Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 7,5 месяцев. Зубов до сих пор нет, только родничок 3х4 см. Хотя кусает все подряд уже с 3 месяцев..Были на приеме у педиатора, он нам назначил . и побольше употреблять кисло-молочного. Скорее всего, причина в том, что кальций не усваивается. Но мне бы хотелось как-то еще помочь..Что можно еще сделать, чтоб наконец все нормализовалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки первый зубик появился в 8 месяцев. Не переживайте. Нормы в этом вопросе, как и в остальных, весьма усредненные. Вырастут ваши зубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи первые зубки тоже вылезли в 8 месяцев - день-в день...Знаю случаи - и в 10 месяцев появлялись - индивидуально всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут неусвоение кальция?...Зубки уже есть, просто они вылезти должны. У малышей знакомых мамочек вылезали и в 8м. и в 9 даже :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут неусвоение кальция?...Зубки уже есть, просто они вылезти должны. У малышей знакомых мамочек вылезали и в 8м. и в 9 даже :smile:

 

Да-да-да, Наташ, ты права - зубки формируются еще во время беременности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я видела крошку, которая родилась с зубками. Два малюсеньких острых нижних зубика. Мама просто рыдала, потому что ГВ было слишком мучительно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ничего страшного. У многих детей (и у меня самой, в том числе) зубы полезли только после года... Зато сразу все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У моей старшей первый зубик вылез в 9 месяцев, у младшей в год и месяц.

Это все индивидуально, не переживайте, вылезут и у вашей крошки зубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вашего успокоения тоже свой пример приведу ^drinks^

У старшего сына первый зуб появился в 9 мес.

Вчера у малой температура подскочила, каких-то других симптомов заболевания нет.

Сейчас ей 4.5 мес. Подумалось на зубы, но пока ничего и не видно.

Вот что это было так и не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у малой температура подскочила, каких-то других симптомов заболевания нет.

Сейчас ей 4.5 мес. Подумалось на зубы, но пока ничего и не видно.

Вот что это было так и не поняла.

 

Танюш,температура-это ещё не признак,что ребенок заболевает.

Василиске ,элементарно,могло быть жарко( никому в квартире не жарко,а ей-жарко).У маленьких детей теплообмен вообще по-другому "работает" и температура у них на дню может поменяться "туда-сюда".Оценеваешь же ещё и общее состояние ребенка: активность,покров кожи,эмоции(крик,плач),отношение к еде и т.д.

-----------

У Сони первые зубки вылезли ровно в 8 месяцев.Одновременно-поочередно два нижних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

нет повода для беспокойства,если зубки  у малыша не начали вылазить в пол годика, как у остальных! вылезут все! не было ещё случая , чтобыне вылезли зубки у ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Моей дочке 7,5 месяцев. Зубов до сих пор нет, только родничок 3х4 см. Хотя кусает все подряд уже с 3 месяцев..Были на приеме у педиатора, он нам назначил Аквадетрим и побольше употреблять кисло-молочного. Скорее всего, причина в том, что кальций не усваивается. Но мне бы хотелось как-то еще помочь..Что можно еще сделать, чтоб наконец все нормализовалось?

 

У племянника мужа первый зуб вылез в год, потом, как полезлиИзображение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

не волнуйтесь, это нормально, без зубов еще никто не оставался. У нас тоже поздно начали лесть в 8 месяцев - первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...