлактозную смесь, так как у Ани полетела кишечная флора, молочный белок не усваивался, постоянные поносы (3 месяца по 6-7 раз в день) и срыгивания. А моя знакомая давала своей доче его, так все нормально (но ей было 6 месяцев), правда, стафилококк так и не вылечили. Потом в больнице мне врач сказала, что бактериофаги практически никогда не лечат болезнь, так как действуют они только в первые сутки после заражения, потом стафилококк становится устойчивым к ним.

Короче, так как у нас это пройденный этап, могу поделиться мнением знающих врачей: если у ребенка нет стафилококковой пневмонии, он растет нормально, хорошо кушает, подвижен, нет особых проблем со стулом - ЛУЧШЕ СТАФИЛОКОКК НЕ ЛЕЧИТЬ! Тем более, если вы уже пытались это сделать. Как правило, к году-полутора, после введения кисломолочных продуктов, которые регулируют микрофлору кишечника, количество его снижается до нормы. Сейчас просто почаще сдавайте анализы на дисбактериоз и консультируйтесь у хорошего врача, а лучше сразу у нескольких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просто почаще сдавайте анализы на дисбактериоз и консультируйтесь у хорошего врача, а лучше сразу у нескольких.

Забавный совет. Не лечите стаффилококк, но сдавайте анализы... А смысл тогда анализы сдавать?

Кисломолочные продукты вводятся не с года, а с полугода - творожок, а в 8 месяцев кефир.

А если не уваиваются молочные смеси, то дают ребенку кисломолочные с 0 месяцев.

 

Бактериофаги еще как лечат. Когда вы сдаете анализы, то там обязательно проверяется, к каким бактериофагам чувствительна патогенная флора кишечника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Эликой, лучше не лечить...у нас вон соседка лечила...и еще много чего другого лечила, теперь ее доче 2 годика и на горшок она ходит раз в 3 дня, и то не всегда сама, а только после клизмы какой...и с воспалением почки уже в больнице лежала...

Если Леночка Вы кормите грудью, то ничего не бойтесь, все будет хорошо. и без лекарств. ничего нет лучше для восстановления флоры, чем мамино молочко. у нас тоже был дисбактериоз до года, даже больше . А потом, как постепенно кушать взрослую пищу начали, так и дизбактериоз постепенно прошел...Врач сказал , что это..ммм..забыла , как называется, *какое-то слово* дизбактериоз, но смысл в том , что несмотря на жидкий стул по нескольку раз в день, ребенок нормально развивался в весе прибавлял, апетит хороший был.

Еще хорошо в доме Красулу(денежное дерево) завести, она обладает фитоцидными свойствами, цитрусовые деревца-кустики тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисбактериоз бывает разной степени. В том числе и вызванный наличием патогенной флоры кишечника. Если организм ребенка в состоянии самостоятельно справиться с проблемой, то лечить ничего не надо (легкие формы дисбактериоза, при которых не возникает больших проблем с пищеварением и ребенок растет и развивается в соответствии со своим возрастом). Если ребенок действительно мучается, то лечить необходимо. Потому что потом это, по мнению некоторых не существующее, заболевание (дисбак.) может дать серьезные последствия для организма ребенка.

Эль, а проблемы у вашей соседки (у ее дочки точнее) не из-за лечения вообще, а скорее всего из-за неправильного лечения. И уж чтобы воспаление почки от лечения дисбактериоза получить... как-то странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы страдали этим гадом с недельного возраста, т.к. в моём молоке обнаружили стафилококк. как следствие - дисбак, в течение года.

не лечить было бы смешно, т.к. какашки были зелёные как трава, но ребёнок при этом был нельзя сказать что беспокойный. лечились мы бактериофагами : колипротейный и поливалентный, а так же лакто и бифидобактерины (с рождения), эуфлорины, ну и любимое по сей день средство - Примодофилус.

долгие мучения - лечение. стафилококк ушёл через полтора месяца, последствие аллергия, которую нам пророчили ещё в роддоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, так я об том и говорила, что если развитие ребенка идет своим чередом, то лучше не вмешиваться лекарствами, значит ребенский организм достаточно сильный , чтобы справиться...а лекарства любые могут подействовать на систему выделения..даже витамины искусственные...поэтому, если не так все серьезно, то лучше ими не злоупотреблять...Не утверждаю, что почка воспалилась из-за лечения дизбактериоза...там еще много чего лечили...Даже простой насморок анитибиотиками забивали.

 

Liz, А какие последствия могут быть вследствие дизбактериоза? И через какое время могут дать о себе знать?

 

Fro!, так и не поняла, вы вылечились или по сей день лечите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили бактериофаг в 1,5 месяца. После этого пришлось переходить на безлактозную смесь, так как у Ани полетела кишечная флора, молочный белок не усваивался, постоянные поносы (3 месяца по 6-7 раз в день) и срыгивания.

Кишечная флора у вашего ребенка полетела не из-за бактериофага, а из-зи пой инфекции, которую лечили.

у нас вон соседка лечила...и еще много чего другого лечила, теперь ее доче 2 годика и на горшок она ходит раз в 3 дня, и то не всегда сама, а только после клизмы какой...и с воспалением почки уже в больнице лежала...

Воспаление почки (пиелонефрит) как раз возникает из-за нелеченного или неправильно леченного дисбактериоза (как одна из причин).

Другими последствиями тяжелого дисбактериоза могут быть различные нарушения со стороны пищеварительной системы - нарушени работы желчного пузыря, печени, поджелудочной, кишечника, что не способстует нормальному пищеварению, а , следовательно, и поступлению достаточного количества необходимых ребенку питательных веществ. Оно, конечно, не всегда сразу сказывается на росте и развитии, но впоследствии - это может быть причиной различных хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Про почки. По опыту работы в нефрологическом отделении знаю, что очень многие дети с пиелонефритом имеют проблемы с кишечником, просто многие родители не придвют этому значения, считая - почки сами по себе, кишечник - сам по себе. На самом деле в организме само по себе ничего не бывает. Воспаленный кишечник давит на мочеточники, и нарушается отток мочи, при этом патогенные бактерий (в том числе и стафилококки) получают отличную среду для развития.

Люди, я говорю про ТЯЖЕЛЫЙ дисбактериоз, создающий дискомфорт для ребенка (проявления дискомфорта - это не только понос /запор зеленого цвета, а также аллергия, повышенная утомляемость, задержка прибавок роста/массы и т.д.)

Конечно, каждый выбирает для себя - лечить-не лечить.

Я своего ребенка лечила сальмонеллезным бактериофагом в год и месяц. Были просто зеленые какашки и очень плохой аппетит (за 3 недели потерял почти килограмм веса), а так ничего - вполне хорошо себя чувствующий ребенок. После одного курса бактериофага все пришло в норму.

 

Лиз писала выше, что можно сдать кал на чувствительность флоры к различным препаратам, в том числе и бактериофагам. А потом лечить. Тем более что по-разному лечить пробовали.

Выбирайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не врач, говорю то, что говорила мне врач в больнице, а ей я склонна доверять. потому что это единственный человек, который действительно помог моему ребенку. У нас действительно кроме поноса и срыгиваний было все в норме. Вес Аня прибавляла, развивалась "как по книжке", врачи только удивлялись. так что в нашем случае лечить действительно не стоило. Единственное, на чем я хочу акцентировать внимание - не нужно зацикливаться только на одном враче, нужно консультироваться с несколькими, и это касается не только проблем с ЖКТ.

 

Кишечная флора у вашего ребенка полетела не из-за бактериофага, а из-зи пой инфекции, которую лечили.

Пока не лечили, срыгиваний не было вообще.. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас действительно кроме поноса и срыгиваний было все в норме.

Понос - это не норма. И если есть понос, значит организм не может быть в норме. Значит, каких-то веществ не достает организму. Организм быстро обезвоживается. Иммунитет слабеет.

Так что либо в вашем случае был не понос, либо лечение все-таки помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что либо в вашем случае был не понос, либо лечение все-таки помогло.

Не знаю, как по-другому назвать жидкий стул по 6-7 раз на день.. :unsure: А помог нам только бактисубтил, а уж его вряд ли можно назвать антистафилококковым препаратом :huh:

 

Насчет нормы я имела в виду, что Аня вес хорошо набирала, развивалась хорошо.. А насчет обезвоживания - она пила до литра жидкости в день :ph34r: В три месяца :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стафилококк можно почитать здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...