Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну уже почти четыре. Любит, когда ему читают на ночь. Но вот с книжками у нас беда: вырывает страницы, а потом и их рвет на мелкие кусочки. То же самое происходит с газетами, жуналами, документами и просто листами бумаги. Зачем он это делает, объяснить не может. Подскажите, что делать? Или в этом возрасте уничтожение полиграфической продукции - явление распространенное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

это нормально. скоро еще ребенок узнает, что такое ручка и вся бумажная продукция покроется каракулями - берегите важные записи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рвали еще когда нам года не было. Причем ухитрялись рвать даже малышковые книги из толстого картона. Вообще книги и бумаги по привлекательности для нас на первом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну, в годик рвать книги и в 4 года - это разные вещи, по-моему. Я бы с психологом поговорила на эту тему. Может, я и не права, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я бы тоже посоветовала к психологу обратиться,т.к. по всей вероятности ребенка что-то беспокоит и этим он дает понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как сейчас стало модно обращаться к психологу,как раньше без них обходились, даже и не знаю :biggrin:,а может все проще,ему это не интересно и занятия для него такие просто скучны.Не пудрите ребёнку мозги :biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Есть такой способ аппликации. Нарвать бумажечек и наклеить в заранее заготовленный контур.

Попробуйте в мирных целях использовать своего "рвача" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Я меньшей покупала специальные книги для детей, толстющие и крепкие. С некоторыми она, правда, справлялась таки, но в основном выдержали. Теперь шутим иногда по этому поводу, что храним для таких же любителей чтения - для внуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я меньшей покупала специальные книги для детей, толстющие и крепкие. С некоторыми она, правда, справлялась таки, но в основном выдержали. Теперь шутим иногда по этому поводу, что храним для таких же любителей чтения - для внуков.

 

ха-ха, аналогично! У нас обычные книжки не выживают с нашей любовью к "чтению". А толстые, пусть уже все понадкусаны, но ещё держатся!:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Ребенку толстые картонные книги и пусть занимается аппликацией. И подумайте, о чем он сигнализирует? Привлекает ваше внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мои тоже рвали, это до определенного соображаестого возраста у них у всех... как и рисование на обоях.(обои,кстати, тоже рвали, а пес помогал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...