Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи Елена Викторовна!

Пишу к вам за помощью!

Наверное схожу с ума!

Дочка начинает ныть или повторять одно и тоже долго и нудно! Я по началу кричала, потом понимая что это не метод сдерживала себя но от этого еще хуже так как потом еще больше агрессии выливала на ребенка. Потом это чувство ВИНЫ!!!!!! Что я не могу остановиться в своей злобе! Кричу, ругаю, читаю натации. При этом мои дети замирают становятся паиньками! А мне трудно я знаю что им не хватает моего внимания, что так они привлекают к себе. Я работаю! Выходные провожу с детьми. Но, моя старшая дочь стала часто говорить что я говорю ласкова только с младшим , а с ней нет. Я говорю что это не так и стараюсь её больше целовать и обнимать!

У меня вообще много на душе !!! Трудно!! Хочется написать всё! Но боюсь получится не понятно!!

1. Мне кажется у моего ребенка проблемы!

-Она не любит ходить в сад! По утрам плачет сильно, сдерживает слёзы и ищет любые причины задержать меня хоть на секундочку! (Я стараюсь как можно подбодрить её, даже придумали ритуал мохания в окно!)

- В последнее время стала говорить что я с младшим говорю ласковее чем с ней.("мама почему ты так ласково со мной не говоришь?")

- В семье так: младший сын с папой, сТАРШАЯ со мной. на прогулке, укладование спать, кормление.

2. с лета перешли в другой сад, на другом незнакомом языке.

3. Вот как полтора года живем с родителями мужа!

Стали часто ругаться с мужем! Не ругаться а спорить. чего раньше почти не бывало. Любое его действие, любые его слова у меня вызывают недовольство!

4. Свекровь умерла месяц назад! (после смерти бабушки дочка сказала что бабушка хорошая только когда не кричала, хотя женщина она была добрая и спокойная.)

Проведя с ней целый день. Она сказала что я сней не играла и вообще не обращала на нее внимания. Вечером онии просматрели мультик и в кроватке когда я попросила одеть пижамки она начала мяукать на весь дом (мультик про кошек веселый) я сдерживала сь от злости хотелось крикнуть ЗАМОЛЧИ! я сдержалась но когда муж, резко взял её за руки от чего она заплакала, я начала кричать как резанная на него потом на дочь что она меня целый вечер не слушает и доводит. Я вспомнила что мы покупали сегодня только то что она хочет и требовала от неё ответа что она хочет таким поведением добиться! Я говорила спокойно но агрессивно! Н а что она уснула даже не обняв меня как обычно! Меня мучает совесть!!! Где же материнское терпение, мудрость!

Елена ВИКТОРОВНА это проблемы у меня?

Я плохая мать! Я не могу дать своему ребенку то в чем он нуждается? Не могу понять что же она хочет и каксделать так что бы она была счастлива!

Не знаю!

Прошу прощенья за сумбур! Очень тяжело на душе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Валя.

Ну какая же Вы плохая мать? Вы просто уставшая женщина. У всех людей бывают такие периоды, когда от постоянной усталости, напряжения стресса появляется безысходность, агрессия, так как человек вокруг видит уже одни проблемы и не видит ни их решения, ни вообще ничего хорошего.

Во-первых, я бы порекомендовала Вам самой попить какой нибудь препарат, чтобы немного привести нервную систему в порядок. Спросите в аптеке, что Вам порекомендуют. Например, неплохой препарат Ново-Пассит.

Что касается проблем дочки. Все перечисленные проблемы я бы свела к одной, глобальной: из-за того, что Вы редко общаетесь, у Вас нарушились с ней отношения, потеряна та связь матери и ребенка, когда они понимают друг друга без проблем. Вот Вы написали, что общаетесь с дочерью по выходным. Но это получается...какой-то "интернатовский" вариант, правда? Давайте попробуем по-другому: Вы будете обязательно находить полчаса времени, чтобы пообщаться только с дочкой: поиграть с ней в куклы, порисовать, поговорить, порасспросить, как прошел ее день в саду, кто ее подруги, кого она любит из воспитательниц и почему.

И, уверена, скоро понимание между Вами снова восстановится.

Теперь о спорах с мужем. Безусловно, отчасти они обусловлены Вашим общим состоянием (поэтому еще раз обращаю Ваше внимание на необходимость заняться своей нервной системой, в идеале - заглянуть к невропатологу). Но в то же время Вы пишите:"Любое его действие, любые его слова у меня вызывают недовольство"!

Возможно, Вы просто ждете от него каких-то иных слов и действий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Елена Викторовна!

Успокоительные купила когда чувствую что на пределе принимаю!

Ваша точка зрения и время сделали свое дело. С детками я стараюсь играть делать вместе какие либо дела.

Сейчас я дома с детьми! И не раз мне на ум приходила мысль что с детьми проблемы так как с мужем стали напряженные отношения.Хотя когда мы жили отдельно и мне что-то не нравилось (а это в основном мне не хватало его любви и внимания ), то мы выходили из тупика моими слезами и разговорами о нас. Мой муж не из тех кто выясняет отношения разговорами, он делает вид что ничего не происходило и поговорить с ним о каких либо проблемах не возможно. Но это наверное в другой теме.

 

Елена Викторовна, можно еще вопрос о дочери.

У моей дочки привычка тянуть себя за мочку уха когда волнуется если сильно волнуется то одну мочку двумя руками. В последнее время я заметила она практически постоянно это проделывает, я даже стала с ней говорить на эту тему но она говорит что не может не трогать ушки. И сейчас я лишь не привлекая внимания тихонько убираю ручки вниз.Как я поняла по форуму это что-то вроде невроза? Правда в три года она попросила проколоть ушки, мы прокололи для неё это оказалось больно и чтобы смазывать ушки мне приходилось её силой удерживать сильно плакала и кричала. И когда меняли серьги то я не до конца сунула и одна дырочка зажила. так мы и ходим без сережек! (Оно мне надо было травмировать ребенка?)

И еще она вечером очень трудно засыпает. Свет гасим а она ворочается, играет с руками, еще около часа полтора. И сама говорит что не может уснуть.Спим все в одной комнате. Хотя в обед я читаю и она засыпает в течении 30-40 минут. Вечером возможности читать нет но я сама рассказываю сказки но этого почему-то не достаточно.

Потом она когда мы с незнакомыми людьми и я задаю вопрос неприятный для нее(у врача, мы делали операцию на пяточку, она наступила на иголку.) , она может зарычать как лев и сдвигает брови! Вообщем защитная реакция но какая то чересчур агрессивная.

Очень боится докторов и врачей. Даже горло показывать одно время отказывалась, хотя до пяточки операция была 26 сентября, ничего серьёзного не было, только простуды.

Часто смотрит николодион, после сада пока я на работе. Стала вытворять что и подростки в сериалах, Плеваться в лицо,Брызгаться ртом за столом, хорошо хоть едой не бросается. Я отключила этот канал и говорила спокойно что то что делают в фильмах это в жизни не смешно и даже очень обижает людей. Вроде перестала.

 

Рисунки у нее яркие цветные, часто рисует маму и нашу семью. Лица всегда улыбающиеся . Умеет писать наши имена, подписывает.

 

Жалуется что в новом саду с ней ни кто не играет. Я предложила что бы она взяла побольше игрушек и предложила деткам поиграть, или угостить их конфетами.Может она сама их не понимает и поэтому не особо дружит со всеми. Хотя много деток говорят на русском. Часто говорила что одна девочка её толкает и обижает. Выдался случай и я попросила девочку подружиться с Моей дочкой. В старом саду бы ли условия лучше и она была там среди первых , на утренниках играла главные роли.

А так играет бегает очень активно лазает по турникам, Знакомиться на площадках с детками! Но своенравная может не дать посмотреть игрушку подружке.

 

Вот только ушки и вечернее засыпание на мой взгляд. Надеюсь Вы подскажете Елена Викторовна,как нам избавиться от этой привычки.

Может требуется показать её специалисту? Она так нервничает боится врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу добавить тему в форуме семьи...Где я могу проконсультироваться с вами на счет моих отношении с мужем? Елена Викторовна помогите без Вас я просто не знаю что делать, что говорить как говорить что бы наладить отмосферу в семье. Неужели это всё зависит от меня???? Я устала и чувствую себя одинокой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу добавить тему в форуме семьи...Где я могу проконсультироваться с вами на счет моих отношении с мужем? Елена Викторовна помогите без Вас я просто не знаю что делать, что говорить как говорить что бы наладить отмосферу в семье. Неужели это всё зависит от меня???? Я устала и чувствую себя одинокой!

 

Напишите мне в Личный Ящик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Елена Викторовна!

 

Ну какая же Вы плохая мать? Вы просто уставшая женщина. У всех людей бывают такие периоды, когда от постоянной усталости, напряжения стресса появляется безысходность, агрессия, так как человек вокруг видит уже одни проблемы и не видит ни их решения, ни вообще ничего хорошего.

Во-первых, я бы порекомендовала Вам самой попить какой нибудь препарат, чтобы немного привести нервную систему в порядок. Спросите в аптеке, что Вам порекомендуют. Например, неплохой препарат Ново-Пассит.

Что касается проблем дочки. Все перечисленные проблемы я бы свела к одной, глобальной: из-за того, что Вы редко общаетесь, у Вас нарушились с ней отношения, потеряна та связь матери и ребенка, когда они понимают друг друга без проблем. Вот Вы написали, что общаетесь с дочерью по выходным. Но это получается...какой-то "интернатовский" вариант, правда? Давайте попробуем по-другому: Вы будете обязательно находить полчаса времени, чтобы пообщаться только с дочкой: поиграть с ней в куклы, порисовать, поговорить, порасспросить, как прошел ее день в саду, кто ее подруги, кого она любит из воспитательниц и почему.

И, уверена, скоро понимание между Вами снова восстановится.

Теперь о спорах с мужем. Безусловно, отчасти они обусловлены Вашим общим состоянием (поэтому еще раз обращаю Ваше внимание на необходимость заняться своей нервной системой, в идеале - заглянуть к невропатологу). Но в то же время Вы пишите:"Любое его действие, любые его слова у меня вызывают недовольство"!

Возможно, Вы просто ждете от него каких-то иных слов и действий?

Успокоительные купила когда чувствую что на пределе принимаю!

Ваша точка зрения и время сделали свое дело. С детками я стараюсь играть делать вместе какие либо дела.

Сейчас я дома с детьми! И не раз мне на ум приходила мысль что с детьми проблемы так как с мужем стали напряженные отношения.Хотя когда мы жили отдельно и мне что-то не нравилось (а это в основном мне не хватало его любви и внимания ), то мы выходили из тупика моими слезами и разговорами о нас. Мой муж не из тех кто выясняет отношения разговорами, он делает вид что ничего не происходило и поговорить с ним о каких либо проблемах не возможно. Но это наверное в другой теме.

 

Елена Викторовна, можно еще вопрос о дочери.

У моей дочки привычка тянуть себя за мочку уха когда волнуется если сильно волнуется то одну мочку двумя руками. В последнее время я заметила она практически постоянно это проделывает, я даже стала с ней говорить на эту тему но она говорит что не может не трогать ушки. И сейчас я лишь не привлекая внимания тихонько убираю ручки вниз.Как я поняла по форуму это что-то вроде невроза? Правда в три года она попросила проколоть ушки, мы прокололи для неё это оказалось больно и чтобы смазывать ушки мне приходилось её силой удерживать сильно плакала и кричала. И когда меняли серьги то я не до конца сунула и одна дырочка зажила. так мы и ходим без сережек! (Оно мне надо было травмировать ребенка?)

И еще она вечером очень трудно засыпает. Свет гасим а она ворочается, играет с руками, еще около часа полтора. И сама говорит что не может уснуть.Спим все в одной комнате. Хотя в обед я читаю и она засыпает в течении 30-40 минут. Вечером возможности читать нет но я сама рассказываю сказки но этого почему-то не достаточно.

Потом она когда мы с незнакомыми людьми и я задаю вопрос неприятный для нее(у врача, мы делали операцию на пяточку, она наступила на иголку.) , она может зарычать как лев и сдвигает брови! Вообщем защитная реакция но какая то чересчур агрессивная.

Очень боится докторов и врачей. Даже горло показывать одно время отказывалась, хотя до пяточки операция была 26 сентября, ничего серьёзного не было, только простуды.

Часто смотрит николодион, после сада пока я на работе. Стала вытворять что и подростки в сериалах, Плеваться в лицо,Брызгаться ртом за столом, хорошо хоть едой не бросается. Я отключила этот канал и говорила спокойно что то что делают в фильмах это в жизни не смешно и даже очень обижает людей. Вроде перестала.

 

Рисунки у нее яркие цветные, часто рисует маму и нашу семью. Лица всегда улыбающиеся . Умеет писать наши имена, подписывает.

 

Жалуется что в новом саду с ней ни кто не играет. Я предложила что бы она взяла побольше игрушек и предложила деткам поиграть, или угостить их конфетами.Может она сама их не понимает и поэтому не особо дружит со всеми. Хотя много деток говорят на русском. Часто говорила что одна девочка её толкает и обижает. Выдался случай и я попросила девочку подружиться с Моей дочкой. В старом саду бы ли условия лучше и она была там среди первых , на утренниках играла главные роли.

А так играет бегает очень активно лазает по турникам, Знакомиться на площадках с детками! Но своенравная может не дать посмотреть игрушку подружке.

 

Вот только ушки и вечернее засыпание на мой взгляд. Надеюсь Вы подскажете Елена Викторовна,как нам избавиться от этой привычки.

Может требуется показать её специалисту? Она так нервничает боится врачей.

0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Валя.

У моей дочки привычка тянуть себя за мочку уха когда волнуется если сильно волнуется то одну мочку двумя руками. В последнее время я заметила она практически постоянно это проделывает, я даже стала с ней говорить на эту тему но она говорит что не может не трогать ушки. И сейчас я лишь не привлекая внимания тихонько убираю ручки вниз.Как я поняла по форуму это что-то вроде невроза? Правда в три года она попросила проколоть ушки, мы прокололи для неё это оказалось больно и чтобы смазывать ушки мне приходилось её силой удерживать сильно плакала и кричала. И когда меняли серьги то я не до конца сунула и одна дырочка зажила. так мы и ходим без сережек! (Оно мне надо было травмировать ребенка?)

Вы правильно поняли, это невротические навязчивые движения. Дети очень чутко реагируют на обстановку в семье и то, в каком состоянии находятся родители.

Во-первых, препарат, который Вы купили, пропейте курсом, а не время от времени, иначе толку от него не будет.

Во-вторых, дочку обязательно отведите к невропатологу, при таких состояниях доктора назначают терапию, помогающую ребенку справиться с неврозом.

И конечно же, постарайтесь как можно меньше сейчас ссориться с мужем.

 

И еще она вечером очень трудно засыпает. Свет гасим а она ворочается, играет с руками, еще около часа полтора. И сама говорит что не может уснуть.Спим все в одной комнате. Хотя в обед я читаю и она засыпает в течении 30-40 минут. Вечером возможности читать нет но я сама рассказываю сказки но этого почему-то не достаточно.

Потом она когда мы с незнакомыми людьми и я задаю вопрос неприятный для нее(у врача, мы делали операцию на пяточку, она наступила на иголку.) , она может зарычать как лев и сдвигает брови! Вообщем защитная реакция но какая то чересчур агрессивная.

Очень боится докторов и врачей. Даже горло показывать одно время отказывалась, хотя до пяточки операция была 26 сентября, ничего серьёзного не было, только простуды.

 

Жалуется что в новом саду с ней ни кто не играет. Я предложила что бы она взяла побольше игрушек и предложила деткам поиграть, или угостить их конфетами.Может она сама их не понимает и поэтому не особо дружит со всеми. Хотя много деток говорят на русском. Часто говорила что одна девочка её толкает и обижает. Выдался случай и я попросила девочку подружиться с Моей дочкой. В старом саду бы ли условия лучше и она была там среди первых , на утренниках играла главные роли.

А так играет бегает очень активно лазает по турникам, Знакомиться на площадках с детками! Но своенравная может не дать посмотреть игрушку подружке.

 

Невропатологу, как я уже написала, дочку обязательно надо показать. От назначенных препаратов улучшится и сон. Сами Вы можете купить в аптеке так называемый "Успокаивающий сбор", заваривать его и купать дочку в этих травах (добавлять отвар в ванночку). Засыпать плохо она может от перевозбуждения, поэтому вечер должен быть спокойным - никаких шумных игр, телевизора - минимум, и то - спокойные мультфильмы, а лучше - лепка, пазлы, мозаика, рисование. Комната должна быть перед сном хорошо проветрена, а лучше спать при открытой форточке.

Страх докторов можно немного снять, купив дочери игрушечный набор доктора и играя с ней в больницу. Сначала пусть она будет врачом, потом меняйтесь ролями.

Что касается детского сада. Информации маловато, чтобы делать какие-то выводы. Во-первых, попробуйте незаметно понаблюдать, как дочь общается с другими детьми. Во-вторых, поговорите с воспитателями: есть ли у нее проблемы? Играют ли с ней дети? Возможно, она просто так привлекает к себе внимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...