Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Школа и косметика - надо ли?


Рекомендуемые сообщения

"Минувший "День знаний" навеял вопросик. Это только такой динозавр как я помнит времена, когда приходить в школу накрасившись и надушившись, считалось неприличным? Или "тогдашнее" начальство было неправым? Как-то вот в процессе подготовки к новому школьному году моя соседка-приятельница, бабушка вполне уже тинейджеровского возраста девахи - носилась и продолжает не только по книжным рынкам, но и по парфюмерно-косметическим магазинам в поисках всего "необходимого". Оказалось необходимым ... список меня свалил: тушь для ресниц, подводка для глаз, тени для век, румяна, тональный крем (ну, тоналку я еще допускаю, мало ли фингал на физре посадит), духи. Это теперь так принято?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как принято у других, моя дочь в школу ходит с тушью на ресницах и блеском для губ. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет динозавра можно подумать ^lol^ . А вот косметика давно в школе перестала быть "персоной нон грата") И ничего в этом нет жуткого и ужасного. Так принято, ничего плохого ваша приятельница не делает. наоборот, очень даже хорошо, если мама или бабушка позаботятся, чтобы деточка сама не накупила себе ярких румян-теней-помадок, а купить ей все нормальных пастельных тонов. :smile:

 

Подростки активные и усиленно потеют. Часто бывает от девочек пахнет потом, как от мужика после физической работы, а это не есть хорошо :wacko: Дезодорантом можно воспользоваться и после физкультуры. Ну, а раз душа чаще всего нет, то влажными салфетками.

Считаю, что именно гигиеническими средствами родители должны обязательно научить пользоваться своих деток. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как учителя отправляли девочек умываться в туалет, когда они приходили накрашенные...Как отправляли счищать маникюр, если он был. Не знаю правильно ли это :smile: Меня больше беспокоют легинсы, которые сейчас носят девчушки от 12 лет. Ладно бы хоть с длинным свитерком, нет! Жопа голяком, это в 5 градусов тепла то! Да и вообще, с таким всплеском педофилии это вообще опасно. Только сегодня разговаривали об этом с мужем. Я бы никогда не позволила своей дочери ТАК одеться. На что он ответил, что мода среди девчушек-есть мода, они смотрят друг на друга. На что я ответила-вкус прививается с детства, как и нравственность. Я, не смотря на свою свободу во всём никогда так не одевалась. Красилась вне школы, мини были, да ещё какие, но не голопопая же ходила :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я с тобой согласна. У нас Вика тоже пробовала одеть короткую юбку с оборками. рубашку. галстук и гольфы в сеточку - а-ля - "типаж из фильма для взрослых". Долго говорили. И обижалась она на нас, и кричала, что ущемляем ее права. Уговорили, что ТАК!!!! ходить можно на девичнике, причем дома у подружки, причем, одевшись по факту прихода в дом... Есть вещи, которые в школе недопустимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы, значит ничего страшного нету, ну а в принципе правильно вы посоветовали, всё равно нашим детям будет этого хотеться, а если не дать, то вполне сама может купить что яркое, так я согласна лучше самой что-нибудь интересное подобрать. Ну и дезодорант завтра пойду куплю своей дочуре как и у сеья наверное, рексону, т.к. она мне подошла наилучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с косметикой пока тишина...

Но в лагере красилась, как все...

Духами иногда моими брызгается... ругаю... грю свои есть... "Принцесса", вот и душись... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже незнаю что буде думать о косметике, когда дочь вырастит. Но пока, перечисленный выше список

" тушь для ресниц, подводка для глаз, тени для век, румяна, тональный крем (ну, тоналку я еще допускаю, мало ли фингал на физре посадит), духи."

Ну это не девочка, а матрешка какая-то получится. Столько всего на себя намазать, я как взрослая тетка, могу себе позволить только на какие-то глубоковечерние мероприятия. Днем и не красиво, и не модно, и не уместно...

И потом, девочке-подростку все это многообразие может очень сильно повредить. Тот же тональный крем подрастковые воспаления может так по всему лицу разнести, что потом к антибиотикам придется прибегать((

Тени.. сможет ли девочка ими корректно воспользоваться или намажется, как на хелоуин.

Самая оправданная вещь, соглашусь, дезодорант. У подростков действительно проблемы с этим могут быть. Ну и конечно, подростковая косметика для ухода за кожей, по возрасту и по состоянию. Лечебные тональники возможны, не сверкать же прыщами ,если они уже есть. Но хороших фирм. У меня есть клиник с салициловой кислотой, видела еще такой в Мерк, кажется у Виши не самый плохой бактерицидный тональник. Такой, который и лечит и ложится совсем тоненьким слоем. Чтобы девочка выглядела как девочка, а не как сотрудница варьере((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" тушь для ресниц, подводка для глаз, тени для век, румяна, тональный крем (ну, тоналку я еще допускаю, мало ли фингал на физре посадит), духи."

Ну это не девочка, а матрешка какая-то получится. Столько всего на себя намазать, я как взрослая тетка, могу себе позволить только на какие-то глубоковечерние мероприятия. Днем и не красиво, и не модно, и не уместно...

 

Я вот взрослая тетя... использую тушь, тени и иногда блеск для губ...

незнаю что такое тоналка... и надеюсь не узнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в повседневной жизни использую легкий тональный крем, подводку, тушь... и блеск для губ время от времени.

Естетсвенно за кадром остается еще крем вокруг глаз, ночной крем, дневной крем, средство для умывания, скраб. Если всем этим добром я не буду мазаться каждый день или с заданной переодичностью, я очень быстро стану похожа на девочку-подростка не в лучщем сысмле этого понятия.

Я думаю, мамам, если уж не терпится вложиться в косметику для своих детей, надо прежде всего начинать с правильных средств ухода за кожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были уже попытки краситься. Некоторые интересные мамы отдают своим дочерям в игрушки свою старую косметику, непонятно какой давности, давным-давно просроченную. Еще и китайскую - зачастую, дешевую, купленную на рынке ^beee^

Один раз увидела Еву накрашенную - у подружки накрасилась как раз такой старой дешевой китайской косметикой безумно диких цветов. Жуть просто... Сначала подвела ее к зеркалу, показала, как она выглядит. Потом дала свое молочко для умывания и заставила все это смыть. А потом сели и долго беседовали. Я ей сказала, что как только придет время - я сама лично куплю ей хорошую качественную косметику, сама лично научу краситься. А пока - на праздники (и только на праздники!) - блеск для губ из детской косметики (типа маленькой феи), туалетная вода - оттуда же.

Как-то поймала на том, что в пустой флакон от туалетной воды - налили воду из-под крана и брызгались этим. Снова побеседовала на предмет, что сырая вода сразу вреда не принесет, но через пару дней протухнет и ничего хорошего из этого не будет. Было - накрасила у подружки ногти, мама подружки отдала ей видимо свой старый лак. Ярко-синего цвета. Ева потом ходила за мной по пятам и выпрашивала жидкость для снятия лака, когда поняла, как это дико и глупо выглядит, да еще и накрашено было вкривь и вкось)

Сама я крашусь. Но меня научили, как краситься, чтобы не особо было заметно, сколько на тебе косметики) И при этом хорошо выглядеть.

В общем, я упираю на здоровье. Что краситься в такой возрасте - пользы не будет, только вред. И что дети - красивы своей собственной красотой, без косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вспомнилось как наша классная руководительница заставляла девочек стирать лак на ногтях БЕЗ СРЕДСТВА ДЛЯ СНЯТИЯ!!!! бррррррррррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, помню школу, помню как нас директор в туалет гоняла смывать косметику и замечания от учителей в дневнике )) Сейчас с этим проще, ничего такого не вижу в туши и в блеске для губ. если макияж не яркий, почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе тоже это считалось неприличным. только в старших классах ресницы подкрашивали. классные руководители ворчали, но ничего не говорили. правда помню как я розовыми тенями намазалась и мне она сказала "Света, ну что ты с собой делаешь. Ну посмотри! У тебя вид заплаканный от таких теней! тебе зеленые нужны!")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а я вот недавно с подружкой уроки труда вспоминала_)))) это прямо ужас что было) сумасшедшая тетка вела, не дай бог ногти прозрачные были- выгоняла сразу!

а потом еще и родителей в школу вызывали... ее ненавидели все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...