Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Может кто сталкивался?


Рекомендуемые сообщения

Ребёнок, девочка 8,5 лет, пятый день болит голова, упадок сил ( днём спит несколько раз), рвёт всё практически что съела, вырвать может и просто в спокойствии например уже засыпает, анализ крови и мочи в пределах нормы, РЭГ показал сегодня, что какие то сосуды расширенны какие то сужены, невропатолог энцефалограмму ещё не смотрел не было его сегодня((, может кто что знает? МРТ ? Капать? Помогите?

 

ещё, в начале сентября переболела кишечным гриппом и ОРЗ, наверно ничего не понятно, просто переживаю ну что это??? что за симптомы?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление меряли?

 

головой не ударялась?

 

честно-честно не ударялась? :derisive: (или боится признаться?)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все было в пределах одного дня, я бы предположила - мигрень.. но 5 дней!!! Сотрясение мозга? но тоже слишком долго рвет... только если очень сильное(( Мне кажется, вам нельзя ничего ждать. Это что-то к невропатологу и похоже серьзно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана, давление первый день 120/80, сейчас 105/70, головой говорит честно честно не ударялась, да у нас школа дом школа и ударится негде особо, нагрузка в школе сильная, приходит кушает, отдыхает, делает уроки и потом только до кровати доползает, жаловалась на усталость, может здесь корень? а?

 

Анна, сами думали мигрень или сотрясение, но пока не понятно((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только до кровати доползает, жаловалась на усталость, может здесь корень? а?

запросто(((

 

Сколько часов в день гуляете?

 

когда зрение проверяли?

 

Если невролог разрешит, попробуйте ванны с морской солью. И ищите бассейн, имхо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зрение проверили 0,5 и 0,7 , кошмар конечно, был тв и компьютер, сейчас ничего, не гуляем сейчас из за болезни, как сентябрь начался в основном занятия , но лето же было по полной, деревня - свежий воздух горячий песок, весь день на улице считай в лесу, было море- воздух вода, ничего не предвещало

 

сейчас опять ложится и вырвало

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять не меньше 2-х часов. Обязательно.

 

Лето-- это лето. Вы сегодня весь день дышали? Замечательно. Значит тперь можно заткнуть нос до завтра??? :derisive::derisive::derisive:

 

Кислородное голодание+ ослабленный после болезней сентября организм + проблемы со зрением

 

вполне достаточно(((

 

От нагрузки, да еще после болезни зрение могло упасть...

 

Я бы еще раз проконсультировалась с окулистом. Освещение рабочего места нормальное? (Маленькие настольные лампы, создающие яркий, но маленький круг света сильно напрягают глаза.((

 

Лично у меня перенапряжение глаз ведет к сильным головным болям и проблемам с давлением.

 

__________

 

А узи брюшной полости делали? Может последствие вашего гриппа. Какая-нибудь поджелудочная глючит...

 

 

Если ее рвет постоянно, так голова еще и с голоду болеть может.

 

Я надеюсь, кормите не жареной картошкой с грибами?))

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще симптомы гриппа н1n1... вы уверены, что нет рецидива? может противовирусное попить надо? кровь сдать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,

 

Ланана, обещаю гулять будем по два часа)), но пока как тень бледная лежит, проснулась и опять говорит подремлю((, узи сделаем сегодня, ждём звонка, к заведующей областной детской на приём попасть должны сегодня, отпишусь потом

 

Какао, надеюсь нет ^shok^ ведь кровь сдавали, всё в пределах нормы ттт, хотя там вроде специальный анализ да?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,

Какао, надеюсь нет ^shok^ ведь кровь сдавали, всё в пределах нормы ттт, хотя там вроде специальный анализ да?

 

и Вам доброе. Выздоравливайте.

 

Да, при сдаче крови надо указать, что идет сдача на н1n1.

 

но вообще, может Вам скорую вызвать уже и на обследование дочку положить? Рвота и слабость столько дней кряду - как-то сильно настораживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вирусной инфекции может быть осложнение, в т.ч энцефалит. Нужен невропатолог грамотный, для исключения этого.

 

но в принципе такие симптомы могут быть проявлением любой, даже кишечной инфекции -головная боль как следствие интоксикации, слабость -обезвоживание.

ЗДоровья вам и удачи сдокторами1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)))

 

Арсений, как у вас дела? Прояснилось что-нибудь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится, что такая длительная рвота. Головная боль и сонливость тоже слишком затянулись. Я бы не водила в школу пока. Надо обследовать. Арсений, я вас хорошо понимаю, врачи иногда ставят в тупик своим равнодушием к ситуации. Надеюсь заведующая вам поможет. Невропатолог посмотрел энцефалограмму? лечение какое-нибудь назначил?

может попробуете в РДКБ написать вкраце свою проблему http://www.rdkb.ru/work/treatment/consult/403 Конечно, понятно, что они не вылечат по интернету. Но может быть они хотя бы вам скажут какие анализы могут быть наиболее показательны, в какой центр в вашем регионе лучще обратиться .. попробуйте. А может стоит позвонить даже

(я им так не звонила, но звонила как-то в Институт Педиатрии и меня напрямую соеденяли с отделением, где мне врач кое-что ответил и предложил приехать прямо сейчас без записи. Т.к. посчитал, что случситуация, которую) я описывала требует внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый девушки, даже не знаю как обращаться)), так трогает участие, спасибо,

 

в больницу легли сегодня, заведующая невропатолог посмотрела энцефалограмму и дословно сказала, что она ничего не даёт и отправила завтра на МРТ, ребёнок так же чувствует себя как и было, рвота, упадок сил, сонливость, но не прям так целый день, и поиграет и посмеется но это если пару часов в день, вот так, будут новости отпишусь, Анна спасибо за ссылку, напишу.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте. Ждем новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...