Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Майорка


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Наталии за то что вдохновила меня своим рассказом на посещение этого прекрасного острова. Если она не против, я продолжу ее тему, дополнив своими впечатлениями по их следам)?

Можно я начну, если что, попросим модераторов перенести в отдельную тему?

Итак.. я долго думала куда мне поехать летом. Думать начала, где-то с нового года еще. Планировалось поехать таким составом - Я, муж, наши двое детей и моя мама, папа + племянник и племянница. Поэтому нужно было учесть все мнения. Хотела в штаты снова, мама против, лететь далеко и непонятно как племянникам визы делать. Хотела в Грецию, снова мама не хочет, говорит, что ей скучно. Мама была за Италию, но как-то получалось дорого. Я была за Испанию, но мама там была 3 раза... И вдруг я прочитала этот прекрасный отзыв о Майорке. И тут же по случайному совпадению обнаружила Промоакцию у авиакомпании S7 - взрослый за 12 тыс, ребенок за 8, прямой рейс. Ну что тут еще гадать, нужно ехать на Майорку)

Долго мучалась с выбором региона, апартаментами.. и наконец остановилась на городке Пальманова.

Что привлекло?

1. 20 минут на автобусе до Пальмы (столицы) уже не скучно значит.

2. В городке аквапарк, детский развлекательный парк Катманду, близко Аквариум.. т.е. детские интересы учтены.

3. хороший пляж. Мне, конечно милее живописные бухты восточного побережья, но трудно не признать, что в узких бухтах может быть и народу больше и вода не обменивается.. Короче, выбрала с широким пляжем.

4. Сам городок довольно большой. Пальманова постепенно переходит в Магалуф и вместе они представляют собой большой оживленный курорт. Мне это важно. Я обожаю ходить пешком. Ну вот странность у меня такая, не лежится мне на попе ровно. Ребенка вечером в коляску и потопала наматывать километры.

 

осталась очень довольна пляжем в этом городке. Вход в море идеальный - не глубоко, не мелко, Ни единого камешка под ногами, Белый песочек, чистая вода, теплая!!! Народу только куча. Но даже толпе не удается воду взбаламутить, она и к вечеру остается прозрачной. Так что по поводу народа, я только одно для себя решила - больше в августе в отпуск ни ногой!!! пусть без меня попа к попе лежат))

 

существенный недостаток отеля, да и многих отелей, который я просматривала - отсутсвие WiFi интернета. Но зато у пляжа он почему-то есть и бесплатный. Муж вот так вот каждый день работал

post-15310-0-40642400-1312724555_thumb.jpg

post-15310-0-24423400-1312724573_thumb.jpg

post-15310-0-33806800-1312724654_thumb.jpg

post-15310-0-54693300-1312724668_thumb.jpg

post-15310-0-06944200-1312724692_thumb.jpg

post-15310-0-36341900-1312737231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про отель отзыв я уже написала вот тут http://es.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=19146 , там особо добавить нечего. Незнаю, рекомендую я его или нет. Я получила то, что ожидала, поэтому осталась довольна. Моя мама, видимо, ожидала люксового сервиса, поэтому у нее к отелю была масса вопросов.... В целом, я не могу ни на что пожаловаться, а если и вдруг на что-то могла, то шла и жаловалась на рецепшен и мои проблемы моментально устраняли. Очень доброжелательный персонал. Даже мой ломанный английский их совсем не смущал и они искренне старались понять и максимально помочь во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сразу показать что-то красивое...

Кала Фигуера. Первый этаж всех домиков - это гараж для лодки, второй, кажется жилой. Бухта похожа на разветвленный фьерд. Очень живописно сочетание кристалонь голубого прозрачного моря и белых рыбацких домиков.

Изображение

Изображение

Изображение

 

пока мы гуляем и позируем на фоне красоты

Изображение

Изображение

наш папа прыгает со скал, вот стакой высоты (это он там внизу плавает) а нам наврал, что посидит тут и нас подождет..

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после насыщенного изучением местных красот дня, мы решили покупаться где-нибудь где поменьше народа. Тыкнули пальцем в новегатор, поближе к схематически-угадываемому пляжу и поехали.

как оказалось, вот по такой дороге... шириной в наш маленький опель и с каменными изгородями. Кстати. немного подробностей - эти традиционные для Майорки изгороди складывают без приминения раствора путем подбирания подходящих по форме и размеру камней. Существуют специальные мастера этого дела, чья работа стоит очень дорого, а изгородь не слишком практична, т.к. неумелый водитель разрушит ее при первом же столкновении. Поэтому в основном ее заменяет обычная сетка, но все-таки ради сохранения традиций, многие владельцы земли по прежнему вкладываеются в строительство таких изгородей. Но иногда упрощают дело при момощи цемента.

И все же.. пока мы ехали километров несколько по этой живописной дороге нас больше занимал вопрос - А если кто навстречу? ..

ответа на него мы не нашли, слава богу никто не встретился, и нам не пришлось пару км сдавать задом.

Изображение

Изображение

наконец приехали к конечной точке нашего маршрута... видим лазурную воду, но как те кони из песни ходим вдоль всего этого великолепия - больно берег крут.

Как раз в этот момент поблизости была только одна компания - 4 парня на Х5-м джипе явно забеспокоились о нашей дальнейшей судьбе, подъехали и подробно рассказали, как попасть к пляжу. На самом деле, мы бы сами врят ли нашли. Такая вот узенькая и длинная лестница между каких-то частных владений

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

живешь вот так в Москве каждый день и потом даже не можешь поверить, что есть места, где природа рисует такими яркими невороятными красками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю отчет о путешествии не по порядку, т.к. не хочу повторений с предидущим рассказом. Хотя, как мне кажется, многое у нас получилось по разному. Что характеризует Майорку с лучщей стороны - значит их рри недели и наши три недели можно провести по разному и еще останется, что посмотреть.

Итак Аквариум. Мы туда поехали в последнюю неделю отпуска, когда уже сдали машину. Мы специально так оставили - те объекты, куда и на автобусе можно комфортно доехать - напоследок.

Как-то так вышло, что при довольно обширной географии путешествия в аквариуме я не была. В Америке не считается. там маленький атракциончик, где просто едешь на паравозике через довольно темный и неинтересный аквариум. А тут разнообразие флоры и фауны сразу произвели на меня впечатление. Причем, Валера сказал - Ну так себе.. даже незнаю, толи уже чего только не насмотрелся, толи уже подрастковая выпендрешность в нем начала проявляться. А мы с мужем, как дикие, радовались каждой рыбке)) Вот, что значит советские дети)))

Изображение

Изображение

Изображениехотела еще добавить фото вот такой необычной рыбы Изображение к сожалению, я не запомнила ни названия. ни места обитания. Хотя все честно прочитала.. но внешний вид этих рыб завораживает. Жаль, но фото не может передать того, что видит глаз - рыбы словно кусочки зеркал, или льда, или какой-то очень холодной стали. Словно скользят в воде, прорезая воду своими литыми или вырубленными из льда телами и развивая воздушними плавниками. Я долго стояла около этого акваиума и пыталась также сформулировать, на что это похоже , и почему от одного вида этих рыб начинает казаться, что в помещении становится холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря, как оказалось, придуманно, что автобус привозит тебя где-то в 12, а обратный автобус в твой наш город в 16:30. Сначала , мы как обычно это происходит, вывалили из автобуса табуном и толпами атаковали каждый аквариум. Потом пробежав весь комплекс, поели, делать нечего , пошли изучать недосмотренное. И получили огромное удовольствие, повалявшись у каждого аквариума на падушках, рассматривая во всех подробностях представленный там мир. Уже без народа, который за это время рассосался по всей территории.

Изображение

Изображение

Изображение

кроме тропических рыбок и мирового океана с акулами и тунцами, представленна еще интересно оформленная зона тропических влажных лесов. Забавно, с мостика вниз можно посмотреть на этот аквариум с пираньями. Интересно, никто туда не падал? вспоминая веселых бухающих англичан..

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды, посмотрев погоду в интернете и узнав, что выходные будут дождливыми, мы решили, что самое время знакомиться с достопримечательностями острова.

Взяли машину. http://www.hiperrentacar.com без предварительного бронирования - обошли несколько прокатных контор, подивились предлагаемому хламу и старью, зашли сюда, сразу обрадовались предложенному опелю 2010 года и приятной цене. Хотя, я сейчас на одном форуме увидела, что у них действует существенная скидка, если берешь на выходные. И наконец-то поняла, почему у нас цена, посчитанная менеджером на калькуляторе существенно ниже оказалась, чем указано в их прайсах. В прокатной конторе даже оказался русскоговорящий сотрудник, который весь процесс оформления молчал, как партизан и под конец вставил фразу на русском. Мы удивились - почему он молчал. Он сказал - ну я незнал, нужна вам моя помощь или нет. Короче, как и все испанцы - перетрудиться им не грозит)) Но эта компания проката мне все-таки понравилась.

Итак, поехали мы срачала в направлении Солльера, как и предлагал мой путиводитель Полиглот.

Первый пункт - Вальдемосса

Изображение

там в этот день работал местный рынок, где мы накупили фруктов.. можно было взять колбас, других местных деликатесов, но это был наш первый пункт в плане на день и мы побоялись, что все испортится.

В самом городке проходил какой-то церковный праздник. Я в этом не сильна.. Многие горожане в традиционной местной одежде шли в церковь. где проходила служба 9я заглянула потихоньку) на площади накрывались столы, репетировали девушки , какой-то традиционный танец.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Изображение

полил дождь, мальчишки прячатся в саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней заглядываю, читаю смотрю фото, а что-то и не написала ничего..... Аня, хорошо отдохнули,заметно ^good^

Фотки интересные. Понравились рыбы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища!!!

А мне очень понравилось место где муж со скал прыгал... Божественная красота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) у меня есть там еще, что выложить. Но пока я на даче, тут фоток нет. Как приеду, продолжу тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, продолжение экскурсионного дня

Покинули Вальдемоссу, направляемся в Сольер. По дороге красивый городок Дейя

Изображение

(подъезжаем к Дейе)

и проезжаем мимо... начался дождь, парковки не нашли, муж разнылся, турист из него не очень активный

(Изображение

 

дождь закончился, остановились на смотровой площадке:

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше Сольер. Он нас встречает солнцем, теплом, что очень воодушевляет

Изображение

Изображение

только где же тут парковаться?

Изображение

про парковки скажу отдельно с "высоты" своего дилетантского взгляда. Мы знали, что парковки платные, знали как это выглядит и где находится.. и так ни разу там и не нашли для себя места. Поэтому парковались бесплатно. Странно, но на бесплатных, помеченных синей разметкой парковках, найти место оказалось гораздо реальнее. Потому что на платных - без вариантов! разьве что в Пальме у магазина нам с этим посчастливилось, в других местах - проверяли каждый раз ни одного места так и не нашли. Кстати в Сольере приблизительно на такой улочке, как на фото и встали - она по ходу движения слегка расширилась - ровно на парковку двух машин, а потом обртно сузилась. И еще поразила скорость движения местных по этим улочкам - тратуар шириной в мою ступню, а они пролетают на 60, а может и больше км/ч. Мы просто размазывались по стене, услышав приближение машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Сольера мы традиционно, как делают все туристы, отправились в Порт Сольер на старинном трамвайчике

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...