Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда ваш малыш начал ползать?


Рекомендуемые сообщения

у меня малая начала ползать ровно в тот день, когда пробился первый зубик. до этого только по полу елозила. по свидетельству родителей, её старший братик тоже пополз после первого зубика. теперь раздумываю, может, это как-то связано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ползать научилась в 7,5 месяцев, ползаем только если предложить бутылочку, на остальное мы силы не тратим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая в 5 с небольшим, старшая так же рано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Первые "поползновения" задом были замечены около 6,5 месяцев. А уверенно и быстро пополз через неделю после этого. Сейчас Марик, видя цель (типа ДВД, пульт, собака и т.п.) предодлевает любое расстояние на раз-два... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча начала ползать в 6мес., но как-то без особого энтузиазма...как-то быстро вставать стала, а потом и ходить (держась за что-нибудь), зато сейчас с удовольствием ползаем :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползать начал в 7 месяцев, причем назад.

Мы так смеялись! По гороскопу рачек и ползать начал как рачек - назад. :wacko: А уж потом ползал и назад, и вперед. Очень любил ползать и ползал очень долго, до года, пока ходить хорошо не начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая доця в 8,5 месяцев начала ползать. Сразу быстро и куда хочется.

А Масюня в 5 месяцев назад ползать начала, а ровно в 6 мес. уверенно поползла вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владик начал ползать в 6 мес.3 недели по-пластунски, в 8 ползал уже на четвереньках, Ангелина поползла в 4 мес.и неделю по-пластунски и сразу вперед, а в 5,5 уже на четвереньках, вставать стала еще и 5,5 мес. не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала начала ползать назад, где-то в неполных 8 месяцев, а в 8,5-вперед. После этого развитие в физическом плане пошло намного быстрее, и через 1,5 месяца дочка пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старшенький пошел в 9,5 мес, а уже потом ползать начал, до этого ползал на животе, по-пластунски))) А младший ползал на животе с 5 мес, в 7 мес ползал очень быстро и уверенно, а пошел в 10.5 мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мы научились ползать на четвереньках в 7.5 месяцев.

До этого только попой назад по-пластунски ползали ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А у нас с движением - без проблем. Но мы ХУДЫЕ!!! Мне говорили, что эти вещи взаимосвязаны. Когда пополз старший - не помню, поскольку в движении был с первого дня! :derisive: Переворачиваться с живота на спину стал с 3-х недель и делал это раз в 5 дней. :smile: Сел в 5 мес., встал в 5,5. Сам. Без моих каких бы то ни было усилий! И делал это из положения лежа очень быстро, чем удивил нашего педиатра, которая, усомнившись в моих словах, попросила продемонстрировать... (Думала, что ребенок не умеет даже сидеть). :smile:

Младшая (ей сейчас без 10 дней 4 мес.) ЕЩЕ ХУДЕЕ! В 3 мес. она весила 5кг, а рост 61 см. Это с рождения выросла на 11 см!!! Двигается МНОГО. Крутится на спине, переворачивается со спины на живот и с живота на спину. Пытается ползти за игрушкой: подтягивает ножки к животу и упирается ими, так что попа оказывается наверху! :smile: Или на ручках приподнимается. Подтягивает ножки к ротику, лежа на спине. А вес...мне к педиатру идти не хочется: мы на ГВ, а она предлагает СВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...