Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как уберечь детей от всего этого?


Рекомендуемые сообщения

собственно вот статья http://hivnet.ru/truestories/6

как подумаю что с таким скоро столкнусь, так мне плохо становится.... подскажите, как уберечь детей от такого? ведь бывает и раньше начинают... но ведь все время за ребенком не проследишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за ребёнком не надо "следить", нужно с детства просто найти с ним взаимопонимание, сделать доверительными отношения. Воспитывать, разговаривать, короче-общаться. Одинокие дети спиваются, скалываются и прочее. Ребёнок, имеющий поддержку дома, просто не потянется к таким компаниям, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному бывает. Бывает, что и из нормальных семей попадают в этот ужас. Я думаю, очень важно выбрать школу, то окружение, в котором ребенок будет находиться не один год. Так или иначе, в общей сложности среди сверстников они проводят больше времени,чем дома. Да, и конечно, согласна, чрезвычайно важно стараться стать ребенку настоящим другом. Которому можно все доверить. Это сложно, потому что у нас, взрослых, среди своей беготни, часто просто не хватает времени. Надо интересоваться его жизнью, каждой мелочью. Ребенок быстро чувствует, когда вопрос "Как дела?" звучит для галочки. И очень быстро отдаляется, и сам уже не хочет ничего рассказывать. Тут надо не упустить этот момент. И еще, мне кажется, следует развивать увлечения маленького человечка, развивать интерес к каким-либо полезным занятиям (спорт, различные кружки). Чтоб он ставил перед собой цели, и ему элементарно скучно было бы мотаться без дела и пробовать допинги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, мне кажется, следует развивать увлечения маленького человечка, развивать интерес к каким-либо полезным занятиям (спорт, различные кружки).

Да, это обязательно, особенно к спорту, тогда пиво пить по подворотням некогда будет, да и времени на это будет жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать жизнь ребенка как можно более разнообразной, насыщенной, водить во всевозможные кружки и секции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному бывает. Бывает, что и из нормальных семей попадают в этот ужас. Я думаю, очень важно выбрать школу, то окружение, в котором ребенок будет находиться не один год. Так или иначе, в общей сложности среди сверстников они проводят больше времени,чем дома.

 

Согласна очень. Понятно, что и среди нормальных людей может найтись "слабое звено", понятно, что не перестрахуешься от всего. Но нужно знать ребят, с которыми проводит время ребенок, приглашать их в дом, обсуждать человеческие качества с ребенком.

Когда я росла, отец знал всех моих друзей-знакомых и с теми, кого он не знал, меня не отпускал. И были девочки, с которыми он запрещал мне общаться. А я тогда обижалась сильно, но поделать ничего не могла и не общалась (т.к. контролировали меня жестко). А теперь понимаю - как же прав он был.

Мы тоже стараемся знать друзей наших детей и приглашаем их, и общаемся все вместе. Мой первый муж (родной отец Максима) в "свой" родительский выходной день в компьютерный клуб ходит с Максом и его лучшими друзьями. Оплачивает всем игру, сам играет, на детей смотрит. Они раскрываются в такой обстановке лучше, доверяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я росла, отец знал всех моих друзей-знакомых и с теми, кого он не знал, меня не отпускал. И были девочки, с которыми он запрещал мне общаться. А я тогда обижалась сильно, но поделать ничего не могла и не общалась (т.к. контролировали меня жестко). А теперь понимаю - как же прав он был.

 

Дело тут в том, что такой выбор (кого можно причислить к кругу своих друзей, а кого бы не стоило) человек учится делать совсем не сразу. А в школьном возрасте он это сделать и вовсе не сможет. Понятно, что от всего не перестраховаться, но знать конкретно, с кем общается твой ребенок, я думаю, необходимо.

С другой стороны, вот уже сейчас, у нас, к примеру, остро встала подобная проблема. Правда, на даче. Две девочки: наши соседки. Мне не очень нравится их общение (на то есть серьезные причины), не смотря на то, что девочек я хорошо знаю, и знаю семьи. Но как объяснить ребенку? Других детей в округе нет. А жестко запрещать не получится: они постоянно через забор друг к другу бегают. Девочек этих воспитывать тоже нет никакого резону, глупость полная. Так что сложно. Не знаю, дальше,наверное, только хуже будет. Может, подрастет, интересы поменяются. Не знаю, надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голову нужно "вбить" о вреде алкоголя и наркотиков хотя бы. Побольше показывать алкашей и нариков на улице. Роликов очень много сейчас, можно и ими напугать. Мой маловат ещё, не показываю пока.

Вызвать отвращение к такому образу жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Защитить ребенка можно только доверительными разговорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...