Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Австрийская "кругосветка"


Рекомендуемые сообщения

Вообще видно, что народ там матерый такой турист, у всех отличная походная обувь, рюкзаки, не видели таких " ой я тут в шлепках попрыгаю по горам".

Изображение

А еще ведь обратная дорога вдоль озера, проскакали минут за 50.

Изображение

Кораблик довез нас до Св. Варфоломея, там посидели в ресторанчике, отведав озерной форели, тут же вспомнила про напиток Radler. "Пить" хотелось, но за рулем же, поэтому это название как-то пришло само собой. Спросили, оказалось есть, да и что удивляться, это же Бавария. Муж попробовал, я тоже и подсели на него до конца отпуска. 40% пива и 60% лимонада, бывают разные добавки-лимон, малина, яблоко. Пена и цена как у пива. ВЕЩЬ!!!

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Потом долго ждали очередь на обратный рейс, уже был вечер, скопилось очень много народа, так что ждали больше часа. Это надо учитывать при планировании дня в этих местах.

 

А нам еще предстояло проехать почти 170 км, 6 тоннелей, и уже в 20,30 вместо обещанных 6 вечера мы прибыли в небольшую деревушку на высоте 1750 метров Туррахе Хое. Последних минут 30 машин вообще не встретилось. Приехали-тишина, темень, никого. Увидела на обочине трех мужчин, спросила где ж наш отель, "да вот он" ответил один, махнув рукой.

Подошла, вроде никого, потом смотрю, парень какой-то, оказалось ждал нас, привел в бар, он же ресепшен, ключ уже на месте, спросил только имя, ни доки, ни деньги его не интересовали.

Так уже в ночи мы получили свой трехкомнатный номер. Вроде мы были одни в гостинице в эту ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ ^dapping^ Ух Наталька!!! Я читаю с таким упоением, что когда ты закончишь, я буду перечитывать и пересматривать фото еще раз пять. Непередаваемое удовольствие! Па-би-ба!!!!!!!!!!!!!!!!! ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туррахе Хое городком не назовешь, скорее большая деревня на высоте 1700 метров. Как мы поняли позже, это горнолыжный курорт и зимой там жизнь бьет ключом. Летом же там довольно тихо, народа немного, но часто приезжают любители горных походов, и просто шикарных видов.

Пансион Нокальм небольшой отельчик находится под управлением семьи Пихлер. Первый раз бронировала жилье, переписываясь с хозяйкой. Предложили семейный номер с 2 спальнями и полупансионом.

В феврале переводила предоплату 75 евро через Сбербанк. Процедура заняла минут 50, думала остальные клиенты оттащат меня за ноги от окошка. Ну не самая популярная операция для Сбербанка, но все перевелось.

Первый взгляд вечером

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, Татуся детей раздала, сама свободна и пишет продолжение, а мы, затаив дыхание, восхищаемся такими красотами и незабываемыми впечатлениями!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, Татуся детей раздала, сама свободна и пишет продолжение, а мы, затаив дыхание, восхищаемся такими красотами и незабываемыми впечатлениями!!!! ^kiss5^

 

У меня один ребенок оказался по несдаваемому тарифу, уперся....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

Утром мы выглянули в коридор и почувствовали запах кофе , пошли на него как под дудочку Нильса. В небольшом зале ресторанчика оказалось еще 4 человека. Мы познакомились с очаровательной хозяйкой. Хайделин на доступном нам:) языке рассказала, что к чему, предложила заполнить заказное меню на ужин. Тут же крутились ее детки, примерно 2 и 5 лет, Все очень по-домашнему.

Решили в этот день оглядеться, куда это нас занесло,

Изображение

 

Август однако, 9 утра

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу за отелем находится подъемник, и родельбан,

Изображение

 

Изображение

Вот такие санки на колестках, можно спускаться очень быстро с вершины оры, маршрут довольно длинный, но время его прохождения зависит от многих факторов.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Мы забрались на смотровую площадку

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вид сверху

Изображение

Туррахезее

Изображение

Мышкой до Любляны 45 часов

Изображение

Детка на природе

Изображение

Молока!

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский город, со специальым маршрутом, небольшим зоопарком и всякими интересностями

Изображение

Водная часть-можно самим направлять и менять потоки воды, строить плотинки

Изображение

Поиграть на "пианино"

Изображение

Позвонить в водный домик, после звонка он начинает брызгаться

Изображение

Чем быстрее качаешься, тем больше струя воды посередине

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Подудеть в трубу, они разного диаметра, значит и звук разный получается.

Изображение

Перевести часы

Изображение

Почти на море

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода менялась стремительно- От облачного утра, до яркого солнышка из-под тучек, до накрапывающего дождя.С солнышком-то я просчиталась: на высоте 2000 метров оно может не светить при пасмурном небе, но жжет не хуже египетского, кожа на руках у меня теперь нежная как у младенца:) C тех пор солнцезащитный крем всегда был под рукой.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

И мы пошли кататься на санках. Хоть меня и предупреждали, что выходные много народа. И уже пошел дождь. Суть такая-садитесь в санки, пристегиваетесь, есть одна ручка: вперед это скорость, назад это тормоз, и поехали. Сложность в том, что разогнавшись (как это любим мы) можно нагнать какого-то тормозного чела, и ори ему , ни ори "шнеллер" , это бесполезно.

Вот и мы нагнали мальчика, которого родители посадили одного, но он явно боялся, сначала мы врезались в его санки, потом пришлось тормозить, но все же он был посмелее чем та коза, которая нам испоганила спуск в последний день, но это отдельная песня на матерном русском.

Абсолютно промокшие, мы пошли в отель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обеда решили махнуть в гранатовую шахту, в 25 км от нас.

Изображение

Прослушали экскурсию на немецком... почитали надписи под экспонатами на английском, посмотрели коллекцию украшений и художественных работ с использованием граната

Изображение

 

Изображение

 

Различное оборудование для обработки, у нас папа хорошо в станках понимает, так что "дублировал" Ивану лекцию гида.

Изображение

Погуляли по коридорам шахты, вот там было красиво

Изображение

 

Изображение

 

Зато на выходе всем раздали очки и молотки и мы "добывали" гранаты в огромном куске скалы.

Изображение

 

Изображение

Сокровищ не добыли, но парочку довольно симпатичных кусочков удалось отколупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерний Туррах

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Один из известной сети Киндеротелей, со всей возможной инфраструктурой для отдыха с детьми, с ними я тоже переписывалась, но цена у них очень высокая

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День обещал быть отличным. Хозяйка спросила куда мы сегодня поедем, ответили что в планах замок Хохостервиц. Одобрила, сказав что прекрасное место.

Изображение

Всего 60 км и очень хлипкая конструкция поднимает нас наверх, так как замок построен на 160 метровой скале, в 10-11 веке.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

На их сайте было написано, что в этот день будет детский праздник, но мы поехали на фуникулере и основное действие не увидели, но с другой стороны, спускаясь, мы поняли, что если б мы поднимались пешком, то потом нам уже ничего бы не надо было.

Изображение

 

Виды открывались просто волшебные, еще и при солнышке

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы заметили, почти везде как бы обязательно общение деток с животными.

Встреча диких городских и австрийских домашних

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Кроликов можно посадить в отдельную коробочку и расчесывать. Когда муж взял кролика по-нащему, за уши, я думала местную фрау хватит удар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости явно не будут голодать

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

С 16 века, когда замок перед нападением турков был перестроен и укреплен сильных изменений в его облике не было, и именно это ценно в нем, не видно этакого "новодела"

 

К замку ведут 14 ворот, но вот мы не поднялись, а спустились через них.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...