Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А какая у вас швейная машинка?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать новую швейную машинку, своя давно устарела да и шить на ней уже не возможно. Ходила в магазин, выбор огромный, цены разные, растерялась в общем ^unsure^ . Девочки консультанты мне советовали JANOME и Brother, не знаю что из них лучше. Расскажите какие у вас швейные машинки, достоинства/недостатки, функции и т.п думаю это сделает мой выбор проще :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не советчик - у меня еще бабушкина - подольская 1956 года выпуска. Шьет лучше новой. Старой закалки.

И еще Зингер стоит 19 века с длинным челноком (тоже наследство бабушкино). Но тоже шьет прекрасно до сих пор.

Умели раньше делать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь покупать новую швейную машинку, своя давно устарела да и шить на ней уже не возможно. Ходила в магазин, выбор огромный, цены разные, растерялась в общем ^unsure^ . Девочки консультанты мне советовали JANOME и Brother, не знаю что из них лучше. Расскажите какие у вас швейные машинки, достоинства/недостатки, функции и т.п думаю это сделает мой выбор проще :smile:

 

Обе фирмы производители хорошие. Смотрите чья сборка. Есть ли в продажи запчасти, если вдруг что-то сломается Я бы обратила внимание, чтобы челнок был металлический. А по фукциям, это уж что вы хотите шить. Чем больше наворотов тем больше возможностей. Собираетесь ли вы покупать оверлог? Будете шить шерсть, шелк, трикотаж, кожу, драп? Определитесь и веред.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь покупать новую швейную машинку, своя давно устарела да и шить на ней уже не возможно. Ходила в магазин, выбор огромный, цены разные, растерялась в общем ^unsure^ . Девочки консультанты мне советовали JANOME и Brother, не знаю что из них лучше. Расскажите какие у вас швейные машинки, достоинства/недостатки, функции и т.п думаю это сделает мой выбор проще :smile:

 

Расскажу, пожалуй, о своей красавице (надеюсь это не посчитают рекламой).

Машинка JANOME 6125QC, купленная в 2005 году, мне очень нравится, правда шью я на ней не так часто как хотелось бы, как обычно не хватает времени.

Очень удобно что скорость можно регулировать - при сложных операциях это важно.

Петли делает аккуратно. и главное нажатием парой кнопок, на моей старой подольской машине, к примеру, нужно было все делать ручками и еще очень постараться чтобы получилось красиво.

Хорошо берет и тонкие и толстые ткани, работала с органзой - замечательно. На толстых тканях, например джинсе, лапку можно приподнять (увеличить зазор между лапкой и челноком), есть там такая функция, чтобы легче шло не застревало. Джерси (трикотаж) тоже берет нормально, предварительно нужно потренироваться на лоскуте, т.к. качество строчки сильно зависит от степени элластичности.

Особых наворотов в ней нет, только если какие-либо виды строчек покажуться лишними. А так все удобно и функционально. Времени на отшив теперь уходит значительно меньше :)

На мой взгляд это оптимальное соотношение функциональности, качества и цены.

Кстати, разбег цен по этой модели значительный - я покупала ее в интенет-магазине за 9тыс с копейками, а в некоторых магазинах цена на эту модель доходила до 14 тыс. Так что стОит поискать.

Легкого Вам выбора и приятной покупки!

Изменено пользователем Irish_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...