Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Запах новых вещей


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю историю:

Купила на днях дочке эластичные колготки для праздника: белые,тонкие,отличная вязка,тянутся хорошо,пяточка отлично сделана.Состав Хлопок 75%, полиамид 22%, лайкра 3%.пр-во Турция.

И упаковано было качествено,и магазин приличный,и цена не малая .

И вот,когда я пришла домой,через какое-то время учувствовала запах: сначала показался "лёгким",но синтетическим,типа "разлили приторные духи".Т.к таких духов у меня нет,то я стала искать источник.

Нашла.Оказались-пахли колготы.( а в магазе я не унюхала этот запах,наверное,в силу наличия других запахов ,не знаю...)

В итоге:запах настолько приторный и тяжелым оказался,что мне уже стало казаться,что пропахло всё.И запах уже стал скорее не духов,а ...стирального порошка едкого.

Вообщем,я замочила колготы в хорошем геле,они полежали там,потом я раз пять прополоскала в холодной воде и повесила сушиться на холодный балкон.

Прошло дня два-они высохли,но запах...остался.

Вопрос: кто сталкивался с чем нибудь подобным?

Из-за чего может пахнуть так волокно(или колготы)?И получается,что реанимации они не подвержаны?На выброс то есть?Почему могут так пахуть новые вещи??

Надевать их на ребенка ,я элементарно,боюсь.Аллергия и прочее,уж не говоря,что рядом можно задохнуться...

Блин,надо же было "так налететь",обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я с таким не сталкивалась. Но попробовала бы еще стирануть в машинке, завязав узлом. Если не поможет - на выброс...((( имхо.

Напиши (можно в личку) фирму-производителя, чтоб не проколоться также

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на упаковке не уточнено, что они ароматизированные? Иногда производители так извращаются. если запах стиркой даже не убивается, то это вообще нечто едучее. Я бы выбросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,они не ароматизированные(честно говоря,я о таком впервые слышу,никогда не видела и не покупала).

Упаковка вполне прилично выглядила:Ань,к сожалению.картонку мужаня выбросил-я её в ванне оставила,а он-"кирдыкнул" её,поэтому производителя не напишу.Единственно, могу описать: взади всё указано: состав,производитель,страна,и как их стирать.Спереди: цвет розово-белый,в разводах сердечках.Проставлен размер и только одна цифра.У них там были разные роста и все по одной цифре,116,104,122 и т.д.

Чем нравятся турецкие вещи,хорошие вещи-они соответствуют той цифре,что заявлено.Если стоит рост 116-значит они на 116,а не на 110-116 и уж тем более 116-122.Сидят идеально( я ведь успела их померить дочке-как струна натянуты,ни морщинке,ни сборочек и вязка ажурная,красивая,мелкая)

^cray^^cray^^cray^ -так жалко,если не выветрятся.Понятное дело,можно что-то другое купить,да и у дочке есть замена,но вот чтобы тонкий-тонкий хлопок ,а не чистая синтетика-вот что хотелось и чего жалко...

--------

Девочки,уж если отступить от колготок и просто подойти к выяснению причины: что так может пахнутьи не выстирываться-выветриваться?

Это те добавки синтетические или сам хлопок? Но почему во взрослых вещах такого не бывает?

Или это я впервые столкнулась,а такое бывает и часто( опять же,не только речь идет о детских колготках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и не знаю, что так может пахнуть в колготах. Краска?. Вряд ли, не Китай же...При перевозке ехали с химией бытовой? Так они запакованы...Синтетика? Так в женских вон её сколько, однако ж запаха нет...Мб обработаны чем? От моли что ли, вот вообще в ум не возьму. Я бы пошла в магазин сразу и пожаловалась, вернула. Но упаковка то тю-тю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, при перевозке сверху/рядом стоял ящик с духами, которые разбились. Или с аромомаслом каким...

 

:wacko::wacko::wacko:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась толко с тем, что взрослые колготки некоторых производителей так пахнут, как ты описываешь. Словно сладкими дешевыми духами. Если не ошибаюсь Ливенте (раньше их много было, теперь что-то не вижу) Санпелигрино и еще сейчас залезла в новую пачку Пьер Карден не так сильно и приторно, но тоже "духами" пахнут. Так что, в принципе, с ароматизаторами в колготках я сталкивалась уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, так маскируют запах какого-то синтетического компонента в колготках. Вот вспомните как воняют новые колготки, когда в них нет такого ароматизатора. Например дешевых фирм и сильно лайкровые. Согласитесь в них есть какой-то запах аля резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это подделка и воняет замаскированный парфюмом фенол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с аромомаслом каким...

 

:wacko::wacko::wacko:

 

Да,это,действительно,как вариант-потому что приторно-сладкий запах.

К сожалению,менять-отдавать и прочее я не поеду.Совсем не рядом с домом,больше бензина прожгу,времени потеряю,да ещё и нервы.Неизвестно,что будет и как.

------

То что нет упаковки-меня бы не смутило,если бы рядом с домом.Т.к вонищу не уберешь и "тупить" они не смогут,а если бы попробывали,то "на башку бы напялила"-как пытку :triniti: ,чтоб дураков не делали из людей.

Скорее всего,если запах не уйдет после второй реанимации,выброшу,а для себя представляю ситуацию: "Да,купила ребенку дорогие колготы.Она надела и впервый же день их разорвала.Реанимации не подлежат".

Может быть такая ситуация-да сто пудов и не жалко будет и сразу забуду.

Но,девочки,ОБИДНО просто жуть,разочарование в нашем "ненавязчевом сервесе"-из серии "не своруешь,не обманешь-не проживёшь"

А по другому,я не могу сказать-так оно и получилось: втюхнули радостной тётке и всё....

 

воняет замаскированный парфюмом фенол...

 

а вот это страшно и поэтому боюсь их даже в машинке стирать с другим бельём,а одни стирать-жирно им будет ^pilot^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, обидно, да как ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может замочить их в тазу с пятновыводителем или кислородным отбеливателем? Пусть помокнут часов несколько, может и поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может запах выветрится, если колготки будут проветриваться подольше, например несколько дней на балконе. Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну, как колготки? Реанимации поддались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну, как колготки? Реанимации поддались?

 

Не-а,Анют...выбросила и уже забыла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...