Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что дети кушают в школах?


Рекомендуемые сообщения

Вот не знаю ,что и сказать на все эти комментарии . Все по своему где то правы ведь всё можно испортить даже совершенство .Поэтому если в школе с самого начала было беззолаберное отношение к школьному питанию ,то там хоть меняй ,хоть не меняй всё равно будет беззолаберность .

Хотя я считаю саму систему впринципе хорошей идеей .

 

то есть зависит от места всё, да? Кармы столовой :biggrin: Оборудование, новый персонал, привозные продукты питания с огромным сроком хранения в уже готовом виде и прочее здесь вообще ни при чём)))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 393
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас в школе работают повара со стажем. родителей наших одноклассников еще кормили. Не знаю уж как они говорят, вернее по каким правилам, но тоже все говорят, что вкусно. Причем чего они только не готовят, разносолы разные.

Конечно - это столовая, это не домашняя пища, но и не макдональс и суп, который без холодильника будет храниться неделю.

 

У нас школа полного дня, кормят нас бесплатно. так же у нас есть буфет, куда привозят выпечку, выпечку вкусную. и еще детям ( младшей школе точно) дают полдник. яблоко, булку и компот например.

 

 

Мои слова, теперь стали историей. И нашей деревеньки коснулись нововведения нашего государства.

В нашей столовой запретили готовить, даже печь теперь им нельзя.

Так как мы близко в САО, я думаю и нам скоро привезут эту отраву. Конкорт или как там эта зараза называется шагает по Москве семимильными шагами.

 

Но я так поняла, пока нам еще оборудование не поставили, пока нам что-то стали привозить ( буквально вести с полей, совсем недавно такое случилось). Говорят есть это невозможно, ребенок мой есть на этой недели не ходил, буду делать буженину в духовке тоже. Поэтому из первых рук про гадость сказать не могу.

Вот спрашивается, зачем так делать??? Ведь кушали дети, им готовили и дети не голодали, нас же родителей никто не спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, дуракам понятно - деньги отмывают!!! (забаньте меня)

Только деньги отмывают здоровьем наших детей.... Свол......не буду - слов больше нет!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталина на них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой-то. ребенок сидит в школе до 14-40 голодный, портфель неподъемный, ну возьмет она с собой 2 бутерброда и яблоко и что??? Это что еда?? Мы так долго боролись с нашим желудкой и все псу под хвост((((

 

Раньше, мы сразу после школы ехали на тренировку, потому что она в школе обедала, а кормили хорошо, как я уже говорила.

Нас, родителей никто ничего не спросил, вот интересно, откуда такие распоряжения приходят? Из министерства образования?

 

Над нами уже издеваются в этой стране как хотят, ладно мы взрослые, теперь можно сказать на наших детях опыты ставят.

 

И к нам на форум и на другие форумы приходят какие то проплаченные люди и еще что-то рассказывают об улучшении, совести совсем у людей не стало. уж точно за деньги готовы все продать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже подумала, как бы мне попробовать чем детей кормят...

поросить его совершить вынос за территорию учреждения))) шпионским способом собрать образцы из своей тарелки в пакетик и принести маме))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то очень грустно, раз даже телевидение не помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко не в тему.. но.. купила тут Валере, вместо соков в маленьких пакетиках для завраков, морсы агуша. Прияем купила, из лучших побуждений.. думаю, морсы он в принципе больше любит, чем сок, ди и может они не такие вредные все-таки.. А он их не берет в школу. Я сначала понять не могла, чем же не угодила? Оказалось - стыдно ходить с морсиком "агуша".. Вот ведь, как выдумают....

А сегодня купили ему маленький термос. Он решил, что было бы неплохо, вместо соков брать горячий чай с собой. Не плохая, мне кажется идея. Это точно будет гораздо полезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом представляю мальчика( да и девочку тоже) с термосом горячего чая на переменке.Эдак степенно разложился на парте( подоконнике и т.д) ,жуёт бутики и прихлебывает горячий чай из стаканчика.А в это время...мимо проносятся толпы учеников толкающихся-пихающихся-орущих и каждый( или почти каждый) посчитает своим долгом откусить бутик,отхлебнуть чаёк....

Только вот чай горячий-можно обжечся,например.

Я даже студента слабо так представляю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а сколько у Валеры портфель весит??? Там же учебников килограмм 6, да еще термосики, бутерики... пора детям не рюкзаки покупать в школу, а чемоданы на колесиках, с холодильным отделением для мясной нарезки...

 

Сереговна, у вас с Галой энергии много))). Открывайте сеть кафешек "Двухсоточка" -- в 200-х метрах от школы с нормальным питанием для альтернативного насыщения школьников.)))

---

 

 

Лен, так они вроде в столовой свою еду кушают...

 

 

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полагается кушать в столовой,а так кушают кто где.В лучшем случаи в корридоре,в раздевалке,а есть кто и в туалете яблочко перехватывает... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-хах, Светлана, спасибо за доверие))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом представляю мальчика( да и девочку тоже) с термосом горячего чая на переменке.Эдак степенно разложился на парте( подоконнике и т.д) ,жуёт бутики и прихлебывает горячий чай из стаканчика.А в это время...мимо проносятся толпы учеников толкающихся-пихающихся-орущих и каждый( или почти каждый) посчитает своим долгом откусить бутик,отхлебнуть чаёк....

Только вот чай горячий-можно обжечся,например.

Я даже студента слабо так представляю....

 

на парте или подоконнике как раз представлять не надо) У них за пределами столовой запрещено кушать. Они после третьего урока все спускаются в столовую,а вот там уж степенно раскладываются и кушают... кому что бог послал..

Про термос, это не он придумал, это пример одноклассников. И потом, никто же не заставляет кипятка туда наливать. Так, вы разумных пределах горячего чая.

 

Сереговна, у вас с Галой энергии много))). Открывайте сеть кафешек "Двухсоточка" -- в 200-х метрах от школы с нормальным питанием для альтернативного насыщения школьников.)))

 

 

тоже не вариант... их же из школы не выпускают, пока все не отучишься, положенное. Я вообще-то точно не знаю, как отличает тетенька на входе (это кроме охранника) тех кто отучился от тех, кто не отучился.. но Валеру она знает, это точно. И меня узнает в лицо.. а также большую часть мам и детей, которых я знаю. Так что бдят в этом смысле

 

Ну полагается кушать в столовой,а так кушают кто где.В лучшем случаи в корридоре,в раздевалке,а есть кто и в туалете яблочко перехватывает... ^victory^

 

не.. я думаю, раз положено в столовой, они и кушают в столовой. Только оборзевшие старшеклассники, наверно. могут себе позволить нарушить режим. А эти пока боятся.

 

Ань, а сколько у Валеры портфель весит??? Там же учебников килограмм 6, да еще термосики, бутерики... пора детям не рюкзаки покупать в школу, а чемоданы на колесиках, с холодильным отделением для мясной нарезки...

 

 

 

сложно сказать.. Но, кажется, хорошо, что он остался при рюкзаке, а не потребовал сумку. Я про это так думаю - носит, еще сам туда чего-то докладывает, значит не тяжело ему. Он так дорожит своей самостоятельностью (тем что разрешили одному ходить), что по утрам убегает буквально за 5 минут до того, как папа выходит из дома. Не хочет, чтобы он его подвозил даже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка у меня маленький термос с удовольствием берет.

Девочки, вы как в начале года о еде заговорили в школе, стала думать как быть.

Ведь у него с утра тренировки, потом школа. Домой приходит в 17-00.

Продумывала варианты, носить ему еду, если совсем все плохо.

Начали с термоса.

Вроде пока говорит все более-менее. Ест. Термос забрала.

А то и так весь обвешан как вьючное животное - и для тренировок все в полном комплекте несет и портфель нелегкий.

 

Чай в термос наливали не горячий.

Так что Анют нам тоже это идея очень по душе.

На мой взгляд получается полезнее соков.

 

Да и тренера нам их что-то запрещают. Вообще они за их питанием следят.

Вместе с ними в столовой едят. На собрании успокоили-сказали не беспокоится. Еда более-менее нормальная.

Не знаю, не пробовала сама.

Они нам настоятельно рекомендовали не давать им будерброды и вообще что-либо, хотя бы 2 недели.

Говорят давайте попробуем. Еда съедобная, но они налопаются всухомятку бутеров, потом от всего отказыватся.

 

Вот даже не знаю чего и думать.

Славка иногда приходит с жалобами на живот. Грит есть хочу, живот болит.

Справшиваю - ел? вкусно? отвечает Да.

Но у них сейчас такие ежедневные физические нагрузки, что не удивительно, если испытывает дефицит питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что если самому ребёнку термос с чаем не в напряг, то это очень хорошо. Даже бутербродик, скушанный с тёплым чайком уже не есть сухомятка ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...