Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что дети кушают в школах?


Рекомендуемые сообщения

Тоже обратила внимание. Я смотрю сразу дату регистрации.

 

а я вот на дату регистрации не обращала никогда внимания, видимо вас тут всех кто то сильно допек, раз так реагируете на каждого новенького, прям таки настороженно. ну точно как в школе, когда в класс приходит новичок. ему такую бучу устраивают и проверку, что мама не горюй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

 

Сейчас же в сфере школьного питания "революция". В наше школьное детство повара готовили,а теперь, во многие школы привозят готовую еду! Нам,родителям идея пришлась на ура. Всё как-то чище стало,аккуратнее,ребенок говорит ещё и вкусно! Всё таки старая система питания не ахти была... То еда странная, то компот с горохом :) Или порой повара тырили еду,была такая тема. У кого-нибудь ещё ввели такую систему?

 

вот вот! и нам понравилась такая система!!! я только ЗА, и не будут наконец нахально воровать у детей еду, а то сумками прям домой прут, да еще нагло из сухофруктоов чернослив выбирают, а детям из одних яблок компот варят, безобразие!

 

А правильно Вас поняла, что Вы уволенный повар этой столовой?

Простой родитель просто не может знать, что из компота вынули весь чернослив, а не курагу, например. И зачем Вы сумками у детей еду воровали? И зачем Вам чернослив а промышленных маштабах? Куда вы его кладете???

 

Товарищ агитбригады Мальдива!

 

Вы посмотрите на дату нашей регистрации на форуме и посмотрите на дату регистрации свою. кому платят то, чтобы ту чушь нести. которую Вы тут несете?

У первой мамы хотя бы это связно получается, а у вас увы и ах...

Всё дело агитбригады запороли именно Вы! Передайте начальству, чтобы денег Вам не платили.

 

конечно, я без денег и палец о палец не ударю ))) антибригада, увы и ах, запороли ))) надо же, мдя, видимо сами в ней состоите, раз так осведомлены что и как. может расскажете сколько платят и где таких организаторов найти? а то денег не хватает на жизнь )))

 

по поводу чернослива из компота... так вот, это у нас в доме соседка живет, вот она как раз и рассказывала, как перла ихз сада в 90тые год ы этот самый чернослив, масло и.т.д. а наши родители при этом возмущались. поперли эту мадам потом с садика. но все же, это я запомнила, такой скандал был. и я думаю сейчас ситуация на рабочих местах в пищеблоках, да и в принципе на любом рабочем месте не изменилась. все что то прут, будь то еда или канцтовары. весело однако ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вообще-то подсушенный хлеб считается полезнее... А вот откуда инфа-- не помню...

 

Да и после отравления врачи рекомендуют сухарики кушать)))). Вряд ли вредность какую в таком состоянии порекомендовали бы...

 

Пользы конечно, кроме каллорий... маловато))), но тут уж не до жиру)))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вообще-то подсушенный хлеб считается полезнее... А вот откуда инфа-- не помню...

 

Да и после отравления врачи рекомендуют сухарики кушать)))). Вряд ли вредность какую в таком состоянии порекомендовали бы...

 

Пользы конечно, кроме каллорий... маловато))), но тут уж не до жиру)))))

 

 

 

может после отравлений и полезно, но постоянно сухарики как то не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря,спор не понятен.

Эта система питания,ни эта...какая разница!

 

Весь ужас в том,что НАС(не родителей,а как громко и пафосно бы не звучало),НАРОД не спрашивают.НАШИ дети ИМ пофигу и "по барабану-а дети ,практически все.свой гастрит зарабатывают в школе,а там кому как повезет в дальнейшем.

Может где-то и есть хорошо,и кормят неплохо,но как говорится -"где хорошо нас там нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, подсушенный хлеб намного полезнее обычного, так что Валера молодец)))) Мягкий хлеб для желудка не очень хорошо и для кишечника тоже.

 

Лена, я с тобой полностью согласна, им по барабану. Их дети учатся в Европе, а наших детей и потравить не жалко. Когда нас спрашивали-то, на нас пахать можно, а кормить нас не обязательно.

 

Мальдива, я читаю от Вас хоть еще одно хамское сообщение и ставлю Вас на предмодерацию. Я человек терпиливый, но всему приходит конец и меня Ваш хамский тон достал.

 

А по поводу чернослива, Вы еще нам расскажите, что в Первую мировую войны было, Вам бабушка не рассказывала? И не судите о всех людях по себе, не все воруют, не всем все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдива, вы не горячитесь. На новичков тут никто не наезжает. Хотите дружить - давайте дружить.

 

Ваш ребенок питается по новой системе и вам нравится - прекрасно. Если в вашей школе до этого кормили хуже, то родители и дети новую систему оценят и она у вас приживется.

 

Если в другой школе (которых, я так поняла, большинство) до этого кормили лучше, и дети теперь перестали есть, то какой смысл убеждать, что это вкусно и полезно? Да фиг с этим конкордом, пусть обслуживает вас и других довольных, но в остальные школы надо вернуть прежнюю систему. Вы не согласны? Многие москвичи, я читала на другом сайте, говорят, что совсем незадолго до этого во многие школы завезли новое оборудование для приготовления пищи, а не разогрева. Им не успели попользоваться, как убрали и заменили на конкородовское. Вы представьте, что ваш ребенок приходит из школы и говорит: "мама, в прошлом году было вкусно, а сейчас отрава какая-то, никто не ест". Что вы сделаете? Родители пошли узнавать, что случилось с питанием. Оказалось, что их ни о чем не предупредили, претензии не принимаются, детей и дальше будут "травить". Что вы сделаете? Родители отвечают тем же. С ними не по-человечески и они в ответ так же. Ведь речь идет о здоровье их детей. Семь уроков без еды - это здорово? Как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вернут в другие школы старую систему, реформа уже набрала обороты.

Либо вернут везде, что не есть хорошо (по целому ряду причин), либо не вернут вообще (с моей стороны возражений не имеется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вернут в другие школы старую систему, реформа уже набрала обороты.

Либо вернут везде, что не есть хорошо (по целому ряду причин), либо не вернут вообще (с моей стороны возражений не имеется).

 

 

Расскажите нам пожалуйста, про эти причины, очень интересно знать. В школе вашего ребенка все отлично теперь с едой? Расскажите, правда интересно, может мы тут спорим, а в самом деле, все свежеее, вкусное и в Питере зря от этого отказались.

 

А то получается, что приходят мамы, рассказывают, как раньше было плохо и ужасно и просто говорят, а сейчас все отлично, но аргументов никаких не приводят.

У тех у кого осталось питание "по старинке" с готовкой в школе. только что тут меню не выкладывают, одна мама, Анна. говорит, что их вообще не кормят из-за этого конкорда.

 

Почему мамам, которых радует новая система питания рассказать нечего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня сын ходит в школу, где старая столовая. и по его описаниям - там то же самое, что 8-10 лет назад, когда я сама в школу ходила.

2 пищевых отравления в 10-11 классе я получила, очень сильных, хотели класть в больницу, с тех пор желудок слабый. Не хочу такого для ребенка, сами понимаете.

Что касается меню, то вот что я сама пробовала в соседней школе в начале месяца: гороховый суп, омлет, запеканка с изюмом, каша пшеная

Я на язык не могу с точностью прибора определить, химия есть или нет, но нутро не отторгло, на вкус все как надо.

 

Вот лучше подскажите мне, кто писал о смене оператора питания (или как они называются) - куда вы писали, в какие органы? Я поискала, не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вернут в другие школы старую систему, реформа уже набрала обороты.

Либо вернут везде, что не есть хорошо (по целому ряду причин), либо не вернут вообще (с моей стороны возражений не имеется).

 

Ну, и зря. Пользовались бы тем, что хоть кому-то нравится, и спокойно бы такие школы обслуживали. Зачем им (вам) такие скандалы? Я понимаю, что анти-реклама - это тоже реклама, но в данном случае вряд ли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меню, то вот что я сама пробовала в соседней школе в начале месяца: гороховый суп, омлет, запеканка с изюмом, каша пшеная

Я на язык не могу с точностью прибора определить, химия есть или нет, но нутро не отторгло, на вкус все как надо.

 

А как Вы оказались в столовой соседней школы? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу чернослива из компота... так вот, это у нас в доме соседка живет, вот она как раз и рассказывала, как перла ихз сада в 90тые год ы этот самый чернослив, масло и.т.д. а наши родители при этом возмущались. поперли эту мадам потом с садика. но все же, это я запомнила, такой скандал был. и я думаю сейчас ситуация на рабочих местах в пищеблоках, да и в принципе на любом рабочем месте не изменилась. все что то прут, будь то еда или канцтовары. весело однако ))))

 

допускаю, что персонал столовой что-то подворовывал. Хлеб какой-нибудь домой утаскивал, маслице, колбаски.., но когда демонтировали хорошеее, исправное оборудование и привезли вместо него другое купленное по тендру с откатом (который у нас около 50% обычно забирают), когда котлеты делаются одни мпердприятием для всех школ двух округов и эти школы не могут отказаться, даже если в эти котлеты вообще мяса забыли положить и проч-проч...Кто больше наворовал? мне может не нужно новое оборудование для школы, я на эти деньги из моих же налогов лучще бы лишную дорогу хотела возле дома починить... и что бы я выбрала, если бы меня спросили? да я бы лучще согласилась с тетками из столовой маслицем делиться, тем более, что они по скромному, детям всегда всего хватало.... я вечно из рюкзака сына персики и киви вытаскивала, которые он не ел.. да еще иногда оставалось лишнее, что учительница им, например, дораздовала по два банана, от которых дети других классов отказывались, а все равно раздавали, не себе уносили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы оказались в столовой соседней школы? :smile:

 

Вот тоже подумала, как бы мне попробовать чем детей кормят... Да, никак. Остается верить ребенку на слово о его ощущениях и статистики по одноклассникам. А вот зато все, кто "за", они пробовали. Похоже, у них все-таки работа такая, и разговор бессмысленен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю ,что и сказать на все эти комментарии . Все по своему где то правы ведь всё можно испортить даже совершенство .Поэтому если в школе с самого начала было беззолаберное отношение к школьному питанию ,то там хоть меняй ,хоть не меняй всё равно будет беззолаберность .

Хотя я считаю саму систему впринципе хорошей идеей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...