Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда ваш малыш начал ползать?


Рекомендуемые сообщения

Я дочку месяцев с 5 постоянно стала выкладывать на коврик на полу - но места ей там было мало, вертелась, крутилась, переволачивалась. Научилась ползать назад.

А в 6 месяцев научилась подбирать ножки под себя и отталкиваться по одной, проползая вперед. Очень шкодно было. Теперь это дело у нас уже освоено - ползаем быстро, шкодно, препятствий нет практически никаких - пролезем в небольшую дырочку, перелезем через дверную коробку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сложно сказать т.к. сначала она ползала по-пластунски – как спецназ на задании :) Это было в мес. 6.

А именно ползать на четвереньках начала только когда начал вставать и ходить т.е. в 8-9 мес. Теперь правда уже бегает на четвереньках – такая смешнючая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ползать поздно, в 10 месяцев. Но сразу на четвереньках. Причем было очень прикольно - она одну ножку ставила на коленку, а другую подволакивала, и носилась при этом быстрее кота. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) Маська ползать хорошо стала в 6 месяцев, но до этого с пяти я ее выкладывала на пол на одеяло, сначала она крутилась на животе, потом я просовывала под нее руку ставила ее на четверенки и качала. Ей понравилось и она стала сама вставать и ползти сначала назад а потом и вперед. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В 5,5 начали выкладывать на пол.Через пару дней пополз по пластунски,потом задом.В 6 встал на четвереньки и попытался ползти,руки с ногами работали не синхронно,масик плюхался.Сейчас бегает довольно шустро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший вообще не ползал, а Маша вот поползла на днях, я её с 4-х месяцев выкладываю на бАльшой диван и на пол, но ковёр-одеяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научилась в 7 месяцев. Пару дней ползла назад и упала с дивана. :lol: После этого сразу перевели ее на пол, и она поползла на руках (подтягиваясь). Мы это явление называли "как Мересьев". Две недели так, а потом уже по-человечески - на четвереньках. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Дашка сначала ползала, как гусеница: тыкалась носом, потом подтягивала туловище. Месяцев в 6 начала вставать на четвереньки и раскачиваться, потом плюхалась на живот. Поползла по-настоящему, на четвереньках в 7 месяцев, когда увидела елку. Если ребенок ползает - это хорошо, укрепляются мышцы. Врач сказала, что пусть лучше дольше ползает, чем начнет рано ходить. Поэтому поначалу я постоянно помогала ей позать, учила. Но ходить мы все-равно рано начали, в 10 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые подползания начались у нас в 4 месяца ( т.е по пластунски , как кто-то хорошо сравнил- как спецназ на задании) . Около 5 встал на четвереньки, раскачивался и делал броски вперед, очень прикольное зрелище. Ребенок напоминал чем-то лягушонка. А в 6 уже пополз по-настоящему перебирая ногами и руками, и скорость надо сказать умопомрачительная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы научились ползать в пять месяцев. :wub: Сначала ползали по кровати, но места стало не хватать и перешли на пол. На полу свое умение ползать усовершенствовали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мой котенок в 5 мес стал раскачиваться на четвереньках вперед-назад и отталкиваясь ручками, ползал попой вперед. Через пару недель освоил и стандартный способ... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость мама Полинки

Мы начали ползать в 8 месяцев, сначала "брасом", а к 9 месяцам научились правильно, как пологается. Но я с ней занималась и учила ползать, сейчас носиться не догонишь. :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын научился ползать очень рано - после второго курса массажа, который мы прошли в 4,5 месяца. Сначала по-пластунски, а потом как-то личным примером научили - с 5,5 месяцев потихоньку начал ползать на четвереньках, а с 6 месяцев уже вовсю... Но мы занимались много, учились, у меня болела спина и я не могла носить на руках, так что даже из комнаты в комнату и на кухню малыш ползал самостоятельно. Ползание у нас долго было в фаворе - пошел в 11 месяцев и то только потому что стали поощрять и стимулировать. Если бы не твердили, что нужно ходить, ползал бы еще пару месяцев точно - уж очень ему было комфортно :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча была ленивая...сидеть - с удовольствием, ползать - не хотела... ^_^ Это же работать надо было!! Ленилась долго месяцев до 8 -и..специально комнату застилали одеялами и простынками и выкладывали дочу на пол. Процесс вскоре пошел, но появилась трудность- привыкла ползать на мягком диване, и если уставала - *бросала* голову вперед и плюхалась на живот - то на полу то падать БООЛьно! ^_^ Пртихоньку приобретая этот опыт твердой поверхности и неудобства - окрепли мышцы рук, спины , шеи..тут уж хочешь не хочешь, а чтоб не упасть - держаться же надо самой..вот так и ползали сначала по-пластунски, поттягивая поочередно колени....потом встали на четвереньки ...постепенно и скорость увеличилась...Но работали долго над этим!

До седьмого пота..А уж спали то как после таких занятий.!. :D

 

не помогало и сажание, и выкладывание на пол, и мамино ползанье перед лежащей на полу дочкой, хохочущей над увиденным! 

Нам тоже долго ничего не помогало..потом стали приучать ползать в процессе игры..Нужно достать игрушку, книгу - ползи.... Понимала, что САМОЙ интересней достать - вот и ползала ...Зато сколько радости было, когда доставала желаемое! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...