Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Cынуля устраивает истерики при одевании


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Елена Викторовна.

Незнаю даже что и делать?

Мой младший сын, вот уже две недели как плачет когда его начинаешь одевать и не важно куда гулять или в садик.

По началу думали что просто в садик не хочет ходить т.к. он стал в последнее время не охотно идти в садик обязательно утром спрашивает мы идем в садик и сразу не дожидаясь ответа Я не хочу в садик. Раньше он не то чтобы бежал туда но ходил нормально без особой грусти и радости. Мохал, целовал и сам в группу шол.

Сейчас как только приходит пора одеваться говорит не хочу, потом начинает извиваться и кричать и говорить что он эти не хочет одевать я даю другие на мол одевай(подбираю его любимые) но он и их не хочет. В итоге мы одеваемся через силу и слёзы. Слёзы прекрашаются либо в подъезде либо на улице у поддъезда, я имею ввиду что как то быстро он перестает как только выйдем из квартирыили от безисходности но дорога до сада у нас спокойная и в группу он шел сам, но грустный.

На выходные думала что подругому НО нет всё повторяется как только надо одеваться нет и всё. Даже на его любимые атракционы он одевался через силу. У меня еще старшая девочка и я не могу остаться дома так как Сашенька хочет гулять. Конечно стараешься и понимаешь что надо поговорить найти причину но нервы не железные и еще фактор опоздания на работу и выходим из себя ругаюсь нервнечаю по попе шлепаю, но эфект нулевой.... Только вина перед ребенком что ты не смог сдержать свой гнев.

Сегодня утром он одевался с мужем и с мультиками вообщем обошлись без слёз но батник одели только с третьей попытки ну не хочет и всё. Но зато плакал уже в группе когда муж уходил. Когда я подошла помохать в окошко (у нас такой ритуал я машу сынуле и доченьке в окошко они в разных группах), то он плакал сидел за столом с кашей и плакал когда меня увидел обрадовался но потом опять начал. Обычно махание в окошко наоборот вызывало улыбку.

Вообщем прошу вашего совета.

Как правельно вести себя если это будет и дальше продолжаться?

Как выявить причину слёз?

Разговоры с воспитателем не выявили причины. Говорит что он молодец не плачет, кашает. С детками играет бывает и дерётся из-за конструктора. Они мол его не ругали.

Он у меня мальчик здоровячок, может и толкнуть и ударить. Есть подозрения что он с девочкой одной повздорил покусала она его. Просто совподает случай с началом плаксивого поведения и нежелания в садик ходить. На мои вопросы почему ты не хочешь в садик ваедь там тебя ждут детки и друзья твои и Анжела (воспитатель). Он малчит.

А сегодня сказал что там не хочет кушать в саду даже не знаю как узнать что там произошло и вообще в садике ли причина???

Извеняюсь за количество изложеного. С нетерпением жду совета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Валя.

Ответьте, пожалуйста, сначала на пару вопросов:

- А сынишка сейчас здоров, то есть нет небольшого насморка, еще каких-то недомоганий? Не падал ли он, не ударялся ли головой обо что-то?

- Каково его в целом здоровье,особенно меня интересует, не стоял ли он на учете у невроптолога от рождения до года? Нет ли у него неврологических диагнозов? Благополучная ли у Вас была беременность и роды? Какой балл ребенку поставили по шкале Апгар в роддоме?

- Кроме того, что появилась вот эта плаксивость, не изменилось что-то еще: общее состояние? Сон? Аппетит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемая Елена Викторовна.

Ситуация практически не изменилась. Очень часто плачет одеваться не хочет.

Да уже видимо я отношение поменяла. Я настойчиво, ласково, объясняю, сквозь его слезы одеваю. Или прибаутками и шутками, отвлекаю. Но мальчик уже взрослый и отвлечь его очень трудно. Была пару раз одевался тихо и спокойно с дедушкой но и то это после боя со мной. Или наоборот с мужем плачет и кричит что хочет со мной одеваться. И так у нас как знамя от одних рук к другим.

отвечаю на ваши вопросы!

да он простывший кашляет и насморк. Но доктор сказал что всё в норме, не чего серьёзного.

Ударялся в октябре в саду переносицу делали рентген в сё в порядке.

На учете у невропатолога не стояли никогда. Правда у нас были подозрения что то не то он с 3- х месяцев если его что- то раздражало он ударялся головой, лобиком. Но наш невропатолог которая наблюдала и старшую сказала абсолютно уверенно что он здоров только натура у него истеричная. Так и сказала он просто у тебя истерик.

Он хорошо спал и кушал. всегда! Один раз что-то произошло в два года он не спал после 16 00 плакал и плакал по ночам только на руках у меня, ни к папе не хотел. Мы пошли к неврапотологу сделали узи мозга и глазного дна все показатели в норме только чуть повышено внутричерепное давление. наверное из-за недосыпания и плача. Была и в церкви.

Роды проходили сначала нормально но когда пришло время рожать плод перестал двигаться хотя матка была расширена нормально. меня кололи чем не знаю так как я засыпала на родах.

Ребенку поставили 7 после 1-ой минуты и 8 после 5-й минуты.

 

Аппетит испортился стал намного хуже есть.

Дело атом что его нервирует сам факт одевания. Но вот сегодня сам оделся пижамку! Обычно предпочитает ходить голый нижняя часть. Вверх же наоборот не дает снимать!!

Если не брать это во внимание то он очень дружелюбный веселый ребенок и ластиться под настроение и шутит и играет с сестрой.

А одевание особенно просто борьба!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Валя.

Это, к сожалению, не область моей профессии. Могу только предположить, что такое поведение может быть либо на фоне зимнего истощения организма + простудного состояния, либо на фоне повышения ВЧД или вообще реакции малыша на перепады температуры, давления, то есть метеозависимость, потому как дети с Апгаром 7/8 (а это низковатый показатель), как правило, метеозависимы. Покажите мальчика хорошему педиатру и невропатологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...