Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хорошие новости для любительниц менструальных чашек!


Рекомендуемые сообщения

последняя цитата Ань,про течь обратно-совершеннейший абсурд.

Переубеждать не буду никого.

и спорить тоже.

У меня подруга проверялась недавно у гинеколога (и до капы проверялась) все в норме!

 

Многих наверняка интересует мнение врача по поводу менструальных чаш. К сожалению, в большинстве своем наши доктора еще НЕ знают о таком средстве личной гигиены. А вот узнав о нем, высказываются категорически отрицательно.

как можно незная высказываться категорично против.В америке их используют давно.мнений не приведу-т.к. английский низкого уровня.

 

Я врач, правда не гинеколог, а хирург. Капой пользуюсь полтора года, довольна как слон))) Приобщила подругу-гинеколога, она тоже довольна, рассказала коллегам и пациенткам.

Но попытки достучаться к гинекологам на русмедсервере закончились баном за рекламу (из-за того, что указала марку капы, которой пользуюсь), ссылкой на 1 (!!!) англоязычную статью на PubMed многолетней давности, в которой значится, что капа может увеличивать риск эндометриоза. Ну и совет последовал, что если месячные мешают, можно Мирену поставить, и месячных не будет вовсе

http://cups4women.livejournal.com/9800.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вик, ты пишешь,

А вот узнав о нем, высказываются категорически отрицательно.

и тут же

как можно незная высказываться категорично против.

 

:derisive:

 

 

Ань,если твоя врач лично знает-пользовалась,а не слышала,только тогда ИМХО можно говорить что то против

Врач высокого уровня, ИМХО, необязательно должен пользоваться всем, что рекомендует или не рекомендует. Он должен разбираться в вопросах строения организма, вопросах изготовления этих кап и принципах их использования (для этого достаточно прочитать инструкцию). Лекарства же тебе выписывают не на основании личного опыта.

 

В общем, спорить тоже не буду. Но мне бы хотелось иметь статистику лет в 30 по безопасности длительного использования средства, которое я на сутки вкладываю вовнутрь себя. Возможно, я перестраховщица. Или трусиха. Или ханжа... Но вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и показала-что высказывание врача который только узнав о капе (и ТО МУЖЧИНА :biggrin: ) высказывается категорически против-не довставила, что это мнение мужчины. :biggrin:

Ань,я не подвергаю сомнению квалификацию твоего врача,ни в коей мере!

Больше всего исследований на эту тему у американцев-их придумка.У нас нет скорее всего статистики сипользования ее))

И потом-я никого не призываю использовать чашу-кто захочет будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, и такое есть )) честно говоря, вообще первый раз про такое услышала :))

никогда такой штукой пользоваться не буду

люблю старые добрые прокладки, тампоны - и те раз в год, когда очень нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему я вообще отстала от жизни) даже и не знаю, смогла бы я ими пользоваться...

 

аналогично :)

причем думаю, что они достаточно удобны, но представить не могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

аналогично :)

причем думаю, что они достаточно удобны, но представить не могу :)

А изначально все так реагируют, потом нарадоваться не могут =) Я очень много положительных отзывов встречаю в сети, сама довольно, и честно говоря ни разу не встречала, чтобы кто-то писал, что вот мол использовала капу и началась бяка какая-то типа инфекции или чего-то еще. Те кто ни разу не юзал и в глаза не видел - да. Рассказывают страсти про болезни, да микробы. У меня молочница пропала даже. Я нашла еще один отзыв девушки-путешественницы, познавательный на мой взгляд, там и плюсы и минусы и все тонкости использования.

 

Менструальная чаша или как ее еще называют капа, чашка, силиконовый колпачок, является женским гигиеническим средством. Вводится во влагалище, как тампон, но в отличие от него, как впрочем, и от прокладок, не впитывает кровь, а собирает ее, что имеет массу преимуществ. Чашу можно использовать несколько лет. Сколько, зависит от того, насколько аккуратно с ней обращаться.

 

Как я приобрела чашку и для чего она мне понадобилась

 

У меня довольно непоседливый образ жизни. Мы с мужем оба работаем в IT – сфере, поэтому не привязаны к какому-либо определенному месту и можем работать везде, где есть интернет и часто путешествуем. Как правило, перебираемся ближе к морю – это наше излюбленное место. Правда, иногда гостим в той стране, где моря нет, тогда я становлюсь постоянной посетительницей пригостиничного бассейна.

 

Но проблема в том, что независимо от менструального цикла, при смене климата, у меня обязательно начинаются месячные, причем настолько обильные и затяжные, что впору обидеться на природу. Особенно, если учесть, что мы не всегда останавливаемся в отелях, а часто просто разбиваем палатку на берегу моря, можете представить, насколько это радостно.

 

В прокладках в море, а тем более в бассейне не поплаваешь, тампоны мне подходят только с аппликатором, купить их можно не везде, а везти с собой целый пакован, как-то неохота. Тем более при обильных месячных они не спасают, а при частом использовании сильно сушат и вызывают раздражение. Многие скажут, что можно переждать и не купаться, но учитывая, что именно ради купания все эти переезды по большей части и затеваются, то думаю это не резонно.

 

Как я решилась на менструальную чашку и в чем отличие LadyCup от всех остальных брендов.

 

Не могу сказать, что менструальные чашки стали для меня таким уж открытием, читала о них давно, но в силу каких-то своих убеждений не могла решиться. Помогла мне девушка – продавец, которая после жарких споров на одном из форумов сделала мне щедрую скидку, только, чтобы я купила и попробовала чашечку LadyCup , как самую мягкую и удобную. Она была уверена, что мое негативное мнение кардинально измениться и оказалась права.

 

Почему чашку этой марки? Потому что, как она мне объяснила, LadyCup самая мягкая среди всех брендов и настолько комфортная, что ее могут использовать даже девственницы. Более того, она отличается плотностью по всей своей длине – у основания она мягкая, что облегчает ее захват и извлечение, а у края по ободку более упругая, что облегчает ее раскрытие.

 

Мой опыт использования чашки LadyCup

 

Я использую капу уже больше года и хотела бы поделиться своими впечатлениями в целом от чашки и в сравнении с тампонами.

 

 

 

Преимущества

 

· Менять надо реже

 

В самые обильные дни, максимальное количество раз – 4. А вообще утром и вечером. Ни один тампон не дает такой продолжительной защиты.

 

· Нет необходимости в поиске или перевозке тампонов

 

Раньше приходилось либо возить тампоны с собой, либо по прибытии искать гигиенические средства, удовлетворяющие меня по параметрам. При этом стоит учесть, что при перевозке в чемодане (как впрочем, и в женской сумочке) они деформируются и приходят в негодность.

 

· Занимает очень мало места при перевозке

 

· Нет дискомфорта, совершенно не ощущается

 

Не знаю как у кого, но у меня после второго, третьего тампона возникает чувство сухости и какого-то давления, даже, если там заливает. Моя Г. объяснила это тем, что тампоны впитывают естественную слизь влагалища. Так вот при использовании чаши ничего подобного не ощущается. Дискомфорта нет по той причине, что даже переполненная, в отличие от тампонов, капа принимает форму тела и возникает неприятных чувств.

 

· Нет запаха

 

· Нет проблем с утилизацией

 

Не надо носится с использованным тампоном, думая куда бы его деть, чтобы не уподобляться некоторым «воспитанным» особам, не заморачивающимся этим вопросом и оставляющим прямо в кабинке для переодевания.

 

· Возможность неограниченного плавания!

 

В принципе для чего все и затевалось. Я могу находиться в воде сколь угодно долго, как угодно глубоко, и в какой угодно позе. Могу нырять, прыгать с трамплина и плавать на серфе. И совершенно не вспоминаю о своих КД. Плюс ко всему это гораздо гигиеничнее тампонов. Чаша герметично закрывает вход во влагалище, препятствуя попаданию воды внутрь. Ведь, даже не смотря на то, что море соленое, оно далеко идеально чистого.

 

 

 

Недостатки

 

 

 

· Сложности с введением и извлечением

 

Могут возникнуть некоторые сложности с введением чашки, пока набьется рука. Первый раз у меня процесс занял что-то около получаса или даже более того. Я никак не могла установить ее таким образом, чтобы она раскрылась правильно и закрыла вход во влагалище.

 

Вводить ее нужно сложенную широкой стороной и немного кзади. Но это индивидуально. На самом деле сначала надо определить положение шейки матки, как это сделать написано в большинстве инструкций или на сайтах продавцов, как здесь , например. Главное условие это расслабиться и тогда все получится легко. Чашка должна быть непосредственно надета на шейку, либо располагалась сразу под ней. После введения, ее следует прокрутить, чтобы она гарантированно раскрылась.

 

После этого, я допустила ошибку при извлечении и немного промучилась. Но несколько раз потренировавшись, сейчас процесс введения и извлечения у меня занимает не более 30 секунд. Тоже самое тоже нужно прописать а делать то чего более мягким языком, не так как в инструкции, но тоже объяснить какие сложности при извлечении.

 

· Необходимость промывания чашки

 

Чашку нужно промывать каждый раз после опорожнения или протирать влажной салфеткой. Некоторые сложности возникают в общественном туалете (приходится брать бутылочку с водой с собой). Но учитывая, что в большинстве своем, менять чашу приходится только утром и вечером в своем номере или возле родной палатки, это не так критично. А когда мне надоело и на этом заморачиваться, я просто купила вторую чашку. Теперь использованную кладу в пакет и все.

 

· Необходимость стерилизации после каждого цикла

 

Вообще проблем не вижу. Можно кипятить, но я стерилизую холодным методом при помощи специальных таблеток.

 

· Возможность протекания

 

Иногда при неправильном введении или после посещения туалета капа может протекать. Не сильно, но неприятно, но чувствуется это сразу, поэтому можно быстро исправить. Вынуть, опорожнить, сполоснуть и ввести снова.

 

 

 

Очень надеюсь, что вы осилили столько буковок и мой опыт окажется кому-то полезным.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

ого, и такое есть )) честно говоря, вообще первый раз про такое услышала :))

никогда такой штукой пользоваться не буду

люблю старые добрые прокладки, тампоны - и те раз в год, когда очень нужно

Я тоже не представляю и не хочу пользоваться такой штукой, я и тампоны то не люблю и не использую. Для меня мои прокладки самые любимые и надежные, и уж точно мне не навредят. А то носи это капу пока не наполниться, минуту, а микробы которые образуются в выделенной  крови с ними как. Всё равно нужно будет выливать каждые 3 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась один раз чашей один раз, но мне она не подошла, был дискомфорт сильный и раздражение. Поэтому прокладки, причём только с вставкой из трав. Обычные мне не подходят тоже((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я участвую на разных закупках, так там такие чаши ооооочень большим спросом пользуются ))) Но для себя бы не купила, как-то дико это, для меня лично ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я пользуюсь и мне нравится. Сама раньше не понимала, как можно ее такую большую туда запихать? А сейчас не понимаю, как можно с прокладками в жару ходить, сидеть... про тампоны вообще лучше умолчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моя подруга очень нахваливает, хотя для меня это дико.... не могу себе представить... ходишь, а оно там хлюпается. Но подруга говорит, что удобно и не хлюпается. Короче, я наверное тоже ханжа. Но пока не решаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...