Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, 5 месяцев назад (примерно) вот такие прыщи вылезли. Эндокринолог говорит (после анализов, естесственно), что с гормонами все в порядке. Я думаю, может стресс? У меня сейчас не все просто в жизни и есть рядом люди из-за которых я очень злюсь и которые меня очень бесят. Что делать? Чем мазать? Сразу скажу - Зинеритом и Скинореном сожгла кожу, мне не подходят они, очень шелушиться. Умываюсь гелем Виши, но от него ни жарко, ни холодно, пробовала Клерасил и Гарьер зеленый и синий - вообще ужас, еще болше налезло. В общем, жду советов!

post-48824-0-61198600-1322497773_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. насчет стресса, вы правы. Действительно при всяких волнениях кожа значительно страдает. Ведь за ее функции отвечает также и гормон выделяемый надпочечниками. Деталей не помню, попробуйте сами поискать. Я не раз находила письменные поддверждения моим подозрениям - как поволнуюсь - обсыпает.

Как многолетний борец с этим делом, могу поделиться своими рецептами. Только они не быстрые, завтра же результата не ждите.

Я пользуюсь системой Виши. Хоть ее многие и ругают, но помогло же! Только не одним средством, а именно симтемой. Гель (зелененький, наверно, как у вас http://www.vichyconsult.ru/products-NCPG0001/normaderm/cleansing-purifying-gel.aspx ) - умывание утром и вечером

ночной крем http://www.vichyconsult.ru/products-NSCAAI01/normaderm/soin-chrono-action-anti-imperfections.aspx не удивляйтесь тому, что он не сушащий. Вас сухость сейчас вообще не нужна - она ваш враг. Если вы в результате очищения пересушиваете кожу, кожное сало начинает вырабатываться с двойной активностью, чтобы восполнить и естетсвенную потребность и ту, которую вы создали многочисленными спиртосодержащими и мысосодержащими очищалками.

и дневной крем - http://www.vichyconsult.ru/products-TRIACTIV/normaderm/tri-activ-anti-imperfection-hydrating-care.aspx

Днем я еще пользуюсь тональным кремом в небольшом колличестве, но он поддерживает баланс кожи и не дает ей становиться жирной. Сейчас пользуюсь Клиник http://otzovik.com/reviews/tonalniy_krem_dlya_problemnoy_kozhi_clinique_anti-blemish_solutions_liquid_makeup/ вот таким. С салициловой кислотой. Мне кажется, вам он тоже был бы на пользу.

Еще одна важная ступень - отшелушивание. Без этого никуда, чтобы поры незакупоривались, они должны быть чистыми. Тут я пользуюсь простым средством "Черный жемчуг" скраб, который от 26-35 лет. Наношу, держу несколько минут и смываю. Он с кислотами, очень хорошо и глубоко очищает.

Сейчас я почти забыла о проблемах, но если все это дело бросаю по каким-то причинам, приходится опять вспоминать(((

Единственное, Виши сейчас на Урьяж заменила, чтобы кожа не привыкала к одному крему

 

кстати, хорошая новость для вас - на жирной и комбинированной коже меньше возрастных морщин, дольше сохраняется молодость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если с гормонами порядок....

Вы курите? Это тоже может влиять ого-го, не по наслышке знаю.

Весной соберите берёзовый сок, если есть возможность, заморозьте кубиками и каждое утро наносите на лицо, не ленитесь. Пока до сока далеко, заварите зелёный крепкий чай, тоже заморозьте кубиками и такие же процедуры. Можно крепкий чёрный чай, проверено. Ещё лучше купить в аптеке пакетики с ромашкой, заварить-заморозить, всё то же самое. Можно чередовать с чаем, удачи :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 5 месяцев назад (примерно) вот такие прыщи вылезли. .. с гормонами все в порядке. Я думаю, может стресс? У меня сейчас не все просто в жизни и есть рядом люди из-за которых я очень злюсь и которые меня очень бесят. Что делать? Чем мазать?

Вспомните, что произошло в вашей жизни 5 мес. назад. Может быть, изменилось питание, образ жизни, вода, место жительства и т.п. Стрессовые ситуации несомненно подлили масла в огонь. Возможно, если вы так уж грешите на нервишки, и заняться ими вплотную. Ведь причина зла на людей - в вас самих. Это только ваша реакция. Значит, в ваших руках изменить отношение к этим людям. Вы вполне можете себе позволить не злиться и не беситься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите еще к дерматологу или к косметологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще конечно, лучше к дерматологу,правда.

по своему многочисленному опыту могу сказать, что гарньер и пр. лучше вообще не покупать- у меня от них еще хуже всегда было.

 

Пользовалась одно время японской косметикой, помогало, но она мне немного кожу сушила, так что пришлось от нее отказаться.

 

 

 

маски какие-нибудь делали? может от них? у меня от грязи лечебной как-то примерно вот так на лице стало, как на фото(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Огромное вам спасибо за отклики!!!!!!!!!!!! Я вам благодарна за советы и поддержку от всего сердца!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. насчет стресса, вы правы. Действительно при всяких волнениях кожа значительно страдает. Ведь за ее функции отвечает также и гормон выделяемый надпочечниками. Деталей не помню, попробуйте сами поискать. Я не раз находила письменные поддверждения моим подозрениям - как поволнуюсь - обсыпает.

Как многолетний борец с этим делом, могу поделиться своими рецептами. Только они не быстрые, завтра же результата не ждите.

Я пользуюсь системой Виши. Хоть ее многие и ругают, но помогло же! Только не одним средством, а именно симтемой. Гель (зелененький, наверно, как у вас http://www.vichycons...ifying-gel.aspx ) - умывание утром и вечером

ночной крем http://www.vichycons...erfections.aspx не удивляйтесь тому, что он не сушащий. Вас сухость сейчас вообще не нужна - она ваш враг. Если вы в результате очищения пересушиваете кожу, кожное сало начинает вырабатываться с двойной активностью, чтобы восполнить и естетсвенную потребность и ту, которую вы создали многочисленными спиртосодержащими и мысосодержащими очищалками.

и дневной крем - http://www.vichycons...ating-care.aspx

Днем я еще пользуюсь тональным кремом в небольшом колличестве, но он поддерживает баланс кожи и не дает ей становиться жирной. Сейчас пользуюсь Клиник http://otzovik.com/r..._liquid_makeup/ вот таким. С салициловой кислотой. Мне кажется, вам он тоже был бы на пользу.

Еще одна важная ступень - отшелушивание. Без этого никуда, чтобы поры незакупоривались, они должны быть чистыми. Тут я пользуюсь простым средством "Черный жемчуг" скраб, который от 26-35 лет. Наношу, держу несколько минут и смываю. Он с кислотами, очень хорошо и глубоко очищает.

Сейчас я почти забыла о проблемах, но если все это дело бросаю по каким-то причинам, приходится опять вспоминать(((

Единственное, Виши сейчас на Урьяж заменила, чтобы кожа не привыкала к одному крему

 

кстати, хорошая новость для вас - на жирной и комбинированной коже меньше возрастных морщин, дольше сохраняется молодость

 

 

Виши я пробовала еще несколько лет назад, когда были прыщики (они потом прошли сами, видимо гормонально-подростковое),и крема, и тоники, и все-все что есть у виши, скажу на опыте уж лучше Aven тогда (не Avon!!!)

 

Скраб боюсь, нельзя ведь если прямо прыщи гнойные скрабом - разнесет....

 

а тональник кстати, виши использую, только он и нравиться

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

думаю, что вам только к косметологу надо идти, а не слушать наши советы...мы же не дерматологи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так, если с гормонами порядок....

 

Весной соберите берёзовый сок, если есть возможность, заморозьте кубиками и каждое утро наносите на лицо, не ленитесь.

 

Вариант не очень хороший. Я так доочищалась до того, что заморозила сосудики - и теперь красные "звездочки" на лице. И их уже только операцией :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

во первых не дерите руками!! не давите ни в коем случаи. можете прижигать спиртовой настойкой календулы, только аккуратно с ней. Мойте лицо утром льдом из ромашки. А самый хороший выход это к дерматологу или косметологу. Это уже куда бюджет позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то после родов у меня весь лоб и лицо стало обсыпать прыщами… В юности я гордилась тем, что у меня не было юношеских прыщей, зато сейчас как будто переходный возраст начался. Читала, что сейчас многие переходят на крема на основе минералов, кто-нибудь пробовал? И вообще, кто и как борется с этой напастью?

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу на опыте уж лучше Aven тогда (не Avon!!!)

 

 

а мне AVENE кстати не подошел(( сушил слишком. Тут еще видимо и от возраста зависит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мне кажется, это лучше со специалистами советоваться

 

проблема в том, что эти специалисты.. тоже те еще спецы(( приходишь в салон, а тебе говорят - вот! вам вот такая косметика будет просто идеальна. Намажте и все пройдет. ну и ничего, что в нашей линейке нет такого средства для умывания, которое вы предпочитаете.. да и вообще, вам такое не подходит, берите наше...

Потом приходишь в другой салон, а тебе другой косметолог, про которого тоже написано, что он врач-косметолог, говорит - а что вы хотели, у вас не правильная косметика, вот возьмите лучще нашу!

и так всегда.. все чем бы ты не пользовалась до них будет плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...