Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Послеродовая депрессия


Рекомендуемые сообщения

Вот представьте, раньше я работала уходила из дома в 9, приходила в 8 вечера или 9.. в зависимости от завала на работе, пробок и проч. При этом я умудрялась также поддерживать порядок в квартире, кормить мужа и сына, проверять уроки, решать различные семейные оргвопросы, закупать продукты. А тут я сижу целый день дома. Да пусть с младенцем, но я же дома... не 2 часа в день!

^drinks^ Я вот тоже всегда думаю об этом, когда говорят что дома, с одним младенцем куча дел.

 

У меян сос трашим была, ну если не депрессия во врачебном смысле, то серьезная хандра. Полное отсутствие общения, сужение мира до размеров комнаты, с мужем не все гладко. Я в год детенкин выскочила на работу, лишь выйти из этого дня сурка.

А со вторым - я кайфовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ой, бедненький мой муж, натерпелся же он меня -капризнуЮ!:) еще полгода наверное была не в себе..ужасти просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

мне кажется, я до сих пор в этой депрессии. сына люблю очень.

но вот себя... не то что в зеркало не могу смотреть, вообще какое-то отвращение к себе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Итак, стирка. Из-за особо чувствительной кожи и аллергии сынок не мог проводить в памперсах более 2 часов подряд, поэтому мы пользовались обычными марлевыми подгузниками. За сутки сын совершал до 40 "пописов" и "покаков". Приходилось стирать подгузники и пелёнки 2 раза в сутки. Супруг благосклонно согласился стирать их вечером, а мне осталась всего лишь утренняя стирка (из-за особенностей водоснабжения нашего городского района у нас машинка-полуавтомат, поэтому простой загрузкой белья в барабан дело не ограничивалось). Минус 1 час.

 

Глажение. А зачем? Из-за глажки пелёнки и подгузники меньше пропускают воздух, а мне хотелось, чтобы они были более "дышащие". Подтверждение этой мысли я нашла в книге педиатра Евгения Комаровского, который тоже при нехватке времени рекомендовал отказаться от глажения детского белья, т.к. оно необходимо лишь "для удовлетворения потребностей взрослых в красоте". К своему нынешнему стыду, в тот момент я не испытывала потребности в красоте пелёнок. Минус 40 минут.

 

 

Мы тоже в марлевых, и не из-за аллергии, а просто потому что как вспомню неделю с прокладками, становится до боли жалко ребёнка круглосуточно находящегося в подгузниках (((, но машинки у меня нет. Потому стираю все эти радости по мере того как записает. Пописал - постирала (благо много времени это не занимает), тем более что сушим на батареях, а их у нас всего 4, поэтому если ждать вечерней стирки, то всю кучу сразу сушить будет негде. А насчёт глажки - гладила пока пупчик не зажил, а потом ну его. Он всё равно успевает намного быстрее чем я со свои утюгом ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

как такой депрессии не было, но очень было плохо когда муж уходил на работу, а я оставалась одна, иногда даже до слез доходило, хотя я понимала что плакать нет причин, но слезы сами катились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Если нет требуемой поддержки вовремя, не имеет значения какой это ребеонок, первый или второй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

меня послеродовая депрессия завела в больницу. После месяца мучений муж не выдержал и отвел к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...