Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня сынуле 9,5 лет , мне кажется в этом возрасте я уже вела половину домашних дел в помощь маме. Но мой сын игнорирует все мои просьбы, в выходные даже дошло до слез (до моих) он попросил прощения . Но сегодня когда я пришла в обед он смотрел телевизор и даже не оделся хотя просыпается с нами в 8 утра, заявил что хочет есть. я его покормила, одела, отвезла в школу, щас после работы заеду заберу и привезу его опять на диван. мне 30 лет я хочу еще ребенка, но боюсь меня просто не хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Прежде всего я бы порекомендовала скачать из Интернета книгу "Ваш беспокойный подросток" (авторы - Д. Байярд и Р.Байярд). И хотя Ваш сын еще не в подростковом возрасте, думаю, многие рекомендации Вам очень помогут.

А к Вам у меня вопрос: расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с сыном и о его характере, привычках, интересах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Прежде всего я бы порекомендовала скачать из Интернета книгу "Ваш беспокойный подросток" (авторы - Д. Байярд и Р.Байярд). И хотя Ваш сын еще не в подростковом возрасте, думаю, многие рекомендации Вам очень помогут.

А к Вам у меня вопрос: расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с сыном и о его характере, привычках, интересах.

 

 

Здравствуйте Елена Викторовна!

Мальчик у меня добрый, никогда в нем агрессии не наблюдала он и в детсте не кусался не плевался всегда вызывал восторг у взрослых. Уменя никогда не было проблем с бессонными ночами или какими нибудь хулиганскими сюрпризами. Единственныое что меня всегда сводило с ума это его не закрывающийся рот - он или ест или говорит,причем все подряд. Но когда к нему обращаешся он не слышит, он постоянно о чем то думает. После написания сообщения на форуме я на следующий день отдала его в секцию греко-римской борьбы, чтобы он не лежал полдня пока я на работе на диване, да и режин у нас стал более постоянным. Вчера у него на глазах раздавили нашего кота так у него истерика была до рвоты, я и не думала что он на столько ранимый и впечатлительный. Получается мальчик не плохой - отличник, вежливый, не хулиган, но он говорит "что вам еще надо? я хожу в школу, приношу пятерки, остальное время что хочу то и делаю." Когда прошу убраться у себя в комнате у него ответ, что это его комната и не надо в нее лезть, его мол все устраивает. А я там полы не точто помыть даже просто пройти не могу. Каждый день он берет в гардеробной чистые глаженые рубашки а вечером все валяется в его комнате, к концу недели у него гора вещей. Вроде и не грязнуля - потому что всегда весь вылезаный и выглаженый и в тоже время засранец. может это и не большая проблема но я же не буду всю жизнь ему все подавать и подготавливать.

Может я что-то и не понятно написала, говорить легче, но дайте пожалуйста мне совет.

Я боюсь что если поведу себя не правильно то мы потеряем контроль над ситуацией и сделаем еще хуже. А может оставить все как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Прежде всего я бы порекомендовала скачать из Интернета книгу "Ваш беспокойный подросток" (авторы - Д. Байярд и Р.Байярд). И хотя Ваш сын еще не в подростковом возрасте, думаю, многие рекомендации Вам очень помогут.

А к Вам у меня вопрос: расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с сыном и о его характере, привычках, интересах.

 

 

Пишу еще раз.

Сейчас начала читать порекомендованную вами книгу - интересно. Оказывается у меня это мелочи или только начало, но интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Милана.

Я же говорила, что книга Вам понравится. :smile:

Единственное, Вы мне не ответили на вопрос, какие у Вас отношения с сыном? Насколько он с Вами откровенен? Насколько Вы часто интересуетесь его делами? Знаете ли его друзей, приходят ли они к Вам в гости? Высказывает ли какие-то пожелания и выполняете ли Вы их? Проводите ли вместе время? В общем, Вы поняли, что меня интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Милана.

Я же говорила, что книга Вам понравится. :smile:

Единственное, Вы мне не ответили на вопрос, какие у Вас отношения с сыном? Насколько он с Вами откровенен? Насколько Вы часто интересуетесь его делами? Знаете ли его друзей, приходят ли они к Вам в гости? Высказывает ли какие-то пожелания и выполняете ли Вы их? Проводите ли вместе время? В общем, Вы поняли, что меня интересует...

 

 

Добрый день Елена Викторовна!

Даже не знаю с чего начать...

Во первых сын у меня от первого брака, мы развелись когда ему было 4 года. Вместе нам пришлось очень много пройти. Я практически сбежала от мужа с пакетом вещей и ребенком. Он был просто изверг, сыном не занимался кричал что если пап будет целовать сына то тот вырастит голубым. Я работала главным бухгалтером в сельской администрации а он не пускал меня на работу и периодически избивал по лицу чтоб я сама не могла пойти с таким лицом. Все было на глазах у сына. Когда мы от него ушли ,то начали все с нуля. В тот момент сынок меня очень поддерживал и помогал. Он может даже брал на себя очень много, но по другому было ни как. Мне пришлось начинать работу опять с рядового бухгалтера, чтоб как то подзаработать вышла еще на вторую работу. На больничный никто не пускал , точнее не приветствовал. Поэтому мой мальчик если заболевал то сидел дома сам один. Он знает все лекарства, что и когда пить я научила его пользоваться микроволновкой и в свои 4 года он даже грел мне обед.

Наступила светлая полоса в нашей жизни где то через 2 года. Мы купили квартирку, мебель (до этого мы сидели на ведрах а спали вместена одном матрасе на полу). Меня перевели в зам. гл. бух. и сразу я пошла учиться на вождение. Купили машину - ВАЗ 2106 , но зато свою! Сын очень мною гордился, но постоянно напоминал мне что ему нужен папа и чтоб я побыстрее вышла замуж.

Через 5 месяцев как мы переехали в новый город я познакомилась с молодым человеком который помогал пройти нам все эти трудности. Сын к нему очень хорошо относился и просил чтоб мы родили ему братика. Когда через 4 года (Диме уже было 8 лет) он сделал мне предложение , то сын обрадовался подошел к нему и сказал что теперь будет называть его папой.

Мы сюграли свадьбу, купили дом, сыну выделили отдельную комнату, купили компьютер ему свой, провели ему интернет, велосипед, съездили в египет (вместе) лучшие лагеря, и т. д. Имоего ребенка подменили, он стал эгоистичный стал требовать еще больше .Он постоянно с нами. Все переделки мы обсуждаем вместе. В школу и со школу я его вожу сама. Я в курсе всех школьных дел, т.к. постоянно мы с суном выполняем поручения учительницы (плакаты, обложки и т.д.) На улице у него очень много друзей они постоянно за ним заходят . Я делаю им всякие пикники или фуршетики по случаю 1 сентября , конец четверти, за какие нибудь успехи. Мы с мужет даже после окончания года покупали феерверки для них. Ездим мы на рыбалку . На природу. Муж научил его рыбачить и управлять лодкой.

Ну вот вроде бы и все кратко. Так вот нам хочется от него какойто отдачи. Ведь дома не будет уютно если в одной из комнат будет срач, тем более что о своей отдельной комнате он очень мечтал. Я знаю его потенциал и не понимаю почему он сейчас ведет себя так как будто мы ему все должны и обязаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, здравтвуйте.

Жду каждый день от вас совета, но наверное моя темка затерялась, проконсультируйте нас пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Милана.

Спасибо за ответ. У меня к Вам еще одна просьба: проведите с сыном один рисуночный тест, а потом прикрепите файл, чтобы я могла посмотреть.

Попросите мальчика нарисовать ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ его семью. Если он будет спрашивать, рисовать ли ему кого-то или нет, не давайте прямых ответов, отвечайте, что это его рисунок, и он может рисовать всех, кого считает членами своей семьи.

Потом Вы сами или он подпишите фигуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Милана.

Спасибо за ответ. У меня к Вам еще одна просьба: проведите с сыном один рисуночный тест, а потом прикрепите файл, чтобы я могла посмотреть.

Попросите мальчика нарисовать ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ его семью. Если он будет спрашивать, рисовать ли ему кого-то или нет, не давайте прямых ответов, отвечайте, что это его рисунок, и он может рисовать всех, кого считает членами своей семьи.

Потом Вы сами или он подпишите фигуры.

 

 

Спасибо за ответ. Теперь как он нарисует я отсканирую и вышлю Вам. Не обещаю что это будет завтра, но постараемся побыстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...