Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

помогите дорогие мамочки


Рекомендуемые сообщения

Салют всем мамочкам ^give_rose^.вот уменя очень большая проблемка моя малышка ^pig_bal^ очень плохо ест ,вернее очень мало .. :nea: она хочет только грудь .а ей уже 10 месяцев ^yah^.я. иногда думаю может её отлучит от гру1ди и она станет есть лутше . потомучто смотря на ребёнка соседки меня аж бесит ну почему она так мало ест.ведь засчёт этого и очень плохо набирает а вес её 7.800.. ^cray^ что мне делать подскажите ^help^^help^^help^^help^^help^^help^^help^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вашу тему пока оставлю здесь, завтра перенесу в соответствующий раздел, оставив здесь ссылку.

С каким весом родилась и ростом родилась дочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, миниатюрная девочка у вас. :smile:

Если Вас это как-то успокоит - у меня две старшие дочки были очень миниатюрными. Средняя так вообще 8000 в год весила. И сестра родная 7500 в год весила. Все выросли. все в порядке. Если малышка весела, спокойна, ей комфортно - то никаких проблем нет. И от груди не отлучайте - Вы что??? Это так важно и полезно. Просто у всех детей разный порог готовности ко взрослой пище. Предлагайте по чуть-чуть постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое.. ^give_rose^ да я и так делаю кормлю просто чаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже таааак тяжело шёл прикорм, грудь давай и всё сынуле, намучалась-ужас. да ещё педиатр ругал, что мало кушает ребёнок. Всё придёт, привыкнет потихоньку ^yes^ главное-привить здоровый вкус, не бухать сахарку в каши, как мне бабули советовали, чтобы скушал побольше :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мало ела. пока грудь сосала. Причем грудь она кушала толкьо по ночам, а днем вроде бы нормальную еду, но мало и неохотно. Когда отучила в год и 3 мес. она стала кушать нормально. Не могу пожаловаться... При этом не прибавляя практически совсем. За год с 1-го года и до 2-х лет, прибавила всего 500 гр. Я так понимаю, если ребенок много сосет грудь, ему хватает пищи, и прикорм ему не интересен, вот и не ест. Но в нашем случае даже переход полностью на обычную еду ничего не изменил в весе. Тольк ов унитаз больше отправляется в итоге)) Так что, скорее всего ваша просто такая миниатюрная девочка, оно и хорошо. Зачем быть совсем уж пышкой, это лишние проблемы только создаст.

Самое главное нужно понять, она не ест прикорм, потому что хватает груди.. это не проблема, это норма.

 

главное-привить здоровый вкус, не бухать сахарку в каши, как мне бабули советовали, чтобы скушал побольше :wacko:

 

а у меян с сахаром как раз не очень.. ей всегда больше нравилось с чесночком супчик, например))) мне кажется, это связанно именно с кормлением грудью. Даже сейчас вижу, сын-искуственник фанат всего сладкого, дочь-грудничек может какую-нибудь сладость спокойно отложить и выбрать фрукт или овощ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...