Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, не люблю и никогда не любила молочку – ни кефир, ни творог, ни тем более само молоко. Еще в деревне в детстве могла попить только что из-под коровки, ну и все. А сейчас – детка. Кормить и увеличивать лактацию надо. Еле впихиваю в себя. Пробовала чай с молоком – но у меня просто рвотный рефлекс. Вот и дилемма: пить молочку не могу, а кормить грудью хочу. Можно ли прокормить дите без молочных продуктов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к сгущёнке как относитесь? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать специальные чаи для лактации, в аптеках продаются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки была аллергия на белок коровьего молока. Так врач сказала и запретила мне все молочные продукты. На количестве молока это совершенно не сказалось. Коровы, например, тоже молоко не пьют, да и все остальные млекопитающие.

 

Мне надо было попить водички и выйти на свежий воздух, как я чувствовала - процесс молокообразования пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот корова вообще молока не пьет, а дает по 10Л. Или даже больше )))) Выпитое молок к кол-ву вашего молока отношения не имеет. Чаще прикладывайте, следите, что бы ребенок эффективно сосал и все должно быть в порядке. будут проблемы -всегда можно поискать решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы наш организм с коровьим не сравнивайте, разница большая. Я думаю, что про молоко автор спросила больше на счёт кальция, что бы дитёночку доставалось и от мамы не сильно убывало. Тогда могу посоветовать включить в рацион курагу и кунжут :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь озадачили)

А я вообще молоко не пью и молочку особо не ем. Творог могу иногда, сыр вот очень люблю.

Сейчас кормлю, проблем нет. ^ttt^

Пить частенько хочется, пью в основном чай. И даже не заморачиваюсь по поводу того, что сама не употребляю молоко. :derisive:

 

Лактация наладится в соответствии с потребностями ребенка.

Прикладывайте по требованию, не давайте водички (своего молока вполне достаточно), не отказывайтесь от ночных кормлений.

И всё будет хорошо. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет коровы - аргумент железный.:smile: Я тоже молоко с детства ненавижу. Ну йогурт иногда съем. А так не лезет в меня. Моей подруге хорошо помогал чай с молоком. Мне такое средство не подходит: чай с молоком это еще противней чем просто молоко. Из народных средств я слышала, что лактацию увеличивает свежевыжатый морковный сок. Но мне проще было купить специальный чай. Их много продается, но лучше брать хорошей фирмы. Муж купил РЕКЛАМА. Действует он неплохо. Но еще и ре надо почаще к груди прикладывать. Без этого никак.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы наш организм с коровьим не сравнивайте, разница большая.

и коровы и мы -млекопитающие. И созданы с расчетом, что бы выкармливать своих детенышей собственным молоком.

Кальций можно пить и в виде лек.препаратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы наш организм с коровьим не сравнивайте, разница большая.

и коровы и мы -млекопитающие. И созданы с расчетом, что бы выкармливать своих детенышей собственным молоком.

Кальций можно пить и в виде лек.препаратов.

 

Для того чтобы давать по 15 литров молока каждый день, молочным коровам нужно много есть. Для вырабатывания молока требуются дополнительные калории в виде дополнительной еды. Крупная молочная корова может в день съедать до 68 килограммов травы, а сколько времени приходится жевать!

 

У коров особый желудок, благодаря которому еда превращается в долгий процесс. Желудок коровы имеет не един отдел, как у человека, а четыре. Срывая пучок травы, корова не жует его, а проглатывает сразу. Пища попадает в первый отдел желудка, который называется рубец, где она смешивается с жидкостью, образуя мягкую массу. Позднее, когда корова отдыхает, эта кашицеобразная смесь отрыгивается, или возвращается обратно. Эта жвачка тщательно пережевывается, проглатывается и переваривается, проходя через все остальные отделы желудка. Корова тратит на пережевывание жвачки почти девять часов в день.

ну не такие мы, женСЧины :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для увеличения лактации помогал хороший сон, длительные прогулки, теплое питье в виде чая, например. В качестве восполнения потребности в кальции я ела сыр. Никакие препараты мне не помогли. Я столько всего перепробывала, наверно весь асортимент аптек и детский магазинов. У меня всегда были проблемы с колличеством молока, поэтому я четко могла определить, что именно помогает, а что никак не влияет. Вот указанные мной 3 пункта точно стимулировали лактацию. Остальное.. плацебо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кормила старшего сына, то мес. в 3-4 почувствовала нехватку молока.

В принципе, как я читала, это нормально, т.к. у ребенка идет скачок в развитии и некоторое время мама не поспевает за ним)))

Но я помню, напряглась тогда. Купила себе чай для повышения лактации, не помог.

Потом мне посоветовали гомеапатический препарат пропить по схеме. Помогло. Как называется не помню.

А может и не он тому причина, а просто мой организм подстроился под новые потребности сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Серёговна дисскусия конечно интересная, но боюсь автору бесполезная, но все равно отвечу

У коров особый желудок,

Желудок особый от человека не только у коров, но и у быков. И с лактацией это не связано. Просто они травоядные. И калорийность рациона кормящей женщины тоже должна быть выше, чем у некормящей. женщина теряет с молоком белок, углеводы, жиры, жидкость, просто калории расходуются на лактацию. Это пишут во всех мед книжках. И конечно счастье, что нам не надо давать по 15л молока в день.

 

А вот про увеличение -вспомнила. Мне очень помогало заваривать плоды фенхеля. И пить вместе с зернышкими. Помогало и для приливов и против колик у младенца, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом мне посоветовали гомеапатический препарат пропить по схеме. Помогло. Как называется не помню.

 

 

а у меня хорек добралась до этого гомеапачитеского препарата))) и сожрала пачку))) лактации не началось))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важен питьевой режим в принципе! Молочку не пейте, если негатив такой. Прикладывайте к груди чаще и следите за правильным захватом. Не волнуйтесь - молока будет достаточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...