Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Имя ребенку


Рекомендуемые сообщения

а еще, забавно. У моего сына в классе мальчик - Дима Пушкин, причем папа у него Сергей. Казалось бы напрашивалось сына назвать Александром. В итоге в их семье только третий по счету сын окащался Александром Сергеевичем Пушкиным)))) Долго держались родители, и наконец поддались соблазну))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддоме, где я дочь рожала, был главврач Николаев Николай Николаевич... ощущение, что родители прикололись над ним)

Это уже наследственное, над папой его тоже в свое время прикольнулись родители...

Ой, а у меня же тоже есть знакомый Коля Николаев, никогда не задумывалась о том, что он Николай Николаев, отчества его не знаю, дочку зовут Олей, сына не предвидится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя для ребенка начала рано подбирать. Составила список имен девочек и мальчиков,которые мне нравились, потом начала каждое выписанное имя подробно изучать. Помню, что имя "Алина" было в этом списке, но я его вычеркнула, по каким-то признаком не прошло. Мне нравилось имя Арина (Ариша), но в сочетание с отчествои Игоревна, это было бы очень жестко, имя Полина тоже было в моем списке, но муж был категорически против. Муж с детсва мечтал, что у него буде дочка, причем он и хотел дочку, а не сына и будет ее звать Алена...Я не воспринимаю это имя (никого не хочу обидеть)- это мое личное отношение. Когда пришел муж ко мне в роддом и спросил:

-Как назовем? Алена?

-А может Алина? Так и решили. Одна буква не принципиальна.

Хотя когда дочка родилась. Акушерка спрасила: "Как назовете?" Я сразу ответила "Алина", а она мне "Ой несчастливая будет" В принципе ее мнения никто не спрашивал, и мне как-то неинтересно, что она думает, но така яреакция была неприятна.А врач моя тут же сказала, что ерунда все это, счастье ребенка от родителей зависит.

Связь с ребенком у нас у обоих одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой несчастливая будет

 

 

Бывают же идиоты! ^nono^

 

Мы все семьей выбирали и в результате выбрали имя из моего списка, в котором помимо выбранного имени были еще Даниель и Беньямин. а муж хотел назвать Валентином! Я была против.

 

Для девочки уже подобрали имя - Амалия. Посмотрим, подойдет ли :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Во время беременности долго спорила вся семья, а когда я в род доме увидела малышку, то имя само слетело с губ - София)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жена была беременна все долго спорили и даже ругались по поводу имени..

 

я татарин, жена русская, вот и спорили!!

 

в итоге жена нашла имя, которое понравилось нам обоим))

 

назвали амалия))ни нашим, ни вашим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаев Николай Николаевич поразил))))))

А я дочку назвала в честь свекрови. с отцом ребенка не живу, а вот со свекровью общаюсь до сих пор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбирала. на все споры отвечала - "мой ребенок Изображение, я рожать будуИзображение"

 

 

вот правильно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А у нас если четно идут жестокие бои за имена.) Мужу икогда не нравится мой выбор!) Может просто хочет лично хвастаться!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Александру, и Аришку называла я :smile:

То, что у меня будет дочка САша, знала с 15 лет :smile:

А Арина- просто имя нравится :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

имена вместе выбирали :)

хотим теперь дочку, уже есть 3 имени, которые обоим нравятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда мне было лет 17-18, я знала, что у меня будет дочка, и имя возникло - Настя. Когда забеременела, точно знала, что будет дочка (чувствовала) и мы с мужем выбирали имена женские. Какие только не перебирали. Хотели назвать Вероникой, но тогда у наших друзей дочке Веронике исполнился годик, не хотели повторятся. Так и остановились на Насте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мне с детства нравилось имя Валерия, но пока у меня мальчик Кирилл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза имена предлагала я, а муж соглашался )))))))))

Сына в середине Б вдруг неожиданно в голову пришло - Дима... А доча - очень давно хотела Анютой назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...