Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Натяжной потолок с рисунком


Рекомендуемые сообщения

Хотим в детскую комнату сделать натяжной потолок скаким-нибудь веселым рисунком. Но меня смущает то, что в комнате у нас не одинребенок, а два, причем мой младший сын еще очень маленький (ему только 9месяцев). Как Вы думаете, не будет негативно влиять на развитие малыша яркийпотолок? Может у кого-нибудь в квартире в детской есть такой потолок,поделитесь Вашим мнением, пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вариант натяжного потолка мне кажется очень подходящим для детской.. а вот рисунки.. я про это раньше не знала, сейчас поинтересовалась, посмотрела каталоги. мне понравились вариации на тему неба. Либо просто ясное небо с облаками, либо еще интересно - звездное небо, которое в темноте включается и можно задавать, например, сечетание и переодичность проявления разных созвездий. И красиво и ненавязчиво, можно все это "добро" выключить если надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что может помешать маленькому? :smile: наоборот, гораздо интересней разглядывать цветной потолок, чем белый))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто думаю, что сильно цветной надоесть может. и потом дети же быстро растут. Валере еще буквально недеано нравились наклейки дикоретто с солдатиками, а сейчас уже все выкинуто, и куплен диван с каким-то надписями в минималистичном стили.. я бы даже сказала в каком-то брутальном что-ли... А вот если бы у нас потолок был с вини-пухами, вот бы был гемор его менять, переделывать... Лучще что-то нейтральное. Хотя, кому как..

Можно все-таки если как следует подготовиться выбрать и разновозрастную картинку. Например у моего племянника комната сделана в стиле японского аниме и ветраж изображает какого-то героя аниме с мечами. Вот и получается, что и для ребенка (7-8 лет) это интересный образ и для подростка вплоть до совсем взрослого возраста подходит по стилю. (но делали дизайнеры.. сами бы никогда в жизни не додумались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небо-отличная идея. У меня сын лет с 5-ти интересуется космосом, я бы точно такой сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с девочками, мне кажется деткам надоест рисунок и будет неуместен со временем, а менять я думаю Вы его точно не будете. Мы делали лаковые потолки подобрали интересное сочетание и контрастные цвета, может Вам такой вариант понравится?

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела у друзей потолок в детской со звездами. Так здорово смотрится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем когда делали ремонт долго думали над потолками, особенно в детской комнате в итоге выбрали потолок "звездное небо", французские, детки в восторге. Мне нравится тем, что потолок смотрится очень интересно, там даже можно переключать режимы.

На мой взгляд, такие потолки благотворно влияют на психику детей. Даже мой младший стал намного быстрее и легче засыпать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, такие потолки благотворно влияют на психику детей. Даже мой младший стал намного быстрее и легче засыпать.

 

ну это конечно слишком)))) это же просто потолок)) а не детский психолог))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, в комнате создаётся сказочная, спокойная атмосфера, у меня у самой глаза закрываются, когда там нахожусь)

психолог не нужен, более располагающая ко сну обстановка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я видела у друзей потолок в детской со звездами. Так здорово смотрится

 

У моих кумовей в детской потолок тоже в виде звездного неба. Правда, там специальные обои, плюс рисунок люминисцентный, звездочки после выключения света еще достаточно долго сияют. Смотрится и в самом деле изумительно!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

а что может помешать маленькому? smile.gif наоборот, гораздо интересней разглядывать цветной потолок, чем белый))))

Согласна и вообще не люблю когда детская выполнена в строгом стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Детская должна быть детская - строгость у них еще впереди. Мы тоже заказывали потолок с рисунком Ребенку поверьте, намного интересней и веселей в такой комнате. А перед друзьями сколько гордости

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Яркий потолок никак не повлияет на развитие ребёнка. Наоборот, детям нравятся яркие цвета. Так что можно выбирать по своему вкусу - если цвет не слишком утомляет, то он вполне подойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...