Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рождение моей Яромирочки (или вторые роды)


Рекомендуемые сообщения

Пришло время написать о вторых родах…Уже многое позабылось – и слава богу!Почему?Об этом дальше.
Сначала несколько слов о второй беременности.Протекала она с угрозами,потому,что малый ребенок на руках,нервы,переутомляемость,нехватка витаминов и микроэлементов из-за маленького промежутка между беременностями.В консультацию бегала по собственной инициативе,так как заниматься там мной было некому – за всю беременность поменялось 3 врача ^swoon^ .А 4-я перед родами сказала,что я была бесхозной ,из-за того,что мне «забыли» назначить кучу анализов,процедур и мероприятий,которые просто необходимы во время беременности!К моему счастью со мной и ребенком ничего страшного не случилось! :agree:
В 34 недели я договорилась в желаемом роддоме о справке,что я у них буду рожать с дежурной бригадой(по проживанию относилась к другому роддому)С этого момента мне ставили угрозу преждевременных родов:у меня были сильные боли внизу живота,тянуло ногу,были сильные тренировочные схватки..Я,естественно,настроилась доносить до 36 недель и рожать – наивная ^lol^:rofl: .Пакеты покрывались все большим слоем пыли,а я все не рожала ^hunter^ .Каждую ночь ложилась с периодичными болями в пояснице,а просыпалась утром как ни в чем не бывало в отличном самочувствии biggrin.gif .И вот закончился месяц апрель,в котором я мечтала родить…Начало мая было распланировано различными мероприятиями ^umnik^ – Дни рождения деток во дворе,моей мамы,племянника,мамин поход на сабантуй на работе (больше некому было посидеть со старшей,пока я буду в роддоме),покраска детской площадки с участием моего мужа….Это мероприятие было в списке последним – 7-го мая.Все,что было записано в списке на листочке я пережила ^yes^ .И вот вечером 7-го мая моя старшая на улице закатала такую истерику,что я вышла из себя и решила не тешить всех окружающих ором и валянием дочки на земле – подняла малую на руки и потащила домой.Так перенервничала,что мной трусило ^girl_werewolf^ !Муж докрашивая песочницу возмутился вслед,что мне нельзя сейчас поднимать такие тяжести,девочки со двора тоже что-то говорили,но я уже ничего не слышала от злости и усталости…Дама я уложила дочку спать и когда лежала рядом расслабившись почувствовала (а не услышала),как лопнул пузырь и потекли околоплодные воды.Я ещё подумала – может мне показалось?Встала и как потекло!Переоделась,поставила прокладку – на часах 17:00.Пришел муж с улицы – я его обрадовала,чтобы мылся и собирался потихоньку.Позвонила маме,чтобы тоже готовилась к нам на ночь.Схваток не было – решили немного подождать,пока они начнутся.Прошло 2 часа и ничего.Так,как 3-го УЗИ у меня не было мы решили не рисковать и ехать в роддом,а там посмотрим.Пришла мама,мы пока проверили пакеты и список необходимых вещей,проснулась доча – мы с ней на последок сфоткались с пузиком ))вызвали скорую.На улице шел дождь,настроение не очень,но радовало,что никто из знакомых не мог нас увидеть (не хотелось лишних вопросов и надоедливых звонков с вопросом «ты уже родила?»в самый неподходящий момент).Не знаю,как женщины ездят со схватками на скорых…так трясло,что можно было бы там и родить!!!В приемном посмотрели – открытие 1 палец,схваток нет,подтвердили,что воды отошли (сложно было бы не заметить ^rolleyes^ ).Решили меня оставить в роддоме ждать схваток до 6 утра,если нет – на стимуляцию!Мужа отправили домой высыпаться до нужного момента.Долго оформляли,муж обустроил меня в палате патологии и уехал.Я легла отдыхать и ждать схваток.Очень не хотела,чтобы меня стимулировали,переживала как там моя старшенькая,созванивалась с мамой.В 22:00 начались схватки.Медсестра сказала ждать интервала в минуту и будить её.В 12 часов ночи интервал в минуту – иду будить медсестру.»Да-да,сейчас иду звать врача!»сказала она из своей комнаты и велела ждать в моей палате.Я походила по коридору ещё часик,а её все нет…захожу к ней, а она хропит во всю ^pardon^ Разбудила снова – жду врача.Посмотрели меня на кресле – 3 пальца открытие – идем в родзал!Вызваниваю мужа – он немного поспал,мчит ко мне.В полвторого мы уже в родовом отделении в палате №8.На осмотре другого врача оказывается,что раскрытие только 2 пальца!Но опускать меня уже никто не будет(не хватало ещё этого!)Мы шутим,муж под руку водит меня сто раз в туалет по маленькому,фоткаемся.Раз в час меня осматривают,а раскрытие почти на месте.Я уже сильно устала,боль становится невыносимой,муж трет поясницу,подносит водичку.Пробую на фитболе – схватки затихают и совсем исчезают – врач советует вернуться в позицию «упёршись над пеленальным столиком» .В 4 утра мне вносят капельницу с окситоцином – о,нет,как же я не хочу!!!Аргументы:ты устала,до родов далеко,родовая деятельность слабая – решено капать!Кто это пережил,тот меня поймет – мало того,что скрючивает от боли в пояснице – ещё и болит ужасно рука от катетера.Нужно носить за собой капельницу,руку хочется выгнуть в другое положение – немеет и болит – но нельзя.Схватки с таким же интервалом,но ТАКИЕ болезненные,что я уже не выдерживаю и постанываю.Сбивается дыхание.Муж устал,но держится ради меня,я ною в его объятиях.Честное слово,думала вторые роды будут намного легче!Я читала много статей,рассказов и отзывов рожавших по второму разу на форумах.У большинства все происходило больнее,но быстрее,а тут так больно ,и так медленно!В палате почему-то было убийственно холодно,мной сильно колотило,а надеть потеплее ничего не было.Под одеяло я не додумалась укутаться,балда!Может поэтому была плохая родовая деятельность – я была вся зажата.Ближе к 6-ти утра я кричала на мяче вцепившись в руки мужа,в промежутках между схватками вырубалась сидя,молилась,глядя на икону Божьей матери,по лицу катились слезы…Я мечтала спрятаться под теплое одеяло в какой-то темный уголочек,чтобы меня никто не трогал!И тут меня немного потужило – я набралась сил и прохрипела об этом мужу.Врач пришла,осмотрела и велела подтуживаться на стульчике.Я несколько раз попробовала,но боль была такая адская,что я начала вся выгибаться.Врач меня наругала и отправила на кровать – это тоже была ошибка – было очень неудобно тужиться!Сбежался весь персонал,все готово,все просят тужиться – полное открытие!Но меня все болит,а я помню,что на потугах боли нет и просто головка давит внизу.Оказывается второй раз это больно даже во время потуг!В раза два больнее,чем на схватках (не думала,что может быть ещё больнее).Перед родами я читала как правильно тужиться,а во время потуг начисто забыла,что нужно вдыхать воздух «животом»,а не легкими,а врач почему-то не напомнила,может решила,что я опытная и все помню?На меня кричали,орали,просили и умоляли,но я тужилась в глаза и корчилась от боли в неудобной позе лежа с задранными ногами.Я промучила ребенка в утробе час!Кто-то зашел в палату и сильно удивился,что я ещё не родила,ведь открытие полное и головка свободно может пройти!Один раз мне удалось чисто случайно вдохнуть воздух правильно,и я вытужила за секунду головку моей крохи.Пауза,и команда тужиться дальше!А у меня снова не выходит – ребенок начинает задыхаться,все орут,а я просто сдалась…в самый не подходящий момент,мне уже было все равно…(с ужасом сейчас это вспоминаю – страшно подумать,что могла задушить своего ребенка!!!)Врач все поняла и с акушеркой принялись мне растягивать половые губы и выталкивать ребенка, надавливая на живот.Ещё секунда – и вот оно облегчение!...Именно об этом я подумала в тот момент…потом немного синюшный ребенок в воздухе и снова каторга – меня все трогаю,мнут и ковыряют,я кричу чтоб оставили в покое.Сказали,что у меня доченька,неонатолог над ней копошится возле пеленального столика – малышка нахлебалась околоплодных вод,я сержусь на мужа,что он не снимает видео и на акушерку,которая меня трогает в сплошной ране.Ввели окситоцин для отделения плаценты,подтянули и унесли.Меня накрыли одеялком положив на грудь малышку.Я счастлива,что все закончилось и что ребенок жив, и здоров.После такой боли уже все равно,что это девочка (очень хотела сынишку).Доченька,прости меня за это – я была такой дурой!!!А дальше все,как у всех…фото,взвешивание,одевание,из меня давят последние соки каждые 15 минут для сокращения матки и т.д.Первый раз,когда я улыбнулась после родов – это было,когда я позвонила маме.Она всю ночь не спала,поняла,что что-то пошло не так…вместе порадовались новому члену нашей семьи!Огромоне спасибо моему мужу,который сказал,что на третьи роды уже со мной не пойдет!)))Что бы я делала без него – не знаю!
Может кому-то мой рассказ показался жутким,но я писала на одном дыхании,вспомнив и пережив заново всю ночь рождения моей младшенькой!Малышка родилась крепышкой (сильнее и крупнее старшей),3680г и 52 см .
Для тех,кто собирается рожать второй раз пишу совет моего мужа – «Надейтесь на лучшее,но готовьтесь к худшему!»
Счастливый конец!

Моя Яромирочка


Выписка с роддома или папино бабье царство :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Инна, надо же как бывает. Ну, отлично, что все закончилось благополучно!!! Малышка такая сладенькая. Растите большими и здоровыми. Поздравляю еще раз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Инна, надо же как бывает. Ну, отлично, что все закончилось благополучно!!! Малышка такая сладенькая. Растите большими и здоровыми. Поздравляю еще раз!!!

 

Спасибо,Анют! ^kiss5^ Вспоминаю,как страшный сон...Главное,что с доченькой все хорошо! 9 часов мучений стоило такого счастья! ^wub^^flirt^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намучалась ты по полной программе(( Мне с Валеркой тоже окситоцин кололи, как я тебя понимаю - больно жесть!!! Я, честно, собиралась умирать. Думала - хоть бы на следующей схватке уже отключиться и все это закончилось.

Даже трудно потом было поверить во время вторых родов, что этот процесс может оказаться таким жизнерадостным, хоть и болезненным.

Хорошо, что в результате твоих мучений тебя ждала заслуженная награда - твои дочурки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, дочурка далась нелегко, но зато какие сладкие девочки теперь у тебя!!!! ЗДОРОВЬЯ!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Инна,здоровья вам и вашим дочуркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...