Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Где купить коляску?


Рекомендуемые сообщения

Моя близкая подруга, соседка ждет первенца в сентябре, вот ходим с ней по магазинам, покупаем вещички и приданое для будущего сыночка. Сейчас выбор остановился на коляске. Подскажите, какие модели сейчас наиболее актуальны и удобны и где их можно купить, а то пока то,что мы видели, оставляло желать лучшего. Денег у подруги не валом, поэтому хотелось бы что-то по среденй цене, в районе 10-15 т р максимум. Видели, что популярны трансформеры, но что-то они больно большие, кто может что про них рассказать?

Изменено пользователем Brunka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут говорила со своей подругой и она рассказала, что только что продала свою Инглезину-люльку через интернет за 8 тыс и это еще самая высокая цена, за которую ей удалось это сделать. Куплена коляска была за... около 18-19 тыс, полгода пропользовались, 80% времени проспав в ней на балконе, и совсем изредка прогуляв вокруг дома. Я задумалась, а есть ли смысл покупать новую коляску за почти 20 тыс, при отсутствии лишних денег? Может вашей подруге есть смысл посмотреть люльку на воричном рынке, а потом в последствии купить хорошую прогулочную коляску. По своему опыту знаю (т.к. было и то и другое) трансформер люлька+прогулка - это плохая люлька и тяжелая прогулка. лучще купить и то и другое отдельно. Но при этом можно съэкономить, понимая, что люлька на самом деле очень мало и очень бережно эксплуалируется ее первым владельцем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что, если деньги не лишние, можно купить и б/у в отличном состоянии. На мусорку её потом жалко выкидывать, а продать проблема целая, вон их сколько продают в надежде деньги вернуть. Покупают за 20 тыс., а продадут при удаче за 5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя близкая подруга, соседка ждет первенца в сентябре, вот ходим с ней по магазинам, покупаем вещички и приданое для будущего сыночка. Сейчас выбор остановился на коляске. Подскажите, какие модели сейчас наиболее актуальны и удобны и где их можно купить, а то пока то,что мы видели, оставляло желать лучшего. Денег у подруги не валом, поэтому хотелось бы что-то по среденй цене, в районе 10-15 т р максимум. Видели, что популярны трансформеры, но что-то они больно большие, кто может что про них рассказать?

Посмотрите в радуге, там точно подберёте себе коляску, которая будет отвечать всем вашим требованиям. Мы там недавно покупали модель три-в-одном с сестрой мужа. Выбор там просто огромный.

 

Покупают за 20 тыс., а продадут при удаче за 5..

Ну так коляска же всё таки своё отслужила :) Какая тут может быть надежда вернуть деньги ? :) Лучше сразу обдумать, стоит ли брать дорогую модель, что потом не обидно было, что она

Куплена коляска была за... около 18-19 тыс, полгода пропользовались, 80% времени проспав в ней на балконе, и совсем изредка прогуляв вокруг дома.

. Мы покупали себе не дорогой трансформер, который выкинули при переезде в другой город, чтоб его с собой не тащить, так как уж очень много места он занимал. Ребёнку тогда было год и три месяца, и он уже с удовольствием ходил пешком, а потом на велосипеде возился :) так что сердце ни капельки не щемило :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали себе не дорогой трансформер, который выкинули при переезде в другой город, чтоб его с собой не тащить, так как уж очень много места он занимал. Ребёнку тогда было год и три месяца, и он уже с удовольствием ходил пешком, а потом на велосипеде возился :) так что сердце ни капельки не щемило :)

 

у старшего был трансформер... тяжелый, зараза... уж извините. сколько я его на себе потаскала. Потом при первой возможности пересели на велосипед с ручкой. Ребенку еще и году не было, но сил таскать на себе эту махину уже не осталось. Младшей с дуру тоже купили трансформер, вернее - 2 в 1. И через пару недель эксплуатации сломали напроч. И слава богу! механизм оказался заумный - одной рукой жми, другой тяни, третьей надавливай... и корзина дурацкая - легкая, на ребенок лежит на всех ветрах. Хорошо нам тогда родственники люльку свою дали, чтобы мы не мучались. И тут-то я узнала, как приятно пользоваться нормальными комфортными вещами, а не изобретать велосипед. Нормальная качественная люлька, в которой ребенка не трясет на кочках, не продувает ветром, а потом нормальная легкая прогулочная коляска, которую мы эксплуатируем с 10-и месяцев и вот сейчас уже 2 с лишним года и пока не собираемся избавляться. Конечно, сейчас пользуемся далеко не каждый день, а так.. от случая к случаю - допустим на рынок за овощами мне нужно хводить или в отпуск с собой коляска нужна. Но так она и легкая и место не занимает совсем. Представляю себе, если бы я транформер в самолет потащила, что бы мне сказали... вернее, может ничего бы и не сказали, а просто собрались бы дружко поржать, глядя как я бы ее пыталась через металоискатель протащить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут говорила со своей подругой и она рассказала, что только что продала свою Инглезину-люльку через интернет за 8 тыс и это еще самая высокая цена, за которую ей удалось это сделать. Куплена коляска была за... около 18-19 тыс, полгода пропользовались, 80% времени проспав в ней на балконе, и совсем изредка прогуляв вокруг дома. Я задумалась, а есть ли смысл покупать новую коляску за почти 20 тыс, при отсутствии лишних денег? Может вашей подруге есть смысл посмотреть люльку на воричном рынке, а потом в последствии купить хорошую прогулочную коляску. По своему опыту знаю (т.к. было и то и другое) трансформер люлька+прогулка - это плохая люлька и тяжелая прогулка. лучще купить и то и другое отдельно. Но при этом можно съэкономить, понимая, что люлька на самом деле очень мало и очень бережно эксплуалируется ее первым владельцем

 

Я предложу ей и такой вариант, спасибо за подсказку. Но только так брать с рук тоже стремно, в магазине хоть гарантия есть если что, а тут взял, заплатил, не дай Бог коляска какая-нибудь поломанная оказалась, спрашивать не с кого.

 

Я тоже считаю, что, если деньги не лишние, можно купить и б/у в отличном состоянии. На мусорку её потом жалко выкидывать, а продать проблема целая, вон их сколько продают в надежде деньги вернуть. Покупают за 20 тыс., а продадут при удаче за 5...

 

Это все понятно, а бу где покупают? в Интернете что ль?

 

Посмотрите в радуге, там точно подберёте себе коляску, которая будет отвечать всем вашим требованиям. Мы там недавно покупали модель три-в-одном с сестрой мужа. Выбор там просто огромный.

А что за Радуга, где находится? Недороиге модели там тоже есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у покупают в интернете, да. либо на городском портале своём смотрите, либо просто набираете в поисковике свой город. А чтобы была не поломана, нужно брать мужа с собой, мужчина недочёты сразу увидит, я думаю) Да и по хозяйке многое можно увидеть :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя близкая подруга, соседка ждет первенца в сентябре, вот ходим с ней по магазинам, покупаем вещички и приданое для будущего сыночка. Сейчас выбор остановился на коляске. Подскажите, какие модели сейчас наиболее актуальны и удобны и где их можно купить, а то пока то,что мы видели, оставляло желать лучшего. Денег у подруги не валом, поэтому хотелось бы что-то по среденй цене, в районе 10-15 т р максимум. Видели, что популярны трансформеры, но что-то они больно большие, кто может что про них рассказать?

 

Здравствуйте, Brunka! За ту цену, что Вы ищете, можно купить и новую неплохую коляску. Мне, например, понравилась Tako Jumper. Польская, купили за 10300 в магазине больше года назад (сейчас цена на новую та же).

Опишу достоинства и недостатки.

Достоинства. Люлька и прогулочный блок, сумка, 2 дождевика (на люльку и на прогул.бл.). Колеса резина-пластик (мягкость хода), средний размер (хорошая проходимость в слякоть и по снегу, но при этом - легкость), передние - вращаются, с фиксаторами (колеса "обходят" небольшие препятствия в виде кочек... Но главное : коляску ЛЕГКО РАЗВЕРНУТЬ - практически стоя на одном месте (вокруг своей оси)!). Колеса из прочного пластика (неоднократно испытывали на бездорожье:)). Надежны и их крепления - С ПОДШИПНИКОВЫМ МЕХАНИЗМОМ. Считают более надежными металлические колеса, но они дают большой вес.

Свободно захожу в любой магазин (проходит по ширине); по пандусу можно проехать, чуть приподняв передние колеса (легко!), расстояние между задними колесами как раз для пандуса.

Коляска ЛЕГКАЯ (средний вес колясок - 18 кг, трансформеры тяжелее - 21-22 кг, наша оказалась всего 15 кг, а в варианте прогулочного блока еще легче). Расстояние между передней и задней парами колес позволяет коляске "шагать" по лестнице.

У коляски мягкий ход.

Удобная ручка: 3 положения по высоте (как раз получилось - для меня, для мужа и для старшего 5-летнего брата). Ручка, на мое счастье, попалась с мягкой резиной - я после 1-го ребенка мечтала о коляске, которой не буду натирать мозоли (у меня кожа на руках Очень чувствительная, так что это было актуально). Но каждая партия Тако имеет свои небольшие отличия, так что гарантировать все мелкие особенности (материал ручек, расположение карманов, расцветку, какие именно застежки) невозможно, надо смотреть конкретную партию колясок.

Недостатки - неудобная корзина под коляской: объемный пакет неудобно туда запихивать. Только что-то мелкое либо хорошо сминаемое :) .

Может оказаться "минусом" то, что для меня было большим плюсом: маленький размер люльки. Крупный ребеночек (ок.3700 кг, например) может быстро из нее вырасти, а до полугода (до того, как сядет) удобна именно люлька (ровная спинка! Кстати, у трансформеров днище не может быть абсолютно ровным).

По качеству люлька этой коляски хорошА.

А насчет цены - думаю, мы сэкономим на прогулочной трости: первое лето были еще в люльке, а на следующее, надеюсь, будем уже без коляски. У Вашей подруги немного иной вариант событий, поскольку мальчик осенний.

Пишу подробно, чтоб точно определились, ЧТО нужно купить. Трансформеры НЕ РЕКОМЕНДУЮ (подруга мучается, соседка мучается: ТЯЖЕЛО И ГРОМОЗДКО! мало в какой магазин можно войти).Плюс трансформера - есть люлька-ПЕРЕНОСКА. На этом, пожалуй, все достоинства заканчиваются.

Желаю удачных приобретений и приятного выбора! Ведь сейчас у Вашей подруги ТАКОЕ ЧУДЕСНОЕ ВРЕМЯ!: и с малышом, и пока еще в свободном полете, полная независимость :)^victory^

Изменено пользователем Иванова Екатерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет цены - думаю, мы сэкономим на прогулочной трости: первое лето были еще в люльке, а на следующее, надеюсь, будем уже без коляски.

по-моему не логичная экономия. Если первое свое лето ребенок провел в люльке, значит следующим летом ему 1-1,5 года.. как в таком возрасте можно без коляски? Сутками копать песочек около своего дома? На дальнюю площадку не уйдешь, а если и уйдешь, то назад мама попрет на себе, второй раз точно в парке прогуляться не захочется.. даже учитывая, что мы закупаемся раз в неделю, все равно время от времени нужно но за молочком забежать, за фрутами. А без коляски с ребенком (который будет весить 10 кг и более) далеко ли убежишь? Какой смысл так мучаться? Кстати о весе, наша прогулочная Пег Перего Си весит 6 кг. При этом дочь в ней еще переодически спала почти до 2-х лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего был трансформер... тяжелый, зараза... уж извините. сколько я его на себе потаскала

Тяжёлый, не спорю. Мне повезло, что унас первый этаж :biggrin: , я не успевала всю тяжесть ноши почувствовать тем более, что я его не несла, а по ступенькам он у меня на задних колёсах прыгал :)

 

РЕКЛАМА

 

1-1,5 года.. как в таком возрасте можно без коляски?

 

Проверено на себе - абсолютно нормально ^yes^ , но это по ребёнку нужно смотреть. Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У моей недавно ставшей мамой подруги коляска Inglesina

Я и сама в безумном восторге от Inglesina sofia для новорожденных

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...